Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 194

Тема: Медпункт.

  1. #106
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Викуля! Могу только посочувствавать. Соостояние точно такое же. Уже и белый свет не мил от этой перманентной головной боли.

    Я пью Дексалгин - 2 таблетки + 0,2 гедозепама + 50 капель корвалола. Еще мажу от виска до виска вьетнамской звездочкой.
    И минут через 30 должно попустить. Хотя бы чуток.
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    ржать не будете? и малаховым обзываться? я холодные капустные листья туго прибинтовываю к вискам. ну, честно, попускает, иногда сменить нужно пару раз.
    мне помогает.
    Девчёнки, ща буду всё испытывать на себе...пока нашла просроченную таблетку кетанова, так как от имета мне вообще фигово.
    Танюшик, завтра постараюсь купить дексалгин, а то сегодня уже приехали и больше никуда не хочется. Гидозепам могу тока на ночь, иначе вообще слягу, а корвалол сейчас выпью.
    И капустку ща положу, хоть Саня и будет ржать.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #107

    Re: Медпункт.

    ВИКА!!!!! НЕ ПЕЙ Кетанов. Тем более просроченный. Я тебя умоляю.
    Мне врач знакомый говорил, что хуже гадости нет. )Даже если очень хреново, стараться его не пить.) Об этом просто не распространяются.

  3. #108
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Рунечка! Ты знаешь, когда вот так тупо болит голова всю неделю,без перерыва на обед и сон, то не только листья готов приложить к вискам.
    Я уже готова голову хоть куда угодно засунуть, во что угодно обмакнуть, чем угодно обмазать,лишь бы ушла эта боль.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    ВИКА!!!!! НЕ ПЕЙ Кетанов. Тем более просроченный. Я тебя умоляю.
    Танюшик, поздно, я уже выпила. Кетанов для меня всегда был самым действенным препаратом от головной боли, а потом его начали отпускать по рецептам и всё, пришлось покупать всё, что есть.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #109

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Я уже готова голову хоть куда угодно засунуть, во что угодно обмакнуть, чем угодно обмазать,лишь бы ушла эта боль.
    Викуль! Может все-таки ИС вызовешь? Пусть снимут уколами.

  5. #110
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Викуль! Может все-таки ИС вызовешь? Пусть снимут уколами.
    Ой, не, не хочу. Пока обматалась капустными листьями, выпила просроченный кетанов, и вроде как мне кажется начинает по чуть чуть отпускать. ИС это уже на крайний, совсем тяжёлый случай.
    Просто дома полно работы, а я не могу вот так вот сидеть. У меня ещё в холодильнике пол порции теста, хочется чего то вкусненького наваять
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #111
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Медпункт.

    и правда, Вилльк, мож вызови, а?
    Сашка, не фиг ржать, говорю ж, помогает!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  7. #112
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    и правда, Вилльк, мож вызови, а?
    Сашка, не фиг ржать, говорю ж, помогает!
    Не, не хочу.

    А капустку сейчас поменяю, а то эти уже листика нагрелись....девчёнки, а боль таки меньше становится
    Иришик, спасибо большое за рецептик
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #113

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Ой, не, не хочу. ...ИС это уже на крайний, совсем тяжёлый случай.
    Ой, как мне это знакомо. Тоже жду до последнего, когда уже трусить начинает крупной дрожью, только тогда звоню в скорую. За что и получаю каждый раз от врачей.

  9. #114
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Медпункт.

    слава богу! Викушик, на здоровье! рада, что помогает!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  10. #115

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    а боль таки меньше становится
    Иришик, спасибо большое за рецептик
    Виллька, не парься с капустными листьями, достаточно простро прохладным влажным полотенцем. Но не гонять по дому, а хоть минут 30-ть покемарить.
    Жуткий зануда из болота

  11. #116
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Медпункт.

    Если голова отпускает от прикладывания прохлдадного (не важно, полотенце это или крапчатая капуста из провинции Хэйлунцзян) - в 90% случаев это спазмы сосудов, мозга. Если это так - выпивается таблетка обезбаливающего (доктора советуют что-то на основе ибупрофена, это сейчас наименее вредный препарат для организма, я пил нурофен форте), выжидается минут 15-20 (чтоб она в кровь попала), потом идём в ванную, холодным душем льём на затылок, даже можно сказать ближе к шее, секунд 10 - выжидаем минуту и ещё раз льём. Так 2-3 раза, в особо тяжёлых случаях надо минут через 10 повторить. Только без фанатизма, голову (кровь, которая туда идёт) надо немного охладить, а не заморозить. Либо как вариант - банально помыть голову прохладным душем (намыливание шампуня действует, как массаж, видимо), только самому ни в коем случае в ванну не лезть при этом, а то ещё больше заболит. Потом можно выпить чё-то от спазмов сосудов, как то никошпан, спазмолгон, ношпа. Охлаждение крови, притекающей к голове снимает спазм, обычно, кратковременно. Ну и таблетка подхватывает сразу и уже не так болит или не болит вовсе. После процедуры лучше сидеть в кресле, а не лежать (кровь меньше притекает, опять же). Это я опытным путём вычислил, когда курил пачку-полторы в день и иногда к вечеру схватывало так, что никакие таблетки не помогали и начинал думать то ли о боге, то ли о скорой

    p.s. Экстремальные методы, типа запить никошпан растворимым солпадеином - не предлагаю. Голова пройдёт - печень начнёт болеть. Если голова болит у человека, который курит - вывод вообще однозначный и совершенно очевидный (я просто не помню, курит ли Виллька, помню только за мужа). Я на 95% забыл о головной боли (которая была иногда неделями, я солпадеин и никошпан носил во всём - барсетке, кошельке, карманах - пил постоянно таблетки), как только бросил курить, ибо спазм сосудов - это первая реакция организма на никотин.

  12. #117
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Медпункт.

    как же ж хорошо, что я курить бросила дфе недели назад. щас пойду галаву пополоскаю под поливалкой.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  13. #118
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    p.s. Экстремальные методы, типа запить никошпан растворимым солпадеином - не предлагаю. Голова пройдёт - печень начнёт болеть. Если голова болит у человека, который курит - вывод вообще однозначный и совершенно очевидный (я просто не помню, курит ли Виллька, помню только за мужа). Я на 95% забыл о головной боли (которая была иногда неделями, я солпадеин и никошпан носил во всём - барсетке, кошельке, карманах - пил постоянно таблетки), как только бросил курить, ибо спазм сосудов - это первая реакция организма на никотин.
    Хех, к сожалению я курю...с этой привычкой что то трудно расстаться. Вот пить не пью. Голова у меня болит периодами, большей частью на смену погоды. бывает, что месяцами она меня не тревожит, ну а если тревожит, то ховайся. Бывает что поболит день два и всё, а вот так серьёзно болела 2 года назад. У меня она большей частью кружитсяи меня от этого шатает.
    Мне ибупрофен тоже снимает хорошо боль, я обычно пью имет, но как побочка начинает через пару часов кружиться голова, что тоже неприятно. Как я уже заметила, на меня почему то действуют одинаково все анальгетики, боль снимают, а потом головокружение накрывает и слабость.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  14. #119

    Re: Медпункт.

    А у меня горло першит, я кашляю....здравствуй отпуск!

  15. #120

    Re: Медпункт.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    как же ж хорошо, что я курить бросила дфе недели назад. щас пойду галаву пополоскаю под поливалкой.
    Так "пекаль" же сломался! Или это уже после полоскания?
    ПС. Грешен, курю до пачки в день. Иногда после первых затяжек возникает легкое головокружение. Головные боли с курением не связываю, т.к. за головные боли помню с раннего детства, а курить я начал уже в институте (лет в 19-20-ть).
    Спасаюсь "твиксом" - таблетка анальгина + таблетка спазмалгона. В 90% помогает.
    Жуткий зануда из болота

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •