Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Как правильно поступить с отоплением

  1. #31
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Не-он всё газовое предложил ставить и котел и бойлер(колонку в народе)
    А зачем?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Общалась с теплотехником,предложил такой вариант:котёл+ газовый бойлер на воду,чтобы летом котел вырубить совсем,а бойлер будет воду греть
    Вы часом ничего не перепутали? Может имелась ввиду газовая колонка? Или электрический бойлер?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У нас котел со встроенным бойлером
    такой тоже предлагал поставить,только тогда мощность кВт большая выходит-говорит на Одессагаз такой тариф выставит-невыгодный(может лапшу вешает?)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Вы часом ничего не перепутали? Может имелась ввиду газовая колонка? Или электрический бойлер?
    я колонку и имею ввиду,а он это бойлером называет

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А зачем?
    а затем чтобы взять пониже мощность котла(дешевле) и соответственно он будет только на отопление работать,а колонка только воду греть.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Че-то я писал и куда-то делось... А писал о том что если мощность позволяет - двухконтурный котел с бойлером всторенным на 60 л - за глаза и зимой и летом. Летом естественно только на горячую воду работает и при этом потребление газа у нас снизилось на 2 куба после установки посудомойки. С учетом что на готовку газа немало идет ( одна из конфорок на плите 4.5 кВТ!!!)
    А горгаз выставляет начальный тариф в книжке от отапливаемой площади и в начале следующего года пересчитают по реальному расходу. Мы в прошлом году после переасчета полгода за газ не платили. Правда за прошлую зиму в минимальный тариф не влезли, но и зима ж была
    В общем пригружают вас, две единицы установить - больше денег
    я тАк думаю...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    т
    а затем чтобы взять пониже мощность котла(дешевле) и соответственно он будет только на отопление работать,а колонка только воду греть.
    А, если все вместе сложить и работу, все равно дешевле будет?

  6. #36
    жду результатов его подсчетов

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я спрашивал газовщика когда книжку получал - почему такой тариф, он сказал по отапливаемой площади. Никакой речи о мощмости газового оборудования не шло.
    А вот установка единицы, да еще обвязка. Да еще дополнительных циркуляционных насосов и предохранительных узлов наверное предложиЛ????
    я тАк думаю...

  8. #38
    Естесссно.....трубу на 2 отд.апарата+подключение....п оглядим.спасибо всем за ответы-я хоть буду в курсах,а то всё как в тёмном лесу

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    такой тоже предлагал поставить,только тогда мощность кВт большая выходит-говорит на Одессагаз такой тариф выставит-невыгодный(может лапшу вешает?)
    Не просто вешает, а звиздит по чёрному - козел Тип котла, ни-как на расчет тарифа не влияет - по площади считают.

    Мне газ подвели, а котла ваще еще не-было - за-то был тариф и книжка - грузит на доп-девайс - рахит - причем он там нах не нужен - скатина .
    Ставьте нормальный, человеческий котел с бойлером внутри.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ставьте нормальный, человеческий котел с бойлером внутри.
    вот так скорее всего и сделаем...что б я без вас делала

  11. #41
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Я точно знаю,так как сейчас занимаюсь планом на газ,что мощность котла играет роль для счётчика,если не ошибаюсь до 55кВт подходит обычный газовый счётчик,а выше надо счётчик менять.
    Просто у нас ситуация два дома на одном счётчике,и те кто делали план сказали,что если мы не хотим менять счётчик,то надо вложиться до 55...а если не вкладываемся. извольте менятьт счётчик.

    Теперь о котлах и газовых колонках........
    У меня по проекту была газовая колонка и котёл....в течение долгого времени(а время было предостаточна зима посбособствавола )мы решали как же лучше.....стольким специалистам задавала этот вопрос.....кол-во уже не пересчитать....и все в ОДИН голос(что большая редкость для специалистов,обычно у них разные ПРАВИЛЬНЫЕ мнения)утверждают.....никаких газовых колонок,если всё газ ,то котёл плюс бойлер косвенного нагрева комби или отдельно(можно ещё как запасной вариант бойлер от электричества).
    --------------------------
    Нашли теплотехников,по рекомендации,о том как работают конечно пока сказать ничего не могу,но по крайне мере адекватные..нормально общаются не хамят , не нервничают (что как оказалось редкость на сегодняшний день в этой сфере:"...потому что все заказчики дебилЛЫ(это цитата одного из мастеров,с которым мне посчастливилось пообщаться)Надеюсь всё будет хорошо....по крайне мере я уже стала спать по ночам
    Кто может дать отзыв или характеристику напольному котлу NOVA FLORIDA и BERETTA,есть разница принципиальная...какой лучше?Спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  12. #42
    Характеристику котлам не дам но скажу что выслушивать недовольных засранцев за ваши бабки это наглость..я не представляю чтобы мне жена сказала что ей нагрубили строители это нонсенс!Сразу бы все собрали чемоданы взялись за руки и пошли в сад.Вы заказчик,вокруг вас за ваши бабки хороводы должны водить!
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Кто может дать отзыв или характеристику напольному котлу NOVA FLORIDA и BERETTA,есть разница принципиальная...какой лучше?Спасибо!
    У меня Ново Флорида 6- й год.
    Все хорошо, но берите Протерм Медведь с электророзжигом KLO. Вышла новая версия, стоит дешевле, а мозги и начинка поновей. С этим котлом у Протерма только-только вышло пакетное предложение котел +бойлер.

  14. #44
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Характеристику котлам не дам но скажу что выслушивать недовольных засранцев за ваши бабки это наглость..я не представляю чтобы мне жена сказала что ей нагрубили строители это нонсенс!Сразу бы все собрали чемоданы взялись за руки и пошли в сад.Вы заказчик,вокруг вас за ваши бабки хороводы должны водить!
    И я так думала.......по началу
    Он как бы не меня имел ввиду,а вообщем....а когда я ему сказала,что я вообще-то тоже заказчик,он как-то удивился....типа "....ну что Вы я же не про Вас,а по про других......."
    Не все конечно такие откровенные хамы,некотрые даже совсем не хамы...но подход к работе хамский,и это одназночно!!!За всех конечно не скажу,может именно мне так не везло и такие попадались!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #45
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Кто может дать отзыв или характеристику напольному котлу NOVA FLORIDA и BERETTA,есть разница принципиальная...какой лучше?Спасибо!
    В любом случае Италия и то и то.
    Смотрите по запчастям и ремонтопригодности.По моему BERETTA раскрученней фирма.Основной дилер в Одессе известная фирма на Прохоровской.Они возят. Хотя мне у них дали скидку в 10 %,потом в другом месте предлагали ниже цену на их же котлы.Я к тому --мониторьте цены....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно строить из ПОРОТЕРМА.
    от Ugushka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 20:36
  2. Вытяжка как правильно её строить ?
    от rost2009 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 18:43
  3. Как правильно ухаживать за машиной
    от Люся в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 16:45
  4. Как правильно дом отапливать?
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 00:38
  5. Прошу совета , как поступить с собаками?
    от Дилайт в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 08:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •