Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 219

Тема: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

  1. #106

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мы один раз, сделали искусственный черный день - из нычек было достато и отрыто фсё!!!
    Еще бы! кстати, после обмена опыта с малинуистами, я снова начинаю делать разгрузочный день раз в неделю всем собакам.
    У меня сейчас определенная схема кормления, на которую я постепенно перевожу собак, потом поделюсь опытом

  2. #107

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Вчера дала Кампари кусок хвоста, так она не знала с какой стороны к нему подойти, потом взяла и выбросила за вольер. Ну что пришлось учить, как нужно грызть кость. Юра уложил Кампари, дал в лапы кость и тут дело пошло!

  3. #108

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом


    Юра молодец

  4. #109

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    ...у меня немного измененная схема питания - интересно кому-то?

  5. #110
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...у меня немного измененная схема питания - интересно кому-то?
    ЕСЕСССНО интиресно! Давно ждем когда выложишь новости!

  6. #111

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    ок
    Итак, благодаря тому что у меня появился дополнительный источник качественной мясной продукции, и морозильная камера в которой можно хранить мясо для собак – схема питания моих собак слегка изменилась.

    Раньше они получали мясо эпизодически, 2-3 раза в неделю (хранить было негде), это в основном была голяшка, рубец 2 раза в неделю, последние недели совсем не получали.

    По сухому корму: Амели ела Акана Ориджен Паппи, Ден – Хеппи-Дог, Нубира – Акану Сеньор.

    Амели была очень худая после щенков, до истощения, Нубира толстенькая наоборот и начала сильно линять после щенков, Деник был толстоват и посветлел .

    У всех остро стоял вопрос набора мышечной массы, а у Амели –и жирка
    Амели надо было вводить доп. источник углеводов и другой вид белка, Нубире наоборот – убирать углеводы, а Дена просто снова переводить на более высококачественное питание к которому он привык за время жизни у меня.

    К вопросу изменений в рационе я всегда отношусь очень осторожно, т.к. все мои собаки по разным причинам в той или иной степени страдают проблемами пищеварения.

    Три недели назад я перевела всех собак на рыбный корм: Амели – Ориджен 6 рыб, Денис – Акана Лосось с картошкой, Нубира – Акана Пасифика (беззерновая).
    Через неделю стала наблюдать значительное улучшение качества шерсти и пигмента у всех собак, у Нубиры стал исчезать лишний вес.

    Итоговый рацион выглядит примерно так:
    Утреннее кормление – все собаки получают 1 перепелиное яйцо со скорлупой натощак, через час после прогулки 200 гр. Корма + добавки. (см.ниже)
    Вечернее кормление – мясное, рубец и молотая индюшатина – через день.

    Рубец даю без ничего, просто куском – 400-600 гр., а индюшатина нуждается в доп.обработке – ее увлажняю, добавляю клетчатку или хлопья (у меня Бош собачьи), иногда рис, что то из овощей или фруктов (на блендере), льняное масло и таблетку панкреатина, т.к. желудки моих собак не сразу смогли полноценно переваривать этот продукт. Пропорция примерно 400 гр. Мяса+100 гр. Хлопьев+100 гр. Овощей. Все в сыром виде.

    Сейчас отмечаю у всех собак великолепное качество шерсти, даже у Нубиры которая в жуткой линьке каждая шерстинка просто сияет, очень хорошее качество жировой прослойки без рыхлости, нормальная кондиция, и очень радует мышечная масса. Амели еще конечно не до конца набрала но процесс пошел.

    У щенков на таком рационе очень нравится общая плотность и кондиция – они очень раздались в ширину при этом не стали рыхлыми а остались прочными и приобрели «сбитость».
    Стул у всех собак – в норме.

    Планирую со следующей недели заменять раз в неделю утреннее кормление всем собакам творогом с кефиром и все таки ввести один полностью «голодный» день раз в неделю.

    После окончания этих мешков корма планирую Нубиру оставить на Пасифике, а Амели с Деном на зиму перевести на Акана Пасифика+Акана Спорт.

    Из добавок Нубира сейчас получает Антиокс Вижион 1 капсулу в день в утреннюю пищу .
    http://www.visionbuy.com/antiox.html
    Амели и Ден в экспериментальном порядке пьют Микотон 1 ч.л. во время утренней прогулки до еды.
    http://amrita.net.ua/pi/products_id/329

    Так вот я к чему…что при самом качественном питании надо постоянно следить за состоянием и кондицией собаки, и корректировать рацион. И никогда какой-то один вариант не бывает единственно верным для всех...

  7. #112
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    У собов часто бывает расстройство? А после каких продуктов чаще? У моей пока ни разу не было. Бывает даже вареной пшеницы ( для кур приготовленной) стащит- выходит как и зашла а стул при этом норма.
    Заметил что после частого мяса запах псины сильнее.

  8. #113

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    У собов часто бывает расстройство? А после каких продуктов чаще? У моей пока ни разу не было. Бывает даже вареной пшеницы ( для кур приготовленной) стащит- выходит как и зашла а стул при этом норма.
    В моем случае у Амели и Дена расстройство раньше было если рубец чаще чем два раза в неделю или пайка больше нормы...у Амели в последний раз плохо усвоилась голяшка - были желудочные боли и вырванный день жизни для меня. После этого ей голяшку не даю.
    у Амели это очевидно последствие детского энтерита.
    Также у собак обычно бывает расстройство от молока (которое у них не усваивается), несвежей пищи, всего что может вызывать брожение, или неправильно подобранного корма.
    Заметил что после частого мяса запах псины сильнее.
    Вполне может быть, из-за переизбытка белка. Поэтому мясной рацион должен состоять из разных источников мяса - и предпочтительно из субпродуктов, + обязательно должен быть источник клетчатки и овощи.

    Мои собаки не пахнут вообще...во всяком случае мне так кажеться

  9. #114
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Мои собаки не пахнут вообще...во всяком случае мне так кажеться
    Я тоже люблю своих собак.........

  10. #115

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю своих собак.........

    Мне бы хотелось верить что так и есть
    Мне приятно сегодня было слышать от хозяина Дантэ, который кормит собаку согласно расписанному мною рациону, что все люди которые приходят к ним домой были удивлены что в доме собака (они живут в квартире) - так как запаха от него нету совершенно!

  11. #116

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Юля, у нас в магазине продается какой-то фарш из костных остатков это, вообще, собакам можно есть?
    У нас на малине еще висят ягоды, так Кампари их снимает по одной и ест с удовольствием.

  12. #117

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Юля, у нас в магазине продается какой-то фарш из костных остатков это, вообще, собакам можно есть?
    Нет, это нельзя
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас на малине еще висят ягоды, так Кампари их снимает по одной и ест с удовольствием.
    а это - на здоровье!

  13. #118

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    ...хочу обратить внимание - у кого есть доступ к натуральным источникам ягод, овощей - не пренебрегайте. Сейчас я активно использую добавление ягод клюквы в вечернюю пищу, весной - молодая крапива, просто незаменимая вещь!

  14. #119

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Юля, я вот подумала, что нам завтра уже три месяца, норму кормления увеличивать не нужно?

  15. #120

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Юля, я вот подумала, что нам завтра уже три месяца, норму кормления увеличивать не нужно?
    Наташа, смотри по кондиции собаки если видишь что она чуть похудела - увеличь. Немножко можно, тем более зима начинается.
    На зиму у меня собачки обычно все толстенькие

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фундамент под забор. Поделитесь опытом
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 14:27
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:16
  3. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 13:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •