Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 575

Тема: Налоговый кодекс и другие "реформы"

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Готовьтесь - два главных рупора не однозначно предупредили - приняли проект и сам кодекс примут без изменений - быстро и единогласно - и никого не колышит какой-то м-с-биз .

  2. #17
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Готовьтесь - два главных рупора не однозначно предупредили - приняли проект и сам кодекс примут без изменений - быстро и единогласно - и никого не колышит какой-то м-с-биз .
    Dark side of the moon-скоро весь биз тама буде(в тени)
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #18
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    заодно "очень умный мужик", профессионал, ответил на вопрос корреспондента - типа, ашо-ж терь малый и средний биз - сказал - "... а фигли с них толку, бюджет с крупного биза наполняется, на 80%"
    Дятел. Бюджет с него может и наполняется, да вот он потом на него же да на их ставленников в ВР и расходуется. А себя и народ кормит, одевает, трудоустраивает пол-страны малый и средний биз.
    Тем более, если он для них некритичен, оставили б его впокое взагали.

  4. #19
    Цитата....

    Особливо, хочу зупинитись на історії з податком на нерухомість. Унікальний, як б сказав, історичний випадок. В країні загубили податок на нерухомість. І загубили його по дорозі з Кабміну до Верховної ради. Ще в понеділок, Микола Янович розповідав про те, який в Україні буде чудовий податок на нерухомість і як, нарешті, розквітне податкова справедливість – багаті платитимуть за бідних! І тут така прикрість – поки несли через вулицю купу паперу, податок загубили. В зареєстрованому проекті, ані слова про оподаткування нерухомості. Краще б загубили оподаткування мопедів.

    пипец..я конечно не против налога начинающегося квадратов с 300 но...!Если этой власти нужны бабки в бюджет то почему отказались от лакомого куска?Себя любимых не хотят обложить?Или в Межигорье дохрена квадратов БТИ насчитало
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да, это прикол Предыдущие хотели ввести - все возмущались и побежали свои метры считать. Так эти хотя бы из принципа ввели, и если бы реально большой налог начинался на квартиры от 250 и дома от 500 метров - это было бы имхо правильно. Еще с дифференциацией, с увеличенным налогом для жилья, используемого не для проживания

    А документик то получился пипец всему. 7.2 МБ в формате Ворд 97-2003 549 страниц. Если кому интересно почитать принятый уже проект - он тут http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=37984

    Вот какие налоги на ТС теперь
    1
    до 1 000
    3
    2
    1 001
    1 500
    5
    3
    1501
    1 800
    7
    4
    1801
    2 500
    10
    5
    2 501
    3 500
    25
    6
    3 501
    4 500
    45
    7
    4 501
    5 500
    50
    8
    понад 5 500
    55
    Народ, у кого больше 2500 - сильно поменялось? А вообще надо с электроприводом покупать Там за 136 лошадей всего 50 грн в год получится, в 4 раза меньше чем в среднем за ДВС с такой же мощностью

    ЗЫ:То, что написала TARO по крайней мере наполовину - слова терехи
    От кого кого , но от этого чудака ("ч"- опечатка ) никакие аргументы не принимаются. Читаем и изучаем сами как бороться

    ЗЫЗЫ: Вопрос к администрации - а почему когда вставил была нормальная табличка, а окончательный вариант в стовпчик получилось и не очень читаемо? Нельзя что-то сделать, чтобы таблички "как есть" смотрелись? Тогда и из Эксела кусочки можно будет вставлять в виде удобных табличек
    я тАк думаю...

  6. #21
    В 2009 за налог на недвижимость голосовали два раза и два раза провалили...голубые...а потом начали кричать что роскошь начинается с квартир в 300м а домов с 500м..вот таки слуги народа!
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Конечно провалили, и правильно сделали, там же "роскошь" начиналась с дачного дома в 100 кв.м А ну, сколько форумчан построили вполне нормальные дома по 150-250 метров в дачных кооперативах и живут там?
    А вот 300 и 500 - вполне справедливо было бы. Средний класс такой недвижимостью не владеет

    Мне вот это понравилось :
    2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
    є) діяльність пов’язану з організацією торгівлі, наданням послуг із створення належних умов для здійснення торгівлі іншими фізичними або юридичними особами та орендою торгових місць на ринках та/або у торговельних об’єктах;
    Просто на том же 7км слишком много развелось рантье, живущих со сдачи контейнеров. Вот пусть и платят налог по полной а не упрощенный. А для тех, кто там реально работает, сам привозит товар и реализует его с помощью 2-3 продавцов, я думаю можно их объемы продаж не считать оптовыми, чтобы не попадать под соответствующий пункт. Хотя тут конечно надо уточнять, я совсем не в теме
    Юристам, бухгалтерам и инженерам придется создавать юр.лицо. Но зато там и лимит наемных работников уже 50 и дохода 2 млн грн в год
    я тАк думаю...

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Но зато там и лимит наемных работников уже 50 и дохода 2 млн грн в год
    Аха - они сильно в этом нуждались . Если-бы твоя жена или теща была бухгалтером и вела 3-5-ть мелких фирм на едином налоге, при этом будучи СПД - посмотрел-бы-я сейчас на твою реакцию .

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Саня, я ж не сильно в теме, не могу сказать пока, что получится если юрлицо создать.
    Но согласись - рантье сдающие контейнера на 7м ( думаю ты знаешь, какие там доходы без приложения ваще никаких усилий) или риелторы делающие деньги из воздуха не должны попадать под упрощенный
    я тАк думаю...

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, я ж не сильно в теме, не могу сказать пока, что получится если юрлицо создать.
    Но согласись - рантье сдающие контейнера на 7м ( думаю ты знаешь, какие там доходы без приложения ваще никаких усилий) или риелторы делающие деньги из воздуха не должны попадать под упрощенный
    Ну-ты наверно знаешь - сколько людей сдают свою квартиру и с этого живут? Теперь я тебе скажу, что такое юр-лицо - это уже фирма, со всеми вытекающими налогами и начислениями - которые ты уже обязан платить. И условно сказать из 100 уе в мес. которые дали квартиранты - останется дуля с маком - гривен 100 останется и плюс к тебе будут ходить все и прям домой и пожарники и налоговая . И тут нужен бухгалтер - если сам не волокешь в миллионах актов и под-актов и кодексах - которые изменяются еженедельно. Журнал "Бух учет" будет твоим любимым изданием...

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Саня, но это опять же абсолютно, как раньше говорилось "нетрудовые доходы"
    Имею ввиду доходы без приложения усилий в данном случае. Так пусть хоть потрудятся над оформлением налоговых документов
    По поводу юрлица изучу потом. Я ж никада бизнесом не занимался и совсем не в теме. А биз у меня может быть только один, и он тоже не попадает под упрощенку К сожалению. Тут я считаю, что фигню конечно написали насчет юристов бухгалтеров и инжиниринга. Хотя с другой стороны, частный нотариус зарабатывает слишком легко как по мне, может следовало разделить скажем услуги адвокатские и нотариальные
    я тАк думаю...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, но это опять же абсолютно, как раньше говорилось "нетрудовые доходы"
    Имею ввиду доходы без приложения усилий в данном случае. Так пусть хоть потрудятся над оформлением налоговых документов
    Олега - ну ты не понимаешь о чем-ты сейчас говоришь. Ты - вместе с этими козлами - уровнял всех - семью которая имеет свободную хрущевку и сдает ее в наем, за 250 уе в мес. и крупных игроков с 7-го с контейнерами или квартиры на Дерибасовской по суточно!!!!!

    Добавлено через 3 минуты
    А-краем оставшегося мозга, они понимают, что люди от такого кодекса уйдут не в тень, а в полный мрак - т.к. другого выхода нет, а жить-то надо - наращивают мускулы у фискальщиков и ментов - будут ловить и силой забирать - при этом еще и "содить".

    Я-говорил - при этих будет не просто плохо - а очень плохо, они не умеют по другому - тока дубина и всё.

  13. #28
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А вот 300 и 500 - вполне справедливо было бы. Средний класс такой недвижимостью не владеет
    Комуняка хренов. Кумачовую тряпку подарить? Или у же есть?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, но это опять же абсолютно, как раньше говорилось "нетрудовые доходы"
    Имею ввиду доходы без приложения усилий в данном случае. Так пусть хоть потрудятся над оформлением налоговых документов
    Я ж никада бизнесом не занимался и совсем не в теме.
    Ото-ж а потрындеть, сколько и кто прилагает усилий... Всегда первый. Семечек не хватает.

  14. #29
    А я считаю что для дачного именно для дачного кооператива где на 4 сотках стоит 100 метровый дом самое оно..не путать 4 сотки в селе,деревне итд.Они кричали на выборах снимем недоторканнисть и пильги с себя-сняли?Хрена!Вот так и с недвижимостью..

    Добавлено через 2 минуты
    короче-нынешняя власть это большое обь...балово не тока среднего класса но и всего что окружает власть-простых людей...
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #30
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, но это опять же абсолютно, как раньше говорилось "нетрудовые доходы"
    Имею ввиду доходы без приложения усилий в данном случае. Так пусть хоть потрудятся над оформлением налоговых документов
    По поводу юрлица изучу потом. Я ж никада бизнесом не занимался и совсем не в теме. А биз у меня может быть только один, и он тоже не попадает под упрощенку К сожалению. Тут я считаю, что фигню конечно написали насчет юристов бухгалтеров и инжиниринга. Хотя с другой стороны, частный нотариус зарабатывает слишком легко как по мне, может следовало разделить скажем услуги адвокатские и нотариальные
    Проблема в том, что этих документов — триллион. Теперь шутка юмора: сдавать свою квартиру в аренду, в общем-то не слишком прибыльно (если не в центре миллионника). Средний квартиросдатчик вообще никаким учётом не заморачивался. Теперь ему придётся организовать юр. морду, нанять (принять на работу) официально бухгалтера (СПД-бухгалтеров херят, передам привет своим), и будет он перекладывать с места на место бумажки и в десять мест их каждый месяц сдавать. Скажи, это сильно уменьших расходы такого вот юр.лица-квартиросдатчика по сравнению с СПД?
    А нотариусов вообще не трогай. Учёт нотариуса — совершенно уникальная и матерная песня. Он по закону предпринимательской деятельностью права заниматься не имеет, потому все нотариусы платят полный НДФЛ, да.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •