Страница 40 из 55 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #586
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Да блин не должно ТП реагировать ни на какие программаторы! Нормальное ТП управляется только подмешивающим устройством. Если в комнате нужна температура все время постоянная то им не надо реагировать на температуру на улице. Они как держали t так и держат в доме. Вот если надо в помещении постоянно менять t на несколько градусов то тогда ТП вам это не позволит.
    Ты хочешь сказать в не зависимости от t на улице в доме t будет всегда стабильна?Как я понял от 0до -30 t в доме будет стабильна?
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #587
    ого как тема растет, не успеваешь читать

    сегодня была бессонная ночь. причина- вечером смотрю на жену и думаю- Я муж, потом перевожу взгляд на сына и думаю- Я отец. СТОП. так я муж или я отец? с одной стороны- МУЖ, с другой ОТЕЦ. а как себя назвать ? муж-отец или отец-муж? блин...а еще меня можно назвать Сын. так кто я?!! всю ночь так с собой разговаривал

    Добавлено через 1 минуту
    ничего не напоминает?

  3. #588
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    ого как тема растет, не успеваешь читать

    сегодня была бессонная ночь. причина- вечером смотрю на жену и думаю- Я муж, потом перевожу взгляд на сына и думаю- Я отец. СТОП. так я муж или я отец? с одной стороны- МУЖ, с другой ОТЕЦ. а как себя назвать ? муж-отец или отец-муж? блин...а еще меня можно назвать Сын. так кто я?!! всю ночь так с собой разговаривал
    Нифигасе тебя в философию кинуло
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #589
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Что ты вцепился в этот КПД системы? Тебе кто то напарил эту мысль в моск а ты и рад.
    Я-и-рад , т.к. знаю и понимаю, что КПД силовых и тепловых энергетических установок, это смысл их существования и прогресса .

    Забудь про это раз и навсегда, я уже говорил где КПД может быть.
    КПД - есть везде и во всем - даже в выращенном из зернышка колосе пшеницы. Странно это не принимать и не учитывать.

    Вот эффективность теплопередачи это да.
    Это один из компонентов КПД . Очень важных. Получив N-ое колл-во кило или мега калорий в топке котла при сжигание определенного колл-ва топлива - вовсе не означает, что всё-оно будет потрачено на Полезное Действие - часть уйдет через корпус, часть отберется "работой", часть вылетет в трубу - и вот-то-что осталось, необходимо с максимальным полезным действием отдать помещению. Преобразовать потенциальную энергию топлива - в тепловую кинетическую

    С полов под плиткой можно снять примерно 50-60 вт. на метр тепла не превышая температуру пола.
    Переведи Т.е. ваще греть их не надо?

    Если дом хорошо утеплен то его теплопотери могут составлять тоже около 50 вт. на метр. При таком раскладе ТП с головой хватает на обогрев. Мой дом считали несколько спецов, теплопотери, по разным данным, составляют от 48 до 55 вт. на метр. Значит теоретически мне достаточно полов на любой мороз, но это если мало мебели и нет всяких ковров и прочего.
    Т.е. ты будешь греть полы, от нуля до 50-ти? В зависимости от погоды?

    Что похоже на правду, я не люблю лишнию мебель и не люблю ковры и прочие покрытия. Но потому как все равно бздю а температуру ТП превышать не собираюсь то поставил и батареи. А вот если дом утеплен плохо то тогда или t надо превышать или батареи обязательно иметь в запасе.
    Говорили балакали ... это ТП надо иметь в запасе, а лучше только в СУ и коридорах, а радиаторы - это-таки отопление.

    Стены холодней чем при батареях это не есть недостаток, это + ТП, стена к верху холодней и дельта температур меньше, теплопотери меньше.
    Зачем вообще тогда отапливать помещение??? Да в твоем теплоемком доме - температура стен - играет важное значение - возвращаясь к инерционности, это каркаснику пофиг это явление.

    Это уже о цене вопроса а не эфективности, мы уже договаривались не залазить к каждому в карман, выше по тексту.
    Это тот-же КПД - чей-то карман тут не причем. Кто-то выбирает эффективную и экономичную систему - кто-то мало-эффективную, но дорогую .

    ТП являются не труднорегулируемой системой а саморегулируемой. Если за t следит автоматика то ТП регулировать не надо.
    Ухты? Ну не-надо так не надо. Поставил 1-го сентября +45 и 1-го мая выключил. Лучше 9-го - День победы.

    В помещении с ТП не становится жарко как с батареями, например заданна t пола 25 градусов в комнате 24, теплообмен уменьшается, потому как 2 тела с одинаковой t не передают энергию друг другу.
    Это тоже феншуй или метафизика? Как при одинаковой температуре - от радиаторов жарко, а от ТП нет??? Теплообмен между чем и кем? Человек - ТП? Или человек - обниму радиатор?

    Как только начинает холодать то возобновляется теплообмен и чем холодней тем эффективней. Если теплопотери не превышают предел то температура в комнате может колебатся от 23 до 24,5 и не больше. Никакой регуляции не надо. Батарея же имея температуру много выше может греть хоть до 30 и выше если её не остановить принудительно. Как то термоголовкой или вручную.
    Ты все время - петляешь между двумя понятиями - теплообмен и теплопотери - когда надо - это-теплообмен, когда не надо - это теплопотери

    Лично я считаю для себя комфортной температуру 22, При этом это еще и экономней чем 25, полы сейчас стоят на 24. Я еще не живу но там каждый день что нибудь делаю. На улице менялась погода от +2 до +13 в разные дни, в доме четко держит 22 без каких либо регулировок.
    Это и есть тепло-инерционность твоего дома, было-бы не плохо вычислить еще - какое время и какую дельту может держать твой дом.

  5. #590
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Мдя, как все запущенно. Саня перечитай хоть у избы статьи, мне просто облом начинать пояснять, многа букав будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать в не зависимости от t на улице в доме t будет всегда стабильна?Как я понял от 0до -30 t в доме будет стабильна?
    Не до -30 а до порога когда теплопотери превысят теплоотдачу ТП
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  6. #591
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-и-рад , т.к. знаю и понимаю, что КПД силовых и тепловых энергетических установок, это смысл их существования и прогресса .
    КПД - есть везде и во всем
    Хомер, ты меня извини, но у тебя в институте был курс физики?
    или хотя бы в школе пару раз учебник открывал?

    Разве можно применять термин КПД к пассивным устройствам??? Когда устройство преобразует какой-либо вид энергии в другой - здесь можно говорить о коэффициенте полезного действия,
    в нашем случае этим устройством является котел, который преобразует газ, электричество или дрова в тепловую энергию.
    система же разводки , которая распространяет тепловую энергию по дому не может иметь кпд, т.к. является пассивной - она не преобразовывает энергию, она ее переносит. Будет у системы бОльшая теплопередача - больше отдаст , будет меньше - меньше отдаст, остальное вернет в котел, грубо говоря, котел будет реже включаться.

    зы: никогда не думал, что придется преподавателем физики выступать

  7. #592
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение

    зы: никогда не думал, что придется преподавателем физики выступать
    Я там ранее уже выступал, сдвигов нет.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  8. #593
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Хомер, ты меня извини, но у тебя в институте был курс физики?
    или хотя бы в школе пару раз учебник открывал?
    Что-за пролетарская привычка - глупостью обвинять оскорблять оппонента??? Мне хватило предыдущих 40-ок страниц - птому промолчу.

    Разве можно применять термин КПД к пассивным устройствам??? Когда устройство преобразует какой-либо вид энергии в другой - здесь можно говорить о коэффициенте полезного действия,
    в нашем случае этим устройством является котел, который преобразует газ, электричество или дрова в тепловую энергию.
    Не можно - а нужно!!!! Это "кто" пассивная система??? Система отопления??? И пофиг какого типа??? Вы-чо-ребята???!!! Я-такого анти-логичного мнения впервые слышу . Котел отдельно, радиаторы отдельно, трубы еще возьмите отдельно. У котла оказ. есть КПД, а чего к нему привесить - пофиг .

    Умники - после института - вы еще раз перечитайте про типы систем и про эффективность теплопередачи. А потом себе зачитайте и расшифруйте три буквы КПД.

  9. #594
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Разве можно применять термин КПД к пассивным устройствам???
    зы: никогда не думал, что придется преподавателем физики выступать
    Не цепляйся к словамкпд просто звучит понятней..ну пусть будет коэфициент теплоотдачи,теплопередачи как хочешь назови лишь бы было понятно о чем речь идет.Саня термин неправильный применил но суть верна!И вообще КПД оценивается в контесте всей системы отопления потому что без эфективной отдачи тепла ее КПД может дойти до 0....
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #595
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    КПД термин настолько универсальный и гениальный, что применим везде, на этом построена эволюция. Его хоть к чугунной батарее примени - хоть асфальто-укладчику

  11. #596
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    КПД термин настолько универсальный и гениальный, что применим везде, на этом построена эволюция. Его хоть к чугунной батарее примени - хоть асфальто-укладчику
    я же говорю лишь бы было понятно о чем речь идет ведь терминами не все владеем а поговорить охота

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    сори, я все перепутал, модераторы потрите ,

    всетаки 1500 грн. Но это с учетом того,что самый основной расход - это электроплита, сауна с электрокаменкой и системы очистки и испарителя бассена в доме.
    Вот нарыл такое-оч похоже на твой рассказ.....

    http://lb.ua/news/2010/10/13/69158_D...gazovoy_z.html

    Добавлено через 58 секунд
    Таки точно она!
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #597
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Печальная картина - вощем в этой теме. Прямая агрессия на меня лично - кабута-я ТП придумал или кому-то их навязывал, ну-а-то-что не всё так гладко - извините - сказать имею право.
    Ладно-вам-уймитесь - я понял, кем-вы меня тут выставили - коротко - брехло-безграмотное и недоученное .

    Я-быстро отходчив - всех вас люблю .
    Хочу подвести итог:

    Теплый Пол - это обыкновенная составная часть, низкотемпературной, инерционной системы отопления. Со своими плюсами и большим колл-вом минусов. Никакая, это не панацея или гарантия, или залог комфорта.

    Экономически разумно ТП работают в низкотемпературных, инерционных системах - в остальных случаях - они убыточны.

    Не-догрев помещения с ТП - неминуемо ведет к повышению их температуры, что не "очень" "здорово" и опять-таки экономично.

    "Замерзнуть" с ТП - намного больше шансов - нежели с радиаторами.

    Модернизировать или апгрейдить ТП невозможно - только лишь увеличить их температуру и ускорить циркуляцию внутри системы.

    Я-всё-сказал .

  13. #598
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    подвести итог:

    Теплый Пол - ...или залог комфорта.
    ... в остальных случаях - они убыточны.
    ... неминуемо ведет к повышению их температуры, что не "очень" "здорово" и опять-таки экономично.
    ...."Замерзнуть" с ТП - намного больше шансов - нежели с радиаторами. .
    у нас ТП полов нет, у нас вообще пока полов нет, но справедливости ради:
    1) Саня, большинство форумчан сказали, что ТП для них - это залог комфорта при выбранном ими напольном покрытии!
    2) не надо повышать температуру ТП! Во-первых, обходятся только ими. Во-вторых, если похолодает до такой степени, что ТП не справляется с отоплением, можно включить радиаторы (у большинства они есть).
    3) замерзнуть..ну не знаю: отключили свет, газ, генератора нет, камина нет - тут радиаторы остынут гораздо быстрее, чем ТП!
    4) убыточны...хм! Душевая кабинка и сортир в кафеле тоже убыточен - можно на яму сбегать да с ведра облиться

  14. #599
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    у нас ТП полов нет, у нас вообще пока полов нет, но справедливости ради:
    1) Саня, большинство форумчан сказали, что ТП для них - это залог комфорта при выбранном ими напольном покрытии!
    2) не надо повышать температуру ТП! Во-первых, обходятся только ими. Во-вторых, если похолодает до такой степени, что ТП не справляется с отоплением, можно включить радиаторы (у большинства они есть).
    3) замерзнуть..ну не знаю: отключили свет, газ, генератора нет, камина нет - тут радиаторы остынут гораздо быстрее, чем ТП!
    4) убыточны...хм! Душевая кабинка и сортир в кафеле тоже убыточен - можно на яму сбегать да с ведра облиться
    Костя - ты оптимист на веки
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #600
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    4) убыточны...хм! Душевая кабинка и сортир в кафеле тоже убыточен - можно на яму сбегать да с ведра облиться
    ЗачОт

Страница 40 из 55 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •