Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Из темы про вольеры

  1. #31

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Ярик...я уже поняла что у Вас все лучше всех. Может хватить засорять тему? уверяю Вас - в моих вольерах чисто, сухо и комфортно. Я начинаю выходить из себя. Это мой последний пост в этой теме, не имеющий к ней отношения. Если будете прдолжать - я пользуясь правами модератора просто вырежу весь этот флуд в соответствующую тему в Пуржилку. Могу ее назвать - Ярик всегда прав. Именно такое складывается впечатления, уж простите. Какое то нелогичное упорство как для взрослого мужчины. Откланиваюсь.

    Добавлено через 1 минуту
    Вольеры заводчицы крупного питомника из Москвы, питомник "из дома Инфанты"


    Добавлено через 4 минуты
    Вариант пола.

    это выгул, этот пол в выгуле не обогревается, пол обогревается в самой комнатке, где живет собака, а вот выходит животная через окошко-лаз(со шторкой) из соей комнатки с обогреваемым полом в этот выгул, он на улице, поэтому там пол не обогревается. В теплое время года все смывается из шланга и протирается насухо, а зимой-опилки.Воду уже зимой не льем.

  2. #32

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    А в чем вы тут увидели флуд? Все обсуждения касаются исключительно устройства вольера и будки, как непременного атрибута. Я и не утверждал, что мой вариант - самый лучший. Но посмотрите на тему со стороны: любое альтернативное предложение воспринимается тут же в штыки. У меня встречное предложение: давайте обзовем тему: "Нубира знает о вольерах все лучше всех"

  3. #33

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    А в чем вы тут увидели флуд? Все обсуждения касаются исключительно устройства вольера и будки, как непременного атрибута. Я и не утверждал, что мой вариант - самый лучший. Но посмотрите на тему со стороны: любое альтернативное предложение воспринимается тут же в штыки. У меня встречное предложение: давайте обзовем тему: "Нубира знает о вольерах все лучше всех"

  4. #34

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Yarik
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное.

    Предже чем критиковать лучше бы заехал и посмотрел сам. У Юли чистые, на сколько это возможно со щенками, вольеры. Гнили никакой нет вообще. Луж тоже не наблюдается. Опилок там минимум.
    Т.ч. не нужно тут бить себя в грудь и считать себя крутым специалистом по лиственнице. Все мы ошибаемся.

  5. #35

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Yarik
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное.

    Предже чем критиковать лучше бы заехал и посмотрел сам.
    Да разве я критиковал Юлин вольер? Очень рад за нее и всех вас. Я предложил АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант, который тут же был поддан обструкции. У меня тоже нет гнили, луж и всего такого. Соломы, стружки, опилок и сена не требуется, пролитая миска с водой никакой проблемы не представляет. Чем плохо?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вот еще думаю - вагонку на саморезы фигачить для надежности или на скобы брать как положено? Или по краям саморезы, а-в середине скобы?
    Я бил на гвоздики.

  6. #36

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет гнили, луж и всего такого.
    Тогда, зачем платить больше?

    У меня доска пола. Сороковка. Я не советую всем только доску пола и сороковку.
    А еще, не советую строить сруб для собаки. Знаю, что смысла нет.
    Просто, была возможность.

  7. #37

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Тогда, зачем платить больше?.
    Именно для того, чтобы не переживать по поводу разлитой миски с водой и не таскать туда-сюда мешки с опилками. Разница в цене на вольере - не критична.
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    У меня доска пола. Сороковка. Я не советую всем только доску пола и сороковку. .
    Почему, по какой причине не советуешь?

  8. #38

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Yarik
    Не обижайся, но звучало как "Лиственница рулез - сосна отстой, кто не со мной, тот не герой!"


  9. #39

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Именно для того, чтобы не переживать по поводу разлитой миски с водой и не таскать туда-сюда мешки с опилками. Разница в цене на вольере - не критична.

    Почему, по какой причине не советуешь?
    Вы прикалываетесь? в любом случае надо сыпать опилки, независимо от того какая там будет доска пола. Потому что они мгновенно впитывают писюльки и более твердые "отходы" в них не растаптываются по полу превращаясь в УЖАС, а акуратненько лежат в опилочках дожидаясь совочка и мешочка. Кроме того ДО того как это все стечет (или не стечет) в сток собака сто раз успеет наступить и запах (а может и не только запах) останется на ней. И зачем эти неудобства?

    А в случае вольера, такой собаки, как например, Нубира, точно так же не важно - какой там пол, потому что она НИКОГДА ничего в нем не делает вредного, там всегда чисто и сухо.

    Рассчеты и изнания строительства - это прекрасно. Но опыт "эксплуатации" животных, и далеко не одного, в течение многих лет, дают несравненно больше информации для обустройства быта животного и комфорта для себя в этом плане. Я еще не встречала НИ одного заводчика, и среди очень обеспеченных, кто делал полы из лиственницы. Даже в вольере за 7 тыс. долларов () который сделали одному моему щенку, пол был из обычной сосновой доски.
    ИМХО, просто - нету в этом никакого особого смысла, вот и все... как говорится - дело хозяйское, и как сказал М+А - зачем платить больше? Если бы это настолько облегчало процесс эксплуатации - мы бы все давно уже были с полами из лиственницы, особенно те у кого много собак.

    Ваш опыт очень интересен для форумчан с будущими вольерами, разумеется.

  10. #40

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Именно для того, чтобы не переживать по поводу разлитой миски с водой
    Так никто и не переживает. Нормально прикрученная обрезная доска, при достаточном колличестве лаг, никуда не денется и ее не поведет.


    Почему, по какой причине не советуешь?
    См. п. 1. Если ее нет и, на шару, покупать не обязательно. Доска проще.
    То же и с блокхаусом. Красиво? Да.
    Цена метра, уличного (40) равна 130/160/240 за метр кв.
    У меня их 20. 20Х160=3200. Только обшивки. И зачем?
    Другое дело, заплатить за куб этого блокхауса по закупке сырого бревна. То же и с доской пола. Про будку-сруб, молчу.

  11. #41

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...опыт "эксплуатации" животных, и далеко не одного, в течение многих лет, дают несравненно больше информации для обустройства быта животного и комфорта для себя в этом плане. Я еще не встречала НИ одного заводчика, и среди очень обеспеченных, кто делал полы из лиственницы. Даже в вольере за 7 тыс. долларов () который сделали одному моему щенку, пол был из обычной сосновой доски.
    Вот ключевая фраза. Заводчика! А теперь давайте рассчитаем форумчан на заводчиков и будущих заводчиков, кто планирует разводить собак, и просто пользователей, кому достаточно одной собаки. Как вы думаете, каких будет большинство? А вы все меряете с точки зрения помешанного (в хорошем смысле этого слова) на собаках заводчика, которому не в облом мешками опилки туда-сюда таскать.
    И это, кстати, касается не только вольеров, а и дрессуры, участия в выставках и т.п.
    Кстати, устройство вольера одного российского производителя, на опыт которого вы ссылались, предусматривает устройство щитового пола из доски хвойных пород, что означает, что его достаточно просто поднять, осмотреть, обработать, отремонтировать или выборочно заменить при необходимости. А теперь пусть поднимут руки те, кто делате себе щитовой съемный пол так, как там указано. Или пусть поднимут руки те, у кого после нескольких лет жизни в частном доме, после того, как они "выдохнули стройку" дошли руки что-то отремонтировать или перекрасить.

  12. #42

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    ...Вы хотите сказать что обычному собаковладельцу должно быть менее удобно в содержании собаки чем заводчику? ))
    про мешки: извиняюсь за такую деликатную подробность, а Вы что, какашки если собака во дворе нагадит, оставляете просто так? я например в мешки складываю лопаткой, и вывожу вместе с опилками.
    А те кто растили собаку со щенка - наверняка знают, что без опилок и без какашек не обойтись о чем мы тут вообще спорим? ))

  13. #43

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Yarik
    Не обижайся, но звучало как "Лиственница рулез - сосна отстой, кто не со мной, тот не герой!"

    Готов еще раз подписаться под первой частью фразы. Сосна таки действительно отстой и годится либо для конструктива, либо идеальных условий эксплуатации, либо при условии ну очень качественной отделки и использования специальных технологий (например клееного бруса)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...Вы хотите сказать что обычному собаковладельцу должно быть менее удобно в содержании собаки чем заводчику? ))
    Как раз наоборот: я хочу сказать, что у обычного собаковладельца не так много времени, чтобы таскать туда-сюда опилки, и периодически подкладывать сена/соломы в будку. Поэтому конструктив должен быть продуман так, чтобы к этому вопросу по возможности больше не возвращаться и максимально упростить уход за инвентарем и собакой. Кстати, скажите как заводчик-заводчику: для чего вы взрослолй овчарке в будку соломки/сена подкладываете? У нас ведь не Подмосковье, а овчарка - не короткошерстый доберман

  14. #44

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Вот ключевая фраза. Заводчика! А теперь давайте рассчитаем форумчан на заводчиков и будущих заводчиков, кто планирует разводить собак, и просто пользователей, кому достаточно одной собаки. Как вы думаете, каких будет большинство? А вы все меряете с точки зрения помешанного (в хорошем смысле этого слова) на собаках заводчика, которому не в облом мешками опилки туда-сюда таскать.
    И это, кстати, касается не только вольеров, а и дрессуры, участия в выставках и т.п.
    Кстати, устройство вольера одного российского производителя, на опыт которого вы ссылались, предусматривает устройство щитового пола из доски хвойных пород, что означает, что его достаточно просто поднять, осмотреть, обработать, отремонтировать или выборочно заменить при необходимости. А теперь пусть поднимут руки те, кто делате себе щитовой съемный пол так, как там указано. Или пусть поднимут руки те, у кого после нескольких лет жизни в частном доме, после того, как они "выдохнули стройку" дошли руки что-то отремонтировать или перекрасить.
    Ярик,не пора ли успокоится,думаю уже всем понятно из чего делать пол в вольерах и как.Мне стыдно за свой вольер перед вами,но пол все таки оставлю из сосны,и опилки буду сыпать как рекомендует Юля.
    Вы вроде модер,а флуда развели,переливаете из пустого в порожнее,я бы уже горчичник запендюрил чесное слово.

  15. #45

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    реально, зачем сено в будку - пусть мерзнет в морозы...

    Добавлено через 59 секунд
    Ромбик, большое спасибо!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за темы?
    от klim in в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 23:33
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 08:14
  3. Как отредактировать название темы?
    от Реми в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 10:36
  4. Есть предложение новой темы
    от Игорь long в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 14:08
  5. Штукатурка и септики (из темы К2)
    от D.T.George в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 09:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •