Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #151
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    К вопросу о пасынках.
    Когда по мере роста куст отдает свои огурцы,в пазухах листьев формируються новые завязи.Чтоб было понятней, это не те пасынки,с зоны ослепления,которые если не обрывать будут рости как плети.Это середина куста.


  2. #152

    Re: Огурцы?

    Какая красота, глаз радует!!!

  3. #153

    Re: Огурцы?

    спасибо про рассказ о зоне ослепления-почистила её пару дней назад-сразу в рост пошли плети и новые завязи.

  4. #154
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Если кусты подвязаны канатом или стелятся по грунту то усики желательно тоже обрывать.Они потом цепляются за ешё нераспустившиеся цветки не давая им раскрыться и опылиться или за сами плоды,и потом огурец с перетяжкой имеет некрасивый вид.Если по канату,то по мере роста головку нужно обкручивать вокруг него и куст не упадёт.Видно на верхнем снимке.

  5. #155
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Если кусты подвязаны канатом или стелятся по грунту то усики желательно тоже обрывать.Они потом цепляются за ешё нераспустившиеся цветки не давая им раскрыться и опылиться или за сами плоды,и потом огурец с перетяжкой имеет некрасивый вид.Если по канату,то по мере роста головку нужно обкручивать вокруг него и куст не упадёт.Видно на верхнем снимке.
    Только про усы хотел спросить .

  6. #156

    Re: Огурцы?

    moldigal, а можно еще раз для тех, кто в танке
    Женские цветки-это те,которые с огурчиками,и с которых нужно оборвать цветки не допуская чтобы они открылись и опылились.
    Мужские цветки-(пустоцветы)это те которые без огурцов и их обрывать не надо.Вроде ничего не перепутал.
    Что ещё не ясно?
    От каждого листа ,там где цвяточек-оттуды пойдёт веточка-эт и есть пасынок,и вот его-то и надо отщипнуть ногтиками,когда эта веточка достигнет 2,но не больше 5 сантиметров.И так до 4 листа.(вот это и называется зона ослепления)
    У меня сейчас огурчики еще маленькие, только 4 настоящих листика. Я поняла так, что нужно удалить все цветки и веточки в пазухах первых четырех листьев. Правильно?

  7. #157

    Re: Огурцы?

    А я огурцы посеяла в грунт только на прошлых выходных... Это не сильно поздно? У меня есть шансы покушать в этом году собственных огурчиков?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #158
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    moldigal, а можно еще раз для тех, кто в танке

    У меня сейчас огурчики еще маленькие, только 4 настоящих листика. Я поняла так, что нужно удалить все цветки и веточки в пазухах первых четырех листьев. Правильно?
    Правельно,но если в поцессе роста там будут появляться огурчик с цветками,цветок лучше удалить,а если появится пустоцвет,его лучше оставить для опыления других огурцов.

    Айрин.
    От посадки семенами,до появления огурчиков проходит около 60 дней,так что Вы ещё успеете покушать огурцы,пока в Киеве не упадёт ночная тепература воздуха ниже 14 градусов.

  9. #159
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    А с огурцами какая-то беда. Те которые с первой группы, 6 кустов которые остались, вроде оклемались и завязей немало. А вторая практически вся погибла после высадки. Что случилось - не знаю, но похоже на них какие-то враги напали. Пока в стаканчиках были - красивенькие и зелененькие. А в земле поболели и завяли практически сразу
    я тАк думаю...

  10. #160
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Шож ты раньше то молчал?У меня ещё шт. 20 оставалось и я не знал куда деть.Выкидывать жалко было, а сегодня соседка забрала,кстати при Хомере.
    Сейчас,с наступлением тепла появился злой и страшный враг-паутинный клещ.У себя я его пропустил.Решил выкинуть кустов 10,чем с ним бороться,но не тут-то было, он уже везде.Сегодня побрызгал Байкалом ЭМ-5 в концентрации 1:100,Завтра посмотрю результат и сфоткаю лист повреждённый этим гадом на разных стадиях его поедания
    http://flowers-home.nm.ru/pautinniy_klez.htm

    Добавлено через 14 часов 24 минуты
    Сегодня посмотрел,вроде где вчера ползали,сегодня не шевелятся.
    Клеща невооружонным глазом практически не видно.Только через лупу.Попробую вечером побрызгать ЭМ-5 ещё.
    Вот лист молодого огурца(5-6 листьев на кусте)уже убитого клещём


    А это старый убитый лист

    Наверно таки нужно побороться.Хотя мне только месяц продержаться и этот сезон закончен.Начнётся новый

  11. #161
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Игорь - подтверди свой ответ, на мой вчерашний вопрос - по поводу того, что, у меня листы некоторые, нижние, на огурцах - када солнце прямой наводкой шмалит, а это с 11:00 до 14:00 увядают и сникают, а когда тенек начинается - распрямляются опять. Ты ответил, что слабая корневая - не успевают корни влагу в лист поднимать - правильно?
    А-шо-терь робыты? Нашего зноя пока еще нет - что дальше буит - када 40 стукнет на градуснике?

  12. #162

    Re: Огурцы?

    Сейчас,с наступлением тепла появился злой и страшный враг-паутинный клещ.
    А что делать для профилактики? У меня есть огурчики, высаженные с рассады, на них по два листика только - их может этот клещ начать обижать?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Наверно таки нужно побороться.Хотя мне только месяц продержаться и этот сезон закончен.Начнётся новый

    И что значит "месяц продержаться и сезон закончен"? Я ниче не поняла...
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #163
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А что делать для профилактики? У меня есть огурчики, высаженные с рассады, на них по два листика только - их может этот клещ начать обижать?
    У меня уже начали жрать - клещи твари - запшикал каким-то БИ - кажись БИ-52 - срок воздержания , 30-ть дней.

    И что значит "месяц продержаться и сезон закончен"? Я ниче не поняла...
    Спокуха - к нам это не относится, у Молдигала теплица - он через месяц - новую партию засадит.

  14. #164

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня уже начали жрать - клещи твари - запшикал каким-то БИ - кажись БИ-52 - срок воздержания , 30-ть дней.
    В смысле 30 дней не кушать? А если огурчики появятся?
    Спокуха - к нам это не относится, у Молдигала теплица - он через месяц - новую партию засадит.
    Так через месяц еще можно будет огурцы сажать? Не поздно? Ура! Значит, я не сильно поздно свои посадила. Или у Молдигала круглый год огурки свои есть?
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #165
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    В смысле 30 дней не кушать? А если огурчики появятся?
    Угу , тока у меня через две недели по идее уже будут огурцы на стол - я их просто хорошо помою .

    Так через месяц еще можно будет огурцы сажать? Не поздно? Ура! Значит, я не сильно поздно свои посадила. Или у Молдигала круглый год огурки свои есть?
    Та не поздно конеч. ты посадила и в начале июня можно в грунт высаживать - просто созреют позже - а у Молдигала Тепличка - там свои законы - блин вчера зашел в нее - афигеть - там так влажно, огурцам само-то, а мне душно было .

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •