Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 112

Тема: отопление

  1. #16
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Все зависит от варианта исполнения. Котлы могут работать как по отдельности, так и одновременно. Одновременно чуть больше прибамбасов в обвязку котлов.. .
    я не хочу чтобы они работали одновременно


    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Короче, все это уже давно придумано. Одно нужно учесть, что правильная установка Т.Т. в паре с газовым. В разы удорожают обвязку котельной.
    Хотя, я лично видел, когда Т.Т. установленный вопреки всех правил работает нормально и стабильно. Но в этих случаях люди на столько приспособились его топить, что успешно заменяют дорогостоящее необходимое оборудование для таких схем.

    Вроде все, выбирайте. Или дорогой вариант: закинул и пошел, а дальше автоматика. Или нужно сроднится с Т.Т. котлом, прочувствовать его и полюбить.
    лучше конечно "закинул и пошёл")))) но чтобы ктолы работали поотдельности

  2. #17
    Тогда для полной ясности, последний вопрос. Как часто хотите "закинул и пошёл": раз 3-5 часов, 6-12, 24-72 часа. И если очень дорого, то раз 1-3 месяца.

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    И если очень дорого, то раз 1-3 месяца.
    Что, действительно такие бывают? Или речь о пилетных?

  4. #19
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Тогда для полной ясности, последний вопрос. Как часто хотите "закинул и пошёл": раз 3-5 часов, 6-12, 24-72 часа. И если очень дорого, то раз 1-3 месяца.

    в идеале 6-12, если такое возможно

  5. #20
    "Homer"
    Да, пеллеты и уголь. + размер бункера и другие навороты.

    "Vano"
    Выглядит примерно так: http://stara.kostrzewa.com.pl/prezen...wione-lang.htm.

  6. #21
    а если Тт котел без автоматической подачи, что то вроде этого
    http://gtv.shop.by/2756/2757/
    я так понимаю если такой оставить и не бросать туда дров каждые 4 часа - то зимой, вечером, после приезда домой ещё нужно час топить его

  7. #22
    Да так. Или когда Т.Т. остынет,то пойдет газовый. Или вариант аккумулятора тепла к Т.Т., Но тогда пару раз в неделю (от размера аккумулятора) разминка, с целью натопить аккумулятор, а затем вода из него используется для отопления.

  8. #23
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Да так. Или когда Т.Т. остынет,то пойдет газовый. Или вариант аккумулятора тепла к Т.Т., Но тогда пару раз в неделю (от размера аккумулятора) разминка, с целью натопить аккумулятор, а затем вода из него используется для отопления.

    плохо((
    а вариан электрокотла?(несмотря на то что дорого)
    скольки киловатнй сможет обогреть дом в 250 метров?

  9. #24
    Электрокотел часто используют в паре с Т.Т. В аккумуляторе тепла просто предусмотрено место для электродогревателя.
    250 м2?
    На вскидку, теплопотери 70 ват/м2 х 250 = 17,5 кВт.

  10. #25
    Я не понимаю как можно жить в доме с котлом, у которого загрузка раз в 3-4 часа. Это значит, что зимой приезжаешь с работы в промерзший дом? И ждешь, пока нагреется вода, чтоб руки помыть? Или надо нанимать специального "закладывателя дров"?

  11. #26
    3-4 это когда холодно. Обычно дольше.

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мое детство прошло в паре с ТТ котлом советского производства - приходишь - дубак, дрова + уголек - класс-сссс, часов до 23:00 книгу почитал в кочегарке (тепло, здорово, огонь живой), подкинул уголька и-ииии, в 6:00 нос из под одеяла уже прохладный, ну вобщем было даже интересно - правда гравитационка стояла и регистры - батарей не было.

    ЗЫ. Дом ракушняк в 40 см - климат Одесса.

  13. #28
    Сергей 31, скажите, ведь по-идее радиаторы в доме не расставляются "от фонаря"? И теплый пол? Это ж все можно как-то рассчитать?
    Мне кажется, что зная площадь дома, материал стен, площадь застекления, зная какие стеклопакеты, материал и пирог крыши и наличие подвала, - зная все эти параметры (и, наверное, какие-то еще) можно именно рассчитать и необходимое количество и расположение радиаторов, и какой котел нужно ставить и все остальное... Ведь правильно?

  14. #29
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Мое детство прошло в паре с ТТ котлом советского производства - приходишь - дубак, дрова + уголек - класс-сссс, часов до 23:00 книгу почитал в кочегарке (тепло, здорово, огонь живой), подкинул уголька и-ииии, в 6:00 нос из под одеяла уже прохладный, ну вобщем было даже интересно - правда гравитационка стояла и регистры - батарей не было.

    ЗЫ. Дом ракушняк в 40 см - климат Одесса.
    О! А я все про работу! Допустим, днем можно соседа попросить дровишек подкинуть, а ведь ночью-то - действительно проблема! А когда в доме дети?

    Сергей, а холодно, - это минус сколько градусов? И дольше - это сколько?
    Ведь даже не самой лютой зимой по ночам достаточно холодно...

  15. #30
    Это называется расчет теплопотерь ограждающих конструкций. Его можно заказать. Есть другой подход: на глаз теплопотери по максимуму и на эту максимальную мощность покупаем радиаторы. По деньгам что расчет, что радиаторы примерно одинаково. Но при варианте №2 деньги остаются в доме.
    И конечно, если дом 500м2 и более то расчет необходим.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:29
  2. Отопление. Сергей31
    от Yarik в разделе Белый Список
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 16:26
  3. Сергей 31 (отопление)
    от K2 в разделе Черный Список
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 12:15
  4. Отопление - сантехника
    от zabiaka в разделе Белый Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:58
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •