Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 179

Тема: Дрессура и охрана

  1. #151

    Re: Фото - Собаки наши!!!!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-так, она и щя сама когото-то гоняет за забором - вчера на железную калитку бросалась, за ней хто-то стать решил.
    Так, это ж не правильно, ИМХО. У тя ж не Тузик, на все гавкающий. Собака должна подавать голос, когда залезут на ее территорию, как по мне. А еще лучше, молча за я.... клац, клац, когда залезут.
    Я видел работу отца моего пса. На себе испытал. Правда, "клац, клац" не успел тот отец. Хочу такого же добиться.

  2. #152

    Re: Фото - Собаки наши!!!!

    Ну лаять она может и при ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ угрозе, это и есть окарауливание она не должна пустобрехать просто, без повода.

  3. #153

    Re: Фото - Собаки наши!!!!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну лаять она может и при ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ угрозе, это и есть окарауливание она не должна пустобрехать просто, без повода.
    Овчарики - да. Эти... Я вот гуляю по улицам нашего колхоза. Заметил, что овчарки, при виде нас, готовы заборы прогрызть. Только бы за горло подержать. Я все списываю на необученность тех собак. Знаю точно, нигде их не учат. А есть и ротвак и кавказец, мимо которого мы ходим. По барабану. А моему, так вообще все поф. сказали "рядом" значит рядом. Только поглядывает на беснующихся овчарок.

  4. #154
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фото - Собаки наши!!!!

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так, это ж не правильно, ИМХО. У тя ж не Тузик, на все гавкающий. Собака должна подавать голос, когда залезут на ее территорию, как по мне. А еще лучше, молча за я.... клац, клац, когда залезут.
    Я видел работу отца моего пса. На себе испытал. Правда, "клац, клац" не успел тот отец. Хочу такого же добиться.
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну лаять она может и при ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ угрозе, это и есть окарауливание она не должна пустобрехать просто, без повода.
    Тут ребзя вот в чем вопрос - просто так она не брешет - реагирует на громко говорящих прохожих идущих мимо нас, а если еще и остановится - то тада гав-гав с боевым рыком . А-вот када она дрыхнет, а дрыхнет она весь день и если тихенько перелезть через забор, то хз шо-она будет делать? Навер будет спать, если к ней не подходить, а када проснется то подумает, что гость навер. наш и его не надо трогать .
    Вот и хотел мужика в дрес костюме - шоб перелез и если не вкл. то растравил.

  5. #155

    Re: Фото - Собаки наши!!!!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вот и хотел мужика в дрес костюме - шоб перелез и если не вкл. то растравил.
    Так, к тебе же не будут злодеи в дрес. костюмах лазить в дальнейшем. Зачем тогда на костюм натаскивать?

  6. #156
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фото - Собаки наши!!!!

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так, к тебе же не будут злодеи в дрес. костюмах лазить в дальнейшем. Зачем тогда на костюм натаскивать?
    А-де-я-дурака найду, шоб без костюма лез? Нихто-ж не знает еще, что произойдет . А-если она вкл и пипец тада.

  7. #157

    Re: Фото - Собаки наши!!!!

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так, к тебе же не будут злодеи в дрес. костюмах лазить в дальнейшем. Зачем тогда на костюм натаскивать?
    так а при чем тут атрибутика - собака не на нее включается это лишь защитное приспособление чтобы дресс цел остался

  8. #158

    Re: Дрессура и охрана

    Поздно я тему заметил. Но вставлю пять копеек по поводу "Рядом". Я периодически свою строю, чтобы держала дистанцию. Все норовит чуть вперед выйти корпусом. Есть один эффективный прием. Когда собака вышла немного вперед корпусом при движении, вместо рывка, подаете еще раз команду "рядом" и тут же поварачиваете налево и идете напролом, наступая ей на лапы (образно). Собака вынуждена прыжками, рывками разворачиваться и подстраиваться под новое направление. После парочки таких приемов идет точно у колена.
    И еще ода ремарка. Команду "Рядом" обязательно подавать при каждом изменении направления или темпа движения.

  9. #159

    Re: Дрессура и охрана

    ...мы сейчас, после весеннего семинара, правильное положение корпуса отрабатываем с детства с лакомством на уровне мышечной памяти....потом подвязываем команду... месяцев с 6-7 вводим коррекцию (не для подавления!)... как правило при хорошо сформированном навыке потом проблем с этой командой не возникает. При потере концентрации и контакта собаки с ногой хозяина еще оч. хорошо работают резкие остановки и резкий поворот направо с рывком (перед поворотом команда).

  10. #160

    Re: Дрессура и охрана

    Да. Резкая остановка тоже примерно так работает. Поворачивать направо с рывком мне лично не понравилось.

  11. #161

    Re: Дрессура и охрана

    У меня проблема другая, я использую остановки для гипермотивированной собаки чтобы переключить с работы за мячик в социальный инстинкт и поправить некорректное движение рядом... при резкой остановке с давлением собака всегда активизируется.
    Ой что это я меня надо останавливать когда речь заходит о дрессировке
    вот, видяшку залила лето вспомнила...
    [YT="я и Дэн тренинг движение рядом"]tzdeInsYXes[/YT]

  12. #162
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я периодически свою строю, чтобы держала дистанцию. Все норовит чуть вперед выйти корпусом.
    Если отработать эту команду, правда, я не зна. практически толк от нее кроме выставок - смотрится очень эффектно. Када служил, запомнился факт на всю жизь - нач. ракетных складов, в Североморске, был статный и видный мужик, черный кожаный плащ, перчатки, офицерская форма, весь в черном и трость, рядом всегда крупный немец его, слева и чётко - на-и-четчище всегда рядом - мне того немца жалко всегда было - всегда в напряжении, всегда начеку не пропустить дистанцию, тока замечтался - хлобысь тростью по чайнику ... Я-к чему - оно в реале надо или чисто понты или выставки?

  13. #163

    Re: Дрессура и охрана

    ..ну а как в быту без команды рядом то?...ни в лес сходить, ниче...

  14. #164
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ..ну а как в быту без команды рядом то?...ни в лес сходить, ниче...
    Та-нееее, я в смысле - прям таки строго, чтоб прям по ранжиру шагала - ну забежала чуть вперед, ну и шо? Или я не всасываю мысль? Мне проще, я свою с поводка ваще не спускаю - птому всегда рядом.

  15. #165

    Re: Дрессура и охрана

    ну скажем так...раз забежала, два забежала...если контакт с ногой хозяина потеряла - то ты уже ее не контролируешь, придется постоянно дергать

    Добавлено через 14 минут
    вот...обучение движению рядом щенка 6 мес.
    http://video.mail.ru/mail/simonnorte...2472/2488.html
    http://video.mail.ru/mail/simonnorte...2472/2490.html
    http://video.mail.ru/mail/simonnorte...2472/2489.html

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •