Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #466

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Ну церквей много , а постятся по старым обычаям единицы...

  2. #467
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Ну церквей много , а постятся по старым обычаям единицы...
    По каким старым обычаям? Староверским шо-ли?
    Я-вот честно говорю - не пощусь, нада попробовать.

  3. #468

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Lghomer .
    есть анекдот (разные интерпритации, но смысл один):
    - Люди! у Абрама дочь- редкая блядь!!
    - что ты несесешь?! у меня ведь сын!!!!!
    - а ты теперь пойди и объясни это каждому


    есть понятие -"закон". законы бывают разные: точных наук, правописания, права и морали, изобразительного искусства, церковные законы. всегда есть люди непринимающие "закон", кто-то считает верхом ИЗО- черный квадрат, кто-то акулу в формалине, гниющую голову коровы Херста... соответственно есть категория людей, судящая некоторые поступки в церковной сфере с точки зрения не церковных законов (канонов) а исходя их своих убеждений, желаний и т.д.
    религия- очень скользкая тема, как и политика ( у меня товарищ в 2004 г. очень круто подрался со своим другом детства, из-за нашей "революции",только спустя пару лет они начали общаться, но это уже не та дружба)- кого-то в чем-то малореально переубедить . может не стоит и пробывать.

    p.s Юмор Один из самых известных архиереев XVIII века Митрополит Московский Платон (Левшин) был превосходным проповедником, отличался находчивостью и остроумием. В частности, весьма замечательны некоторые его диалоги с Дени Дидро, который в свое время посетил Россию.:
    — Бога нет, — сказал архиерею француз.

    — Это не вы первый говорите, — отвечал Владыка Платон. — Это мы из Псалтири знаем: "Рече безумен в сердце своем: несть Бог..." (Пс. 52).

    ***

    — Иисус Христос ходил пешком, а вы ездите в карете шестерней, — упрекнул как-то Владыку Дидро.

    На это архиерей отвечал так:

    — Господь наш Иисус Христос действительно ходил по Святой Земле пешком, и ученики Его шли за Ним... А я за своей паствой и на шести лошадях не могу угнаться.
    ***
    сельская история. На каком-то приходе мужики решили пожертвовать в свой храм дорогое богослужебное Евангелие. Собрали деньги, батюшка приобрел фолиант в серебряном окладе и доставил его в церковь. И вот настала первая служба — всенощная. Священник торжественно вынес и возложил на аналой драгоценную книгу. Довольные прихожане любуются ею. В это время батюшка возглашает имя Благовествователя:

    — От Луки святаго Евангелия чтение!..

    И тут как поднимется крик:

    — Как — от Луки?

    — Почему это — от Луки?!

    — Мы все деньги платили!

    — Лука лучше нас, что ли?

    — Что у него — деньги другие?

    — И я давал!

    — И я!

    — И я!

  4. #469

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Тут можно очень много говорить. Ну плохо принимает принимает НАРОД речи Патриархов , когда например у Патриарха Сергия была куча служанок в Доме...
    ***************************
    Хотя о покойниках говорится либо только хорошее , либо ничего...

  5. #470

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    и там были вэб-камеры и есть 100% гарантия что творилось что-то не то?!

    если у Нач-ка 2 умопомрачительной красоты и интеллекта секретарши, то его супруга обязательно обладательница красивейших рог?

  6. #471

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    и там были вэб-камеры и есть 100% гарантия что творилось что-то не то?!
    to Aлик.Наличие прислуги уже не то... Извините , но вы не в теме ( я тоже когда-то был не в теме...).

  7. #472

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Валера - я надеюсь, что и ты мой Друг (виртуальный) и Ванда (в реале)
    Стопудово ! Твой светлый лик, Саня.... (дальше не придумала )

    Но по теме я пас. У меня сейчас период нервный, ремонт в доме идёт к концу, деньги кончаются, жара достала, отпуска снова не было, короче - капец. Нервы тоже не железные, поэтому могу приложить тут кое-кого, а он мне в том же стиле... Нунафик. Я тут вообще не по этому поводу.

  8. #473
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    странно одно: сколько веков мужчины работают над Одной ситуацией. причем давольно успешно, но акселерация не происходит и девушки рождаются девственницами
    Если это не юмор, то.... Природа создала эволюцию не в угоду мужчинам. ДЕвственная плева призвана защищать девичье влагалище, а не препятствовать проникновению в него мужчких половых органов. А вообще, рождаются девочки и без оной, если Вы не знали.

    Добавлено через 59 минут
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Вот чем занимается церковь и партиарх - ГОЛОВЫ лечит!
    Головы задуривает и деньги стрижет. А лично Патриарх головы вообще не лечит, ему некогда за разъездами и приемами.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    необходимым звеном в некоей неизвесной нам пока общей цепочке мироустройства (в широком смысле).
    Странно! Я думала, что Вам известно ВСЕ о мироздании: и кто, и как, и зачем тоже.

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Во первых откуда вы взяли эту мягко говоря глупость! Без аппендикса... если у детей отсутвут зубы это повод для беспокойства...
    Знаете, как дипломированный и остепененный доктор... ну что мне Вам сказать? В утеплении домов, возможно, Вы и больший спец, чем я. Но в теме эволюции и ее физиологических признаках Вы ...в общем верну Вам Ваше же про Калашный ряд и рыло. ЖАль, жизнь коротка, не успею Вам эволюционными признаками на нашем веку в глазик ткнуть. А про акселерацию Вы все равно затерли разговор. Ибо Вам он не выгоден - признать, что человечество таки изменяется и эволюционирует, ибо меняется все - климат, активность солнца, способ жизни

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Изложить?
    А форум domforum.com.ua войдет
    Я - за! Но это к Хомеру.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #474
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Я-бы своим свиным и не дипломированным и не остепененным рылом, посоветовал-бы, дипломированному спецу, набрать в гугле всего два слова "теория Дарвина" . Еще интерсно почитать "последние слова дарвина перед смертью" Тама такие остепепененные Пацаны понапиСали и про вероятность мутации и т.д.

  10. #475

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Странно! Я думала, что Вам известно ВСЕ о мироздании: и кто, и как, и зачем тоже.
    Да знаю - почти всё в целом - детали могут розница...
    Головы задуривает и деньги стрижет.
    Чем задуривает - что мораль и духовность проповедует?
    Знаете, как дипломированный и остепененный доктор... ну что мне Вам сказать? В утеплении домов, возможно, Вы и больший спец, чем я. Но в теме эволюции и ее физиологических признаках Вы ...в общем верну Вам Ваше же про Калашный ряд и рыло. ЖАль, жизнь коротка, не успею Вам эволюционными признаками на нашем веку в глазик ткнуть. А про акселерацию Вы все равно затерли разговор. Ибо Вам он не выгоден - признать, что человечество таки изменяется и эволюционирует, ибо меняется все - климат, активность солнца, способ жизни
    Как доктор вы должны знать что есть признаки эволюционного изменения что есть мутация, и что меняется от условий окружающей среды - акселерация сейчас результат работы букета пишевых биодовавок для животноводства промышленного. Когда скот и куры растут как на дрожжах - в их мясе остаються все эти компоненты и вредно влияют на детей. Получаються типа слонопотами как Андрюшенька в сериале ОСП студии 33кв метра.
    Одна и та же картошка на одном и том же поле разаня вырастает в зависимости от благоприяности погодных условий. Так и люди в плохие времена если голод и холод и теснота - они поменьше вырастут или выродяться вообще, а когда кормят и тепло - то растут больше - это не эволюция. Вам как доктору это не знать стыдно.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  11. #476

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Задорнов М.Н. Цитата из рассказа "Я никогда не думал..."

    "Еще помню, как на Пасху мы ходили тайком наблюдать за крестным ходом. Я с завистью тогда смотрел на тех, кому даже в то время было во что верить. И никак не думал, что когда-нибудь наши молодые священники станут говорить "о'кей", а за валюту освящать все и вся, согласно установленным ценам, как в меню: бампер у "Жигулей" - 20 долларов, капот у "Волги" - 40 долларов (он больше, на него требуется больший расход святой воды). А у вас иномарка - с вас 1000 долларов". - "Почему так дорого?" - "Hеправославная машина".

  12. #477
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Очень содержательно.
    Теперь в Задорного начали веровать .

  13. #478

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-бы своим свиным и не дипломированным и не остепененным рылом, посоветовал-бы, дипломированному спецу, набрать в гугле всего два слова "теория Дарвина" . Еще интерсно почитать "последние слова дарвина перед смертью" Тама такие остепепененные Пацаны понапиСали и про вероятность мутации и т.д.
    Давайте посмотрим на это проще: вам ведь не надо доказательств существования Бога? Для вас он просто есть. Так почему атеист вам должен искать доказательство существования Дарвина Ну или его теории. А по поводу "последних слов", Галилей тоже признал, что Земля плоская

  14. #479

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Очень содержательно.
    Теперь в Задорного начали веровать .
    Ну я думаю, что вы это не серьезно написали. Я верую в себя и в Бога, а Задорнов М.Н., как классик современной русской литературы, приведен как пример, он тоже имеет свое мнение.

  15. #480
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим на это проще: вам ведь не надо доказательств существования Бога? Для вас он просто есть. Так почему атеист вам должен искать доказательство существования Дарвина Ну или его теории.
    А-кто просит в этой теме, атеистов, чего-либо доказывать?
    Они попытались, у них не получилось, птому-что, уже лет как 20-ть - теорию Дарвина признали не состоятельной, мягко говоря.

    Контр аргументы свелись к следующему:

    1. Священники жлобы и бизнесмены;
    2. Отец Андрей должен продать свой жип и ходить больными ногами пешком;
    3. Патриарх Кирилл имеет часы за 30 тыков, он тоже должен все продать и раздать нищим;
    4. Патриарх засланец Кремля;
    5. Бога нет, мы Обезьяны, просто у нас хвосты отвалились, настолько мы эволюционировали;

    Вот и вся тема .

Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •