Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

  1. #16

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    О - у меня ж сосед коробку выгнал, так шо есть места теперь где солнца в обед не будет, только утром и вечером. Пойдет ?
    ........

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    О - у меня ж сосед коробку выгнал, так шо есть места теперь где солнца в обед не будет, только утром и вечером. Пойдет ?
    Олега - а де взять черенок? В наших степях?

  3. #18

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Олега - а де взять черенок? В наших степях?
    Саня - черенок не проблема,мы первые брали у местного садовода,но они не все прижились,а остальные на с/х выставках типа"ЦВЕТЫ,СЕМЕНА,САЖЕНЦЫ". вас они тоже проводятся 100% раза три весной,и столько же осенью.Если не найдете на выставке,можно поговорить с продавцами,наверняка у кого то есть,на след. раз привезут

  4. #19

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Киев и Харьков для абрикоса — практический предел. В соседней Белгородской области (на 60 км севернее Харькова) уже не растёт.
    Персик будет долбаться заморозками, даже в Кировоградской области есть опасность. Его надо в закрытом от ветров месте, желательно не в низине. У меня персик не вырос: в первый же год ободрало кору градом.
    А персик где брали? От места очень многое зависит, проверенные садовые центры залог успеха, там все деревья и ухожены и гарантия что приростется и морозостойкость будет. Персик сам по себе не любит ветров и сквозняков, даже если это ЮБК, ему надо место тихое.

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Саня, имено там и брали. На выставко-ярмарке , фундук в смысле. Лещина не растет у нас. Жарко и сухо, так что не найдешь черенок в степи. Хотя как по мне - у нас очень много диких и полезных кустарников в степях - шиповник, боярышник. Можно наверное попробовать на живую изгородь
    я тАк думаю...

  6. #21
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    У наших соседей по даче растут персики. Плоды размером с абрикосу и на вид такие же - желтоватые, маловорсинчатые, на вкус - персиковые. У родителей росла магнолия. Зима позапрошлого года ее доконала А Ежевика для нас экзотика? Люблю - до ужаса. Вырастет хоть что-то приличное? Или курам на смех ягодки?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    У нас ежевика дикая по обочинам растет Только я ее никогда не пробовал Никакую
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Мы посадили ежевику. Растет медленно, любит полутень. Ягоды супер!

  9. #24
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    У нас ежевика растёт в диком виде. Видел её возле дачи (о.п. Аксютовка) и возле села Беспаловка на обочине. Кроме того, её полно культурной продаётся.
    В тяпницу ездил на выстаку на Конный. Двадцать палаток. Цены безбожные.
    Из любопытного: "киви морозостойкое до -32". Надо "мальчика" и "девочку". Цена вопроса 200 грн. Не уточнил — за что: куст или пара.
    "Ежевичное дерево" — 50 грн.
    Жимолость садовая — 40 грн. В прошлом году на базаре — 15 грн.
    Персик — 80, инжир — 180, кизил — 80, если склероз не перепутал, склерозник с ценами забыл дома.
    Были представители Университета им. Юрьева с тритикале, пшеницей, горозом, кукурузой и соей.
    Были товарищи из "Теравет-Украина" (Кировоград) со своим гелем. К сожалению, ничего внятного рассказать не смогли. На ихнем сайте информации тоже ноль.
    Выставку еле нашёл, хотя искал два часа.

  10. #25

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    У нас ежевика растёт в диком виде. Видел её возле дачи (о.п. Аксютовка) и возле села Беспаловка на обочине. Кроме того, её полно культурной продаётся.
    В тяпницу ездил на выстаку на Конный. Двадцать палаток. Цены безбожные.
    Из любопытного: "киви морозостойкое до -32". Надо "мальчика" и "девочку". Цена вопроса 200 грн. Не уточнил — за что: куст или пара.
    "Ежевичное дерево" — 50 грн.
    Жимолость садовая — 40 грн. В прошлом году на базаре — 15 грн.
    Персик — 80, инжир — 180, кизил — 80, если склероз не перепутал, склерозник с ценами забыл дома.
    Были представители Университета им. Юрьева с тритикале, пшеницей, горозом, кукурузой и соей.
    Были товарищи из "Теравет-Украина" (Кировоград) со своим гелем. К сожалению, ничего внятного рассказать не смогли. На ихнем сайте информации тоже ноль.
    Выставку еле нашёл, хотя искал два часа.
    Ну и цены у вас! Ежевичные и малиновые деревья - это все "понты" для приезжих. У нас саженцы ежевики, малины, персика стоят 25-30 грн. А садить в нашей климатической зоне инжир, гранат, хурму считаю бессмысленной тратой времени.

  11. #26
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Дык, и я о том же. Я уже давно сделал вывод, что все эти выставки — лохотрон и рубка бабла. Рядом на том же базаре вдвое дешевле.
    Вчера читали курдюмовский "Умный сад", главу о покупке "саженцев рыночных". Много думали. :-/

  12. #27

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    По поводу экзотов: на выходных предложили фигурную, лимонник и хеномелес. А еще колоновидные яблони. Говорят, что все подходит для нашего "киевского" климата. Кто-то покупал такое? Очень интересует стоит ли покупать?

  13. #28

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ну и цены у вас! Ежевичные и малиновые деревья - это все "понты" для приезжих. У нас саженцы ежевики, малины, персика стоят 25-30 грн. А садить в нашей климатической зоне инжир, гранат, хурму считаю бессмысленной тратой времени.
    Ну почему же, в вашей области кстати есть сады хурмы (сорт-Говерла) где ее промышлено выращивают. Сорт выведен специально для северных регионов, выдерживают до -28, при чем в зиму 2005/2006 мороз достигал до -32 ночью там и весь сад выжил, правад уражая не дал в том году. Инжир, гранат не готов аргументировать, есть случаи рост, плодоношения но они имеют больше единичный характер чем массовость и то люди нам ними "тряслись" всю зиму да бы весной он проснулся. Хотя никто и не говорит что экзоты это яблоня которую посадил и забыл, хотите такое на участке - надо уделять максимум внимания.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    По поводу экзотов: на выходных предложили фигурную, лимонник и хеномелес. А еще колоновидные яблони. Говорят, что все подходит для нашего "киевского" климата. Кто-то покупал такое? Очень интересует стоит ли покупать?
    Подходить могут, вопрос как за ними "ухаживать" зимой, могут рости но не плодосить. Лимонник точно можно, все шансы при мин. затрате времени, по остальным много вопросов.

  14. #29
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    По поводу экзотов: на выходных предложили фигурную, лимонник и хеномелес. А еще колоновидные яблони. Говорят, что все подходит для нашего "киевского" климата. Кто-то покупал такое? Очень интересует стоит ли покупать?
    Лимонник (лимонник китайский, лиана) и хеномелес (айва японская, низкорослый кустик) — у обоих плоды кислые, так что сырьём много не съесть — в нашем климате нормально растут. Что есть "фигурная" — не понятно. Насчёт колонновидных яблонь — ХЗ, это следующая после карликовых мода.

  15. #30

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    фигурная выглядит так
    img/img
    Вопрос, какая она на вкус? Не могу ничего найти в инете, может кто-то знает?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •