Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #406
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-вы-уверены, что линолеум для ТП, "то" покрытие???? Или он какой-то специальный у вас????
    мы то в этих делах, сам понимаешь - не можем ещё быть уверенными.

    а вот у прораба нашего были дома - у него тоже таркетт на тёплом полу (уже года как 4-5 - не помню когда он ремонт делал) - всё отлично!

  2. #407
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    а где правда???
    Еще-раз - вранье покажи??????


    да люди сами уходят а слово рубает,не принимай так близко к сердцу
    Какие???? Кто???? А-главное - в твоем понимании почему??? Глобального "одобрямса" тут не будет - есть мнение - выскажи - нет мнения - читай. Банеры тут никто не вешает и рекламную лапшу, на уши - тоже - передавай привет Инсану.

    трое тех,у кого ТП никогда и не было
    Мало-того - еще и не будет и они обьяснили почему. Вас это раздражает??? Или нам надо посыпать голову пеплом? Еще один привет на СД, от меня лично передайте .
    У меня есть мнение - и рот-мне закрывать не надо - т.к. я слушаю мнение других - только не пургу - и-я никого не оскорбляю и не "я-тут-тему подчистил" - а слушаю.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а вот у прораба нашего были дома - у него тоже таркетт на тёплом полу (уже года как 4-5 - не помню когда он ремонт делал) - всё отлично!
    А вот у прораба нашего - удочка есть - электрическая и он рыбак, а-я нет и что???? Почитала-бы сама сеть - про ТП и линолеум на нем - не, ну если у прораба ...

  3. #408
    а мы читали - пишут - можно а по линолеуму без ТП мне ходить холодно - нужны тогда ковры, носки, тапочки - мерзлячка я.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    не, ну если у прораба ...
    у меня в одессе только 2-е знакомых живут в доме. Кум и прораб
    У обоих - ТП, только у первого - под плиткой - ужас-ужас (ноги крутят уже через полчаса пребывания, если ТП не включено), а у второго - под линолеумом. И всё ок.

  4. #409
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У всех - да - а я спрашиваю и прошу "моему дому подобных" сказать - это Одесситы - это дома из пено-бетона с 40 см. стеной или из ракушняка в 60 см. не утепленных или из ракушняка в 40 см. утепленных не менее 5-ки пенопласту .

    А-уууууууу?????!!!!!! Есть такие?????

    Добавлено через 4 минуты
    Кажись энтузиасты - скисли .
    Уже писАла, что у меня 60см, ракушняк и без утеплителя стен.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #410
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Уже писАла, что у меня 60см, ракушняк и без утеплителя стен.
    А-я писал-что-у-нас пенобетон - 40 см. и тоже без утеплителя.

  6. #411
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение

    трое тех,у кого ТП никогда и не было
    Ромбик при всем уважениия делал квартиру(был прорабом)в которой сейчас живет брат моей жены,там на кухне ТП.Я много раз был в той квартире и много раз был в других домах где есть ТП,мой выбор не на голом месте появился,я его сделал осознанноя вроде в своих постах ни кого не обидел?Если так то всем кого достал мое ссорино остаюсь при своем мнении.
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #412
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...такой пурги намели - особенно девчонки - где вранье????????? .
    Простите, в чем пурга-то??? В том, что мы говорим о том, чем мы пользуемся и можем сравнивать, если бы этого не было? У меня в квартире ТП не было, а в доме сделала, т.к. почувствовала зимой теплый пол у знакомых, конечно хотелось и себе такое. Я вообще босиком всю жизнь хожу, тапочки у меня только для гостей. И говорить, что летом от холодной плитки крутит ноги, я с вас смеюсь. А у тех у кого нет теплых полов, плитка летом теплее?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #413
    Тэк-с,у меня 40см ракушняк+5 пенопласт+облиц.кирпич и ТП ставлю + радиаторы и буду тестить их...и отпишусь каково это с ними или ВЫКЛ.А пока-читаю только.

  9. #414
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Простите, в чем пурга-то???
    Да в том-что, вы не понимая процессов, не считая, не ... кинулись доказывать, что в какой-то, абстрактной системе отопления, ТП это чудо - которое газ экономит .
    В-том-что - при одинаковых условиях - вам кафельная плитка - Ледяная - мерещится??? Обожаю:

    - мерещится-яяя
    - то-ли большая то-ли малая
    - медведица-ааа

    слыхали песТню? Или выложить??? Мумий-Троль меж-прочим. Тут на всяк случ. - очень рекомендую послушать, а еще лучше в слова вдуматься.

    В том-что это вредно????
    В том-что это не гигиенично???
    В том-что это противоестественно физиологии????
    А-самое основное, в том-что многие от этого "блага" отказались и они об этом говорят????

    В том, что мы говорим о том, чем мы пользуемся и можем сравнивать, если бы этого не было?
    Мы говорим, о двух сторонах ТП и вторая - темная, а-вы упираетесь в комфорт. Еще раз спрошу - чем комфорт с ТП отличается от нашего комфорта без них???? Кто еще-раз забаянит про "ледяную плитку" - позор будит .

    У меня в квартире ТП не было, а в доме сделала, т.к. почувствовала зимой теплый пол у знакомых, конечно хотелось и себе такое.
    Какой ценой - не только деньгами?

    Я вообще босиком всю жизнь хожу, тапочки у меня только для гостей.
    Что нам мешает это делать???? Вика вон ходит босиком - я-привык к тапкам - босиком хожу по ночам - когда блуд на кухню начинается - мне без тапок - не гигиенично - но Вику не напрягаю по этому поводу - она у меня очень чистоплотная - ноги моет несколько раз в день - я один раз - вечером, вместе со всем телом . ТП тут при чем??? ОбЯсните - А????

    И говорить, что летом от холодной плитки крутит ноги, я с вас смеюсь. А у тех у кого нет теплых полов, плитка летом теплее?
    С нас-то зачем смеяться???? Это, вы энтузиасты - все про Ледяную плитку мифы строите

  10. #415
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да в том-что, вы не понимая процессов, не считая, не ... кинулись доказывать, что в какой-то, абстрактной системе отопления, ТП это чудо - которое газ экономит .
    Угу, вы мне еще про вечный двигатель расскажите. Какие процессы? У меня по физике 4 с натяжкой была и ничего, живу.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В-том-что - при одинаковых условиях - вам кафельная плитка - Ледяная - мерещится??? Обожаю:
    - мерещится-яяя
    - то-ли большая то-ли малая
    - медведица-ааа

    слыхали песТню? Или выложить??? Мумий-Троль меж-прочим. Тут на всяк случ. - очень рекомендую послушать, а еще лучше в слова вдуматься.
    В том-что это вредно????
    В том-что это не гигиенично???
    В том-что это противоестественно физиологии????
    А-самое основное, в том-что многие от этого "блага" отказались и они об этом говорят????
    Холодная плитка мне НЕ мерещится только зимой, если не включила ТП.
    В том что это вредно, мне никто не доказал.
    В том, что не гигиенично, доказательств также нет.
    А по физиологии, обхохочешься. Зимой хожу в алясках, в них температура держится выше, чем мой ТП, т.к. t пола 24-30 градусов, а аляски сохраняют тепло от тела (ног) и оно 36,6. И если теплые ноги - это противоестественно, то как говорится, без комментария. Тогда одеялом также плохо укрываться, не естественно тепло однако. Будем все закаляться и долго-долго жить, если от бронхита или пневмонии не сгинем
    А эти многие, кто от этого "блага" отказался, огласите весь список, пожалуйста. То есть те, у кого раньше было и они теперь этого не хотят. Хочется их послушать, почему? В чем причина? Дорого? Тепло? Холодно?
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мы говорим, о двух сторонах ТП и вторая - темная, а-вы упираетесь в комфорт. Еще раз спрошу - чем комфорт с ТП отличается от нашего комфорта без них???? Кто еще-раз забаянит про "ледяную плитку" - позор будит .
    Какой ценой - не только деньгами?
    Ой, не морочьте мне голову за деньги. Не будем считать чужие деньги. Прям, какой ценой!!! ценой своего комфорта, мне так удобно, комфортно и приятно и поэтому я езжу не на самокате. Каждый обустраивает свое жилище на свое усмотрение, как ему удобно. Мне удобно так и хоть пополам режьте.
    P.S. Флуда чуть-чуть, сорриии: очень хотела БМВ, просто хотела и все тут. Муж объяснял, что он заднеприводный, я ни в какую. Хочуха! Была зима, снег и проч."радости" зимней Одессы. Тогда он попросил своего знакомого, чтобы тот дал "покататься". На поворотах и светофоре "задницу" заносило. Я не привыкла к такому, переднеприводная гребет и вылазит, а тут такой экстрим. Закончилось тем, что я перехотела такую машину. Поняла, что она просто не для меня. Так есть с чем сравнивать. Могу сказать, что я почувствовала, что такое заднеприводная и почему я не могу её водить. А не так:"летающая тарелка? Ерунда! Почему? Потому что мне не нравится!" А еще я не ем макароны, я их просто не люблю и всё! а не потому, что от них полнеют. И их полезность мне никто не докажет, как и творога. Фух, разговорилась. Как в последний раз

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что нам мешает это делать???? Вика вон ходит босиком - я-привык к тапкам - босиком хожу по ночам - когда блуд на кухню начинается - мне без тапок - не гигиенично - но Вику не напрягаю по этому поводу - она у меня очень чистоплотная - ноги моет несколько раз в день - я один раз - вечером, вместе со всем телом . ТП тут при чем??? ОбЯсните - А????
    Это уже ваше, так сказать личное, оно меня никаким боком...
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    С нас-то зачем смеяться???? Это, вы энтузиасты - все про Ледяную плитку мифы строите
    Насколько я понимаю, миф о плитке, которая холоднее, если под ней ТП, не нами запущен.

    Добавлено через 33 минуты
    Знаете, что мне больше всего нравится в ТП? Когда выходишь из душа и опускаешь ноги на теплый пол. Жить можно
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #416
    Плитка хороша в офисе...ну и в ванной...у кого много ее, в коридор ...
    дома деревянные полы...и будет Вам счастье и в тапках и без оных...С уважением Ваши не глупые предки.

    Добавлено через 3 минуты
    Я пишу здесь не потому-что жаба давит, а пишу почему не ставил ТП...

  12. #417
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    дома деревянные полы....
    тебе фотку паркета прислать? Со щеляками в 5 см, приходящими с началом отопительного сезона?))) При этом "задышал" наш паркет через 8 лет после укладки.. во как.. ожил! ))

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    С уважением Ваши не глупые предки.
    .
    А наши предки имели возможность выбора?)))
    И что, ктстаи, они думали о вреде курения?)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #418
    Курить таки здоровью своему вредить,Гена бросай пока не началось,не жди кашля или гипертонического криза как я

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    тебе фотку паркета прислать? Со щеляками в 5 см, приходящими с началом отопительного сезона?))) При этом "задышал" наш паркет через 8 лет после укладки.. во как.. ожил! ))
    Ugushka паркет и деревянные полы-разные вещи
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #419
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    тебе фотку паркета прислать? Со щеляками в 5 см, приходящими с началом отопительного сезона?))) При этом "задышал" наш паркет через 8 лет после укладки.. во как.. ожил! ))
    Да есть такой момент....не только с паркетом, со столяркой тоже...мне повезо у меня друг столяр...и дерево варил в каком-то расторе(не химия)...пропитывал, знаю точно что масло какое-то добавлял (не машинное)

    Добавлено через 59 секунд
    !00 лет назад был совсем другой лес- согласен

  15. #420
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А наши предки имели возможность выбора?)))
    Конечно Римляне в банях и Корейцы в домах например - сидя на полу под одеялами . В Японии есть вид обезьян, которые зимой греются - сидя в горячих источниках - отличная система .

    Вобщем тема пока себя исчерпала - баянить по пятому кругу - на "а-ты докажи" - взяли и доказали, через страницу опять - "а-ты докажи" .

    Есть два варианта:

    иметь ТП
    и не иметь ТП

    Не понимаю почему имеющие ТП столь агрессивны и глухи к аргументам??? Наверно ТП таки еще на-что-то влияют .

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •