Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #601
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Мне не нужно приводить посторонних фактов, достаточно опыта Lghomer, руководимого Вами, чтобы понять, что опыт выращивания овощей в теплице ни как не поможет новичку в ОГ. Хватит вести слепого, отдайте ему палку.
    У меня, самый, что ни наесть, махровый, под палящим солнцем, продуваемый суховеями ОГ.

  2. #602

    Re: Огурцы?

    Мы решили в следующем году над всем огородиком растягивать "зеленку",будет защита от солнца и града.
    Вчера соседка сказала, что от тли делает раствор на одно ведро воды один стакан уксуса и брызгает все в огороде, а я почему-то сомневаюсь. Кто, что думает?

  3. #603
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Вчера соседка сказала, что от тли делает раствор на одно ведро воды один стакан уксуса и брызгает все в огороде, а я почему-то сомневаюсь. Кто, что думает?
    Уксус это кислота как и кока-кола - может и убивает тлю - надо пробовать. Кола-же ее убивает.

  4. #604

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кола-же ее убивает.
    Что, серьезно? Надо попробовать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мы решили в следующем году над всем огородиком растягивать "зеленку",будет защита от солнца и града.
    Натали, Вы имеете ввиду зеленую ткань дырявую, какую используют в больших магазинах в отделах с растениями? Я жене то же предложил так поступить на следующий год, она только посмеялась. Вы считаете, что это будет оправданно?

  5. #605

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Натали, Вы имеете ввиду зеленую ткань дырявую, какую используют в больших магазинах в отделах с растениями? Я жене то же предложил так поступить на следующий год, она только посмеялась. Вы считаете, что это будет оправданно?
    Да! У нас такую используют в садовых центрах, накрывают полностью всю территорию. Получается мягкий рассеяный свет и ничего не горит.

  6. #606

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Получается мягкий рассеяный свет и ничего не горит.
    Во, встретил единомышленника. А Вы не интересовались, сколько он стоит, долговечность его (понятно, на зиму надо убирать) и как крепить, ведь даже метров 10х10 закрыть, парусность будет серьезная, что бы не улетел. Вряд ли этот зонтик от солнца будет альтернативой теплице или парнику, но что то в этом есть.

  7. #607
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Мне не нужно приводить посторонних фактов, достаточно опыта Lghomer, руководимого Вами, чтобы понять, что опыт выращивания овощей в теплице ни как не поможет новичку в ОГ. Хватит вести слепого, отдайте ему палку.

    Если Саня, после того как угробил свою весеннюю посадку попросил меня подсказать как не угробить следующюю,то почему я должен отказать?Тем более я здесь высказываю только лишь своё мнение и ничего не утверждаю.Если Вы считаете,что я в этом ничего не понимаю,то предложите свои варианты.Человек сам примет решение какого мнения ему прислушаться,но если как Вы выразились"отдайте палку слепому"-он просто остановится,не зная куда ему идти.
    И интресно,что Вы поняли из опыта руководимого мной?Ведь по крайней мере пока,огурцы развиваются нормально,и далать какие-либо выводы думаю ещё рановато.
    QUOTE=all199;49683]



    У меня не получилось с Родничком, выводы я уже сделал, и в здесь озвучил.

    Как знать,если у Хомера получится-может и Вы сделаете так-же
    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение

    А можно было бы и людям отдать.
    Почему вы считаете,что я никому не предлагал?
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня, самый, что ни наесть, махровый, под палящим солнцем, продуваемый суховеями ОГ.
    Когда ты поймёш,(как Хамгело)что в таких условиях трудно вырастить нормальные огурцы-тогда ты созрееш на парничек
    Кстати как огурцы-я уже волнуюсь
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение

    Вчера соседка сказала, что от тли делает раствор на одно ведро воды один стакан уксуса и брызгает все в огороде, а я почему-то сомневаюсь. Кто, что думает?
    Интересно,как эта кислота подействует на цветки и будут ли опылять их пчёлы?Надо попробовать вечерком
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Получается мягкий рассеяный свет и ничего не горит.
    Рассеенный свет это хорошо,но если будет постоянная тень-то снизится плодоношение.

  8. #608

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Во, встретил единомышленника. А Вы не интересовались, сколько он стоит, долговечность его (понятно, на зиму надо убирать) и как крепить, ведь даже метров 10х10 закрыть, парусность будет серьезная, что бы не улетел. Вряд ли этот зонтик от солнца будет альтернативой теплице или парнику, но что то в этом есть.
    Мы в следующем году на всех грядках будем делать стационарные опоры, а между ними будут растяжки, а на растяжках зеленка. Стоит зеленка 12 грн. за метр кв.

    Добавлено через 5 минут
    Рассеенный свет это хорошо,но если будет постоянная тень-то снизится плодоношение.
    Зеленка будет использоваться в жару, как сейчас, а в нормальную погоду сдвигаться. В такую жару не только плодоношение может снизиться, а и совсем потерять урожай можно.

  9. #609

    Re: Огурцы?

    Натали, а высоту какую предполагаете делать опор -выше своего роста или на уровне 1 метра. Чем выше, тем и тень больше будет. Т.Е. это будет как горизонтальная занавеска. Только кто бы ее открывал-закрывал в наше отсутствие. Вообще то это какой то фотоэлемент, приводное устройство - но сложно, наверное, не для моих мозгов и навыков. У М+А над бассейном во дворе тоже что то подобное скрученное в рулон установлено, может поделится, как оно приводится в действие.

  10. #610

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Натали, а высоту какую предполагаете делать опор -выше своего роста или на уровне 1 метра. Чем выше, тем и тень больше будет. Т.Е. это будет как горизонтальная занавеска. Только кто бы ее открывал-закрывал в наше отсутствие. Вообще то это какой то фотоэлемент, приводное устройство - но сложно, наверное, не для моих мозгов и навыков. У М+А над бассейном во дворе тоже что то подобное скрученное в рулон установлено, может поделится, как оно приводится в действие.
    Высота опор не менее двух метров. Я не собираюсь дергать зеленку туда-сюда каждый день. У меня огород нормально выдерживает жару до 30 градусов. Так вот, если установилась жара больше 30 градусов, то растягиваем и пусть себе висит.

  11. #611
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Не надо никаких фото-элемнотов и т.д. - зачем усложнять конструкцию?
    Эта "зеленка" наз-ся сеткой затенения и она идет в процентах - как пленка на авто.
    На сл. год тоже буду ее ставить, только не придумал, на сколько процентов затенения ее покупать. Помидорам солнышко желательно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Так вот, если установилась жара больше 30 градусов, то растягиваем и пусть себе висит.
    Натуля - она не регулирует температуру воздуха , она фильтрует солн. свет - птому ее натянул на сезон и забыл. У меня щя огурцы затенены - простой сеткой, сложенной в четыре раза - мало.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Когда ты поймёш,(как Хамгело)что в таких условиях трудно вырастить нормальные огурцы-тогда ты созрееш на парничек
    Я созрею на тепличку - если решу высадить более 50-ти кустов огурцов и 50-ти помидор.

  12. #612

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не надо никаких фото-элемнотов и т.д. - зачем усложнять конструкцию?
    Эта "зеленка" наз-ся сеткой затенения и она идет в процентах - как пленка на авто.
    На сл. год тоже буду ее ставить, только не придумал, на сколько процентов затенения ее покупать. Помидорам солнышко желательно.
    В НЛ эта зеленка называется - "сетка Ямайка", а то, что она разная я и не знала.

  13. #613

    Re: Огурцы?

    % затенения зависит от размеры ячейки? А толщина нитей этой сетки одинакова или то же разные.?

  14. #614

    Re: Огурцы?

    Натуля - она не регулирует температуру воздуха , она фильтрует солн. свет - птому ее натянул на сезон и забыл. У меня щя огурцы затенены - простой сеткой, сложенной в четыре раза - мало.
    Так это же понятно! Мы в прошлом году такую купили и растянули во дворе, так совсем другое дело!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    % затенения зависит от размеры ячейки? А толщина нитей этой сетки одинакова или то же разные.?
    Давайте я сегодня ее сфотаю и в понедельник покажу.

  15. #615
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    % затенения зависит от размеры ячейки? А толщина нитей этой сетки одинакова или то же разные.?
    От плотности ячеек зависит. Ее цимис в том-что - она пропускает солн. свет, но рассеяный, то-что нам и надо.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Кстати как огурцы-я уже волнуюсь.
    Огурцы распустили на четвертом листе огурцы с цветочками, а простых цветиков нема, чем опылять?
    Может они парнокопытными сделаются или как тама самоопыляющиеся наз-ся?

Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •