Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 166 по 179 из 179

Тема: Дрессура и охрана

  1. #166

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-нееее, я в смысле - прям таки строго, чтоб прям по ранжиру шагала - ну забежала чуть вперед, ну и шо?
    Взрослая собака будет тебя постоянно тестировать на требовательность и будет пользоваться любой твоей поблажкой. В конечном итоге все дрессура может сойти на нет.

  2. #167

    Re: Дрессура и охрана

    ...если хозяин не истинный вожак и навык не сформирован до конца.

  3. #168

    Re: Дрессура и охрана

    Даже если хозяин и вожак, и навык сформирован, все равно в семье есть домочадцы... И от характера собаки многое зависит. Да и сформированные навыки имеют свойство притупляться

  4. #169

    Re: Дрессура и охрана

    Не настолько! хотя возможно мы говорим о разных уровнях дрессировки. Ну и конечно от собаки многое зависит, если мало инстинкта - все сложнее. Когда я о чем то говорю - я говорю о мотивированных собаках.
    Правильно занимаясь со щенком примерно по 5-10 мин. в день, к году мы получаем собаку с красивым и качественным послушанием.
    ...а о других членах семьи - безусловно, взаимоотношения это крайне важный аспект, но проблема возникнет только с доминантной собакой, которых на самом деле крайне мало. Остальное - банальная разбалованность и ошибки допущенные в воспитании со щенка.
    Про притупление - моей Нубире уже 8, я где то с ее 5 лет перестала с ней заниматься, всё на месте ))...сделаю ремарку - если мы не говорим о спортивном результате, тут - да, постоянный труд. Это мне знакомо не понаслышке.
    Я конечно могу показаться самоуверенной, но послушание - это мой конек

  5. #170

    Re: Дрессура и охрана

    Вы таки самоуверенны и не делаете скидки на уровень других форумчан. Не думаю, что Хомер, задавший вопрос, достигнет вашего уровня дрессировки, и потому мой прогноз более вероятен, чем ваш.

    Со взрослыми зрелыми собаками тоже интересно становится со временем. Они становятся много мудрее и в состоянии понимать тебя без формальной команды. У меня тоже была такая собака. Первая серьезная собака в моей жизни, доберманша. Ею последние лет 8 тоже никто особо не занимался (всего она прожила 14 лет), жила себе на природе на даче у родителей, но понимала все с полуслова.

  6. #171

    Re: Дрессура и охрана

    Ну вообще то я вела дискуссию с Вами. Что Вас так зацепило?
    А другие форумчане всегда получают от меня крайне простые и понятные ответы, если я могу помочь, и не только на форуме, многие это могут подтвердить, так что не стоит бить на эту нотку, прием нечестный и некрасивый
    Невозможно что то знать на 100% и быть специалистом во всех областях, может для этого и созданы форумы? Я тоже в постоянном поиске знаний...и уровень "дрессировки" у меня самый обычный.

    Добавлено через 13 минут
    зы: а Хомеру все-равно, у него собака "космическая" и философия отношения к собаке другая, она у него и так умная и его устраивает, свою ответственность он осознает и это главное

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    и потому мой прогноз более вероятен, чем ваш
    Если можно - с большой буквы, я канешна не настаиваю, но чисто по женски - было бы приятно

  7. #172

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну вообще то я вела дискуссию с Вами. Что Вас так зацепило? .
    Разве? А мне показалось, что отправной точкой был вопрос Хомера: почему стоит добиваться абсолютно правильного исполнения команды? Поэтому меня и зацепила ваша самоуверенность. Я абсолютно рад за вас, что ваши навыки дрессировки позволяют достичь того уровня, когда дальше можно собакой не заниматься. Но,ИМХО,в 99% случаев обычные собаководы этого не достигают. Говорю в т.ч. и по своему опыту. Если не требовать абсолютного исполнения команды, то любая собака со временем утратит эти привитые, а не врожденные навыки.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А другие форумчане всегда получают от меня крайне простые и понятные ответы, если я могу помочь, и не только на форуме, многие это могут подтвердить, так что не стоит бить на эту нотку, прием нечестный и некрасивый .
    А вот теперь я не понимаю, что вас так зацепило? Хомер задал простой вопрос: для чего следует добиваться абсолютно правильного выполнения команды? Вы выдвинули свою версию, я - свою. Вы ответ на мою версию попытались завуалированно высказать что-то на кшалт: "потому что вы не профи и не умеет правильно дрессировать собаку (навыки не сформированы) и вообще, какой из вас, к черту, дрессировщик (хозяин не вожак)?".

  8. #173

    Re: Дрессура и охрана

    Да ну, эти приколы типа "сам дурак" не интересно мне Не в 5-м классе чтобы доказывать. Хотите - будете правы, мне не жалко Из того что в последнем посте написано вряд ли что то относится ко мне Хотите сорриться? не выйдет. Непонятно Ваше поведение, реально. Я же не обижаюсь в строительных разделах.
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Если не требовать абсолютного исполнения команды
    ...а я где то писала что не надо требовать этого?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    и вообще, какой из вас, к черту, дрессировщик (хозяин не вожак)?".
    ёёё....это Вы где разглядели? я, как это говорится, "в шоці". А Вы что, на свой счет? а я вообще то абстрактно. Люблю, видите ли, подискутировать о дрессировке.
    Это ж надо уметь так все перекрутить Предлагаю мир-дружба-жвачка, Вы видимо что то не так понимаете.

  9. #174

    Re: Дрессура и охрана

    Нубира! Я не обиделся и не собираюсь. У меня уже давно сформировался свой взгляд на дресуру и вообще на взаимоотношения с животными, слава богу это не первая моя собака. Хомер задал простой вопрос: почему... ? Вы высказали свое мнение, я - свое. Давайте на этом и остановимся.
    P.s. моя собака хоть и идет рядом, грудь на уровне моей ноги, но при этом к колену не прижимается и штаны мне свое шерстью не обтирает. Наверное у меня нет с ней контакта, контроля и вообще она неправильно выполняет команду "рядом".

  10. #175

    Re: Дрессура и охрана

    Дык тут я обижаться должна но я седни необидчивая

    По существу вопроса Хомера раз требуют массы - некритично.

  11. #176

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    У меня проблема другая, я использую остановки для гипермотивированной собаки чтобы переключить с работы за мячик в социальный инстинкт и поправить некорректное движение рядом... при резкой остановке с давлением собака всегда активизируется.
    Ой что это я меня надо останавливать когда речь заходит о дрессировке
    вот, видяшку залила лето вспомнила...
    Красиво держится собачка...

  12. #177

    Re: Дрессура и охрана

    Юль, вижу уже не первое видео где ты шагаешь с собакусом. Возник вопрос. На сколько ты себя контролируешь в плане не наступить на собаку? Я ошибаюсь или все же твоя походка постоянно корректруется тобой же во время такого близкого друг к другу движения?

  13. #178

    Re: Дрессура и охрана

    При работе по нормативу и на площадке - самоконтроль очень важен, тем более я очень талантливая в плане запутаться в собственных ногах например или на собаку наступить
    А в повседневной жизни они у меня ходят рядом без такой бешеной концентрации, как правило просто достаточно плотно, но смотрят по сторонам, и я переключаю внимание на себя только когда на улице доп.раздражитель - другая собака например которую очень хочется сожрать

  14. #179

    Re: Дрессура и охрана

    Ясно.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Похожие темы

  1. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •