Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: ну вот и у меня конденсат , чего делать

  1. #31

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    дому 3 имузимует с минватой , 1 зиму не топили вообще , 2зима-поддерживали 5-10 гр. не было и намека на конденсат . 3 зима -начали топить вначале по полной , потом начал экспериментировать , ну вот и доигрался .
    Топлю 2 день по полной ( напоминаю дверей нет ни межкомнатных , ни в тамбур , внизу сохнет штукатурка , поэтому там сняли батареи , работает только камин и теплые полы в кухне - 18 кв м ( площадь 1 этажа с коридором где то 70 метров плюс выходна большую лестницу с манюсенькой батареей - 2 пролета, общая высота 6 лишним метров , кубатура лестницы большая) . Температура на 1 эьаже 21 гр , на 2м - 17 . В комнатах 2 этажа конденсат уходит , стены сухие , потолок тоже , но очень холодные . Для эксперимента , что бы понять как нагревается комната 2 этажа , сегодня была завешена полиэтиленом . Камин на ночь тушится . Завтра посмотрим , какая будет там температура и будет ли конденсат .
    Немного успокоившись и подумавши , понял , что даже рад этой случайной половой связи . Хуже было бы , если б это случилось во время первого зимнего медового месяца с домом , можно было б и готовую отделку заразить . Вообщем , продолжаю эксперименты в экстремальных условиях .Посмотрим закакапает или пронесет.

  2. #32

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    В газобетонных домах, не испорченных утеплителем. Нельзя утеплять газобетон. Нельзя.
    Вы так и не ответили на простейший вопрос: причины, вызвавшие конденсат в данном случае. Исходя из ваших слов следует, что причиной, вызвавшей конденсат, стала прослойка минеральной ваты, паропроницаемость которой (заметьте!) не уступает газобетону. Поэтому не постесняюсь сказать это еще раз: то, что вы написали в этом топике - это полный бред. А в остальном вы правы. С вами действительно бесполезно спорить, поскольку вместо аргументов одни невесть откуда взявшиеся догмы без какого-либо логического обоснования. Лучше бы про культуру написали.

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Превосходит паропроницаемость конечно и поэтому никак не может быть причиной
    я тАк думаю...

  4. #34

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    а дальше вентилируемый зазор и внешнее ограждение из облицовочного кирпича (чисто защитный слой для защиты от осадков, влаги и т.п.). И скажите, что это плохая стена!

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Ия об этом выше писал, поэтому и вывод - или "косяк" на стыке между пирогами стены и крыши, или таки в этом температурном режиме точка росы оказалась внутри помещения. Это очень маловероятно при такой конструкции
    я тАк думаю...

  6. #36

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    скорее и то и другое. Появление конденсата - однозначно в следствие изменения температурно-влажностного режима в помещении (снижение температуры с +16 до +9), а то, что он появился именно в этом месте свидетельствует о том, что там косяк (по крайней мере в этом месте наихудшие характеристики по теплосопротивлению). И это именно по совокупности, о чем свидетельствует то, что раньше (при постоянном поддержании высокой температуры в помещении) конденсата не было, а добиться по всему дому с учетом разных мест примыкания, разного конструктива одинаковых характеристик ограждающих конструкций по теплосопротивлению все равно невозможно, Какими толстыми и теплыми у меня не были бы стены, все равно остаются окна, двери, места прилегания мауэрлата и т.п.

  7. #37

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    не только при высокой температуре нормально было , но и когда вообще не топил , конденсат пошел когда с отоплением баловаться начал

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Когда вообще не топишь - естественно ничего не может появиться. При любой стене. Температура и влажность потому что практически одинаковые по обе стороны. Перепада нет
    я тАк думаю...

  9. #39

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Ну ведь и топикстартер, и все здешние консультанты уже сказали о перемещении точки росы как возможной причине намокания. Мне добавить нечего, кроме того, что простейший путь избежать всех этих сексуальных неприятностей -- не утеплять газобетон, поскольку он изначально создавался именно для того, чтобы не было проблем с точкой росы.

    Дорогой Яричек! Позвольте мне самой решать, о чем и как мне писать, а о чем и как не писать. Можно мне, правда? Вы не возражаете? Спасибо за это!

    Стас, топИте, и будет Вам правда на земле!

    Дополнительно ко всему могу предположить, что минвата намокает в этом самом воздушном промежутке. Вы ее не пробовали руками? А то что же это за секс без рук? Я такого не признаю!

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Дополнительно ко всему могу предположить, что минвата намокает в этом самом воздушном промежутке.
    А-вот если мин-вата набирает влаги, то она полностью теряет свои теплоизоляционные свойства и при высыхании уменьшается в обьеме.

  11. #41

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Мне добавить нечего, кроме того, что простейший путь избежать всех этих сексуальных неприятностей -- не утеплять газобетон, поскольку он изначально создавался именно для того, чтобы не было проблем с точкой росы.
    Очередная глупость. Рыся - вы неисправимы. Любая однослойная стена (неважно, кирпичная она или газобетонная или любая другая) не имеет проблем с точкой росы, т.к. проблема точки росы проявляется только в многослойных стенах. Об этом еще Ружинский на СД писал хрен знает сколько лет назад. Газобетон создавался абсолютно не для этих целей.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Стас, топИте, и будет Вам правда на земле!.
    Ну слава богу, хоть одна здравая мысль по теме обсуждения. Можно я добавлю, акцентировав то, что сказал Хamgelo? Или не топите вообще, т.е. не создавайте резкого перепада температур

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Дополнительно ко всему могу предположить, что минвата намокает в этом самом воздушном промежутке. Вы ее не пробовали руками? А то что же это за секс без рук? Я такого не признаю!
    Еще одно заблуждение! С чего вате быть мокрой, если ее паропропускающая способность выше чем у г/б, а основное правило устройства многослойных стен, паропроводимость каждого слоя по направлению к улице должна увеличиваться, дабы влага не накапливалась в такой стене?

    Уважаемый топик-стартер! Пожалуйста, попробуйте вату ркуками специально для Рыси! А то она на слово не верит: ни мне, ни другим участникам темы.

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Во всех однослойных стенах эта самая точка росы будет всегда в стене. Просто потому что она всегда есть, а так как стена однослойная то ей и некуда больше деваться Ружинский много бреда писал среди некоторых умных вещей
    Другой вопрос в том, когда возникнут условия для конденсации влаги и в каком месте стены по толщине. От внутренней поверхности и до наружной
    я тАк думаю...

  13. #43

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    [QUOTE=Yarik;73889]
    Очередная глупость. Рыся - вы неисправимы. Любая однослойная стена (неважно, кирпичная она или газобетонная или любая другая) не имеет проблем с точкой росы, т.к. проблема точки росы проявляется только в многослойных стенах. Об этом еще Ружинский на СД писал хрен знает сколько лет назад. Газобетон создавался абсолютно не для этих целей.
    Ярик, а ну-ка давайте перестанем употреблять слово "глупость" по отношению ко мне! Знаете, кто часто говорит "ты дурак!" в ответ получает "сам дурак!" Вы этого хотите? Хоть Вы и неисправимы, но могли бы вспомнить, что Ружинский появился на строимдоме через год после меня. И о том, что проблема точки росы возникает только в многослойных стенах, и поэтому мы выбрали однослойную, писала именно я, а не Ружинский. Он потому на меня и набросился, что я у него перехватила инициативу ранее. Хотя, написать об этом могли бы Вы, поскольку к тому времени Вы уже делали свой первый газобетонный дом. Но Вы тогда молчали в тряпочку, и поэтому люди обращались ко мне, а не к Вам, возможно это сейчас Вас так заклинивает от старой обиды?

    Давайте Вы сначала будете читать прежде всего внимательно то, о чем я пишу, а уж потом писать, что я говорю глупости. Договорились? Ведь этот Ваш пост хорошо доказывает, что Вы абсолютно не читаете то, что написано, а слушаете только себя самого.

    Еще одно заблуждение! С чего вате быть мокрой, если ее паропропускающая способность выше чем у г/б, а основное правило устройства многослойных стен, паропроводимость каждого слоя по направлению к улице должна увеличиваться, дабы влага не накапливалась в такой стене?
    Спасибо, что просветили меня в том, в чем я уже шесть лет просвещаю других! Повторение -- мать учения. Почему только Вы не стали Гуру по газобетону, несмотря на большую практику, а вынуждены ссылаться на одиозную личность неврастеника Ружинского, который не построил в своей жизни ни одного дома, только по форумам пальцы разводил?

    Дело в воздушном промежутке. Он, судя по всему неправильно оформлен. Я не помню, есть ли пленки? Сейчас я внимательнее прочитаю тему и постараюсь разобраться. Не хотела вникать, так теперь придется тратить время.

    Уважаемый топик-стартер! Пожалуйста, попробуйте вату ркуками специально для Рыси! А то она на слово не верит: ни мне, ни другим участникам темы.
    Да пожалуйста, не хочет Стас -- не надо. Это дело очень интимное

  14. #44

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Во всех однослойных стенах эта самая точка росы будет всегда в стене. Просто потому что она всегда есть, а так как стена однослойная то ей и некуда больше деваться
    Это правда, но поскольку стена однослойная, то она там не накапливается. Поэтому и проблем не возникает. О точке росы заговорили тогда, когда начали появляться сэндвичи.

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    А вот это зависит уже от конкретных условий помещения и наружных, а так же материала стены. Очень даже на однослойных стенах конденсат может на внутренней поверхности стены выпадать
    я тАк думаю...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. из чего возводить стены?
    от yosis в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:01
  2. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  3. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  4. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  5. Чего хочет женщина?
    от Олица в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •