Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Блюда из кабачков

  1. #16
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ваня тоже мясоед?
    Ха. Еще какой. Но Настя его, конечно, переплюнула. Ваня в принципе может обойтись яичницей (правда, желательно, на сале), а Настя без мяса вообще есть отказывается
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #17
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ха. Еще какой. Но Настя его, конечно, переплюнула. Ваня в принципе может обойтись яичницей (правда, желательно, на сале), а Настя без мяса вообще есть отказывается
    Вот и у меня зависимость мяснаяну никак...
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #18
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Слушайте, а придумайте мне такое блюдо из кабачков, чтоб его Ваня ел.
    Костина мама делает оладьи на половину с творогом - так кабачки меньше тянут масла и вкуууусно


    http://otvetin.ru/recept/17891-kak-prigotovit-oladi-iz-kabachka-i-tvoroga.html - Оладьи из кабачков и творога

    Как приготовить оладьи из кабачка и творога?

    Из кабачков можно готовить очень много вкусных и полезных блюд. Одним из таких блюд и являются оладьи из кабачка с добавлением творога. Такие оладушки очень легки и полезные для нашего организма.

    Ингредиенты:

    Кабачок, а можно взять и цуккини – 700 граммов;
    Яйцо куриное – одно - две штуки;
    Творог – сто граммов;
    Хлопья геркулеса – четыре суповых ложки;
    Зелень укропа – один пучок;
    Манная крупа – одна суповая ложка;
    Сметана.

    Ход приготовления:

    Необходимо промыть кабачок и затем очистить его от шкурки. После этого натираем его на терке (крупно). Если кабачок старый. То нужно удалить семена. Натертый кабачок нужно присолить и оставить в миске. После этого лишнюю жидкость нужно удалить. Вбить к кабачкам куриные яйца, добавить размятый творог и всыпать хлопья. Перемешать и добавить нарезанную зелень и добавить манную крупу. Хорошо все перемешать. Разогреть сковороду и налить немного масла растительного и жарить оладьи.

    Готовые оладьи можно украсить веточками укропа. Можно также их подавать и со сметаной. Это очень вкусные оладьи.

    http://otvetin.ru/recept/7224-kak-pr...nnyj-tort.html - кабачковый блинный торт
    Как приготовить кабачковый блинный торт?

    О полезности кабачков и различных блюд из них написано великое множество рецептов. Добавлю и свои пять копеек с рецептом кабачкового блинного торта, очень вкусного, между прочим.

    Необходимо взять продукты:

    Кабачки – один килограмм;
    Яйцо куриное – четыре штуки;
    Мука пшеничная – четыре – шесть суповых ложки;
    Соль – одна чайная ложка;
    Лук репчатый или зеленый – по вкусу.

    Для начинки:

    Сыр твердый – примерно двести граммов;
    Яйцо вареное - четыре штуки;
    Укроп, зелень – один пучок;
    Чеснок – один зубчик;
    Майонез.

    Порядок приготовления.

    Необходимо кабачок помыть и почистить, затем натереть на терке крупно (жидкость, образовавшуюся не сливать). После этого вбить в кабачковую массу яйцо, посолить, добавить мелко порезанный лук и муку. Замесить густое на оладьи тесто. После этого пережарить все кабачковые блины и остудить.

    Тем временем сделать начинку. Сыр натереть на терочке, можно взять и плавленый сырок, добавить к нему натертые отварные куриные яйца, мелко порезанную зелень, перетертый чеснок и заправить все майонезом.
    Формируем кабачковый тортик. Все кабачковые блины перемазать начинкой и сложить горкой, сверху украсить и дать постоять около одного часа. Приятного аппетита.


    http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/oladkabmeat.shtml - Оладьи из кабачков и фарша

    http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml - МНОГО рецептов из кабачков

  4. #19
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    я налистники из кабачков еще делаю: кабачок на мелкую терку, молоко или кефир, пару яиц, муки до блинной консистенции, сахар, соль.

  5. #20
    А мне еще на работе прислали кабачковую пиццу:

    http://www.gastronom.ru/forum/forum_post.aspx?pid=224
    Полезная пицца

    Тесто:
    2 средних кабачка
    2 яйца
    соль
    мука

    Начинка по желанию. Я смазывала немного кетчупом , потом ложила мелкопорезаный перчик, куриное филе, поджаренные с луком опяла , помидоры , сыррр!

    Кабачки натереть на крупной терке + соль.. (пусть немного постоят пустят сок.. сок слить) + 2 яйца + муки.. тесто получается как на кабачковые оладьи.
    Форму смазать постным маслом, выложить тесто и запечь до полуготовности. Выложить начинку и печь до готовности. Дать пицце немного остыть а потом резать, чтоб хорошо держалась форма
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #21
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Офигенно получается из сушеных кабачков соте. Как по мне так даже вкуснее, чем их свежих!
    Натали, сади кусты назад

  7. #22
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Натали, сади кусты назад
    Та не... Не идут у нас кабачки, когда уже синие висят, то зачем мне кабачки!

  8. #23
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Жарить замароженные кабачки - фигня....А вот в рагу в духовке -...Спасеровать лук с морковкой - выложить на противень, сверху слой слегка поджареного мяска (я ложила куринную грудку порезанную кубиками и слегка обжаренную), дальше слой сырого картофеля порезанного пластинками или соломкой (как кому удобно) и в завершение полность заложила сверху кабачками и синими мороженными (они у меня были порезанные кружками как для жарки)...
    Каждый слой покрыть сметанкой со специями или майонезом (только не заливать , а как сетку рисуете). Соль и перец по вкусу...
    Противень сверху закрываю фольгой и в духовку на медленный огонь на 30-40 мин (до полной готовности картошки, проверить ножом). Снимаем фольгу, засыпаем тертым сыром и даем постоять в духовке до расплавления сыра, можно до подрумянивания....Вкуснотищ а!!!!!
    Потом я противень с остатками ставлю в холодильник. на след день можно порционно разогревать в духовке - вкус не меняется!!!!!
    Кабачки в этом блюде не разлазятся и держаться кружочками и даже похрустывают как свежие

  9. #24
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Берем половинку кабачка, к нему большой помидор, половинку куриного филе, луковичку, грамм 100-150 сыра твердого, и грамм 50-100 сливочного масла +масло подсолнечное, соль, соевый соус, горчичка.. .в общем - специи.

    Куриное филе разрезаем как на отбивные - пластинами (штук на 6). Отбиваем, солим, перчим, маринуем полчасика в смеси соевого соуса, горчицы и специй.
    Кабачок, лук, чеснок и помидор режем кубиками. На подсолн. масле жарим лучок и чеснок, к ним отправляем кабачок и еще тушим, отправляем туда помидор, потом солим, перчим и тушим до мягкости помидора.
    Берем формочки для кексов, смазываем их сливочным маслом, укладываем на дно и стенки курочку, затем туда отправляем тушеную овощную смесь, кладем еще сливочного маслица и щедро затираем сверху сыром. И отправляем в разогретую духовку минут на 20-25. ВОт




    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #25
    Айрин, и Вашего первого поста: "добавила 2 пакетика Квиттина", это что такое? не знаю. Расшифруйте плизззз.

  11. #26
    Айрин, уже моя соседка на Вас работает:

    Салат из сырых кабачков:

    Трем морковь, кабачки молодые, зеленый лук, заправляем сметаной, соль и все такое прочее. Очень полезно.

    Конечно, мне с Угушкой не соревноваться, такие красивые блюда, но вот что для Вани:


    На дно постное масло и чуть-чуть водички, ложечку.
    Все выкладываем слоями, режем кружочками:
    морковь
    кабачки
    фарш со специями, поджаренный до полуготовности (говядина, свинина) тонким слоем поверх
    помидоры
    синие баклажаны
    кабачки
    фарш тонким слоем
    перец болгарский
    помидоры
    лук кружочками
    тертый сыр

    Во все блюда с кабачками обязательно много чеснока после того, как выключена плита. И обязательно много постного масла.

  12. #27
    Цитата Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
    Айрин, и Вашего первого поста: "добавила 2 пакетика Квиттина", это что такое? не знаю. Расшифруйте плизззз.
    Это пектин, загуститель варенья, классная вещь!

  13. #28
    еще жареная картошка с кабачками вкусная...
    режем соломкой кабачки, картошку, жарим до полуготовности, потом добавляем следкий перец, тож порезаный соломкой, солим, перчим..когда почти готово заливаем яйцами (можно взбитыми, можно и глазунью сверху сделать, только тогда надо чуть картошку раздвинуть - чтоб прожарилось и нее пригорело.. )

  14. #29
    Охххооо
    Хочу кушать!

  15. #30
    А еще я готовила вчера вечером блинчики из кабачков и творога. Не буду искать чей рецепт, но спасибо ему большое
    Минус только в том, что они очень плохо схватываются, зато получаются очень нежными...
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •