Страница 18 из 58 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #256

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Пора занестись. Поработай над длиной светового дня. Если надо, конечно.
    Световой день увеличил, тоже релюшка стоит, единственное что лампы экономки стоят, я так понял лучче обычные?

  2. #257

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    телефон инкубатора в Прилуках 050-58-69-291, Игорь Борисович. Я своих индюков никак не соберусь взвесить, но моя тетка в Чернигове, которая их брала вместе со мной, недавно своих взвешивала. 6,5-месячный индюк - 14 кг. Индюшки - от 10 до 12-ти.

  3. #258

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    телефон инкубатора в Прилуках 050-58-69-291, Игорь Борисович. Я своих индюков никак не соберусь взвесить, но моя тетка в Чернигове, которая их брала вместе со мной, недавно своих взвешивала. 6,5-месячный индюк - 14 кг. Индюшки - от 10 до 12-ти.
    Круто! А индюки какой породы?Сорри автору, это уже флуд наверное...

    но у меня вопрос и к автору темы, какую породу кур Вы считаете более яйценесущей? И по поводу совместного содержания Вы тоже не высказали свое мнение....

  4. #259

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Круто! А индюки какой породы?Сорри автору, это уже флуд наверное...
    ИМХО, автор не обидится. Породы не скажу, скорее всего это вообще крос. Внешне - чисто белые.

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    но у меня вопрос и к автору темы, какую породу кур Вы считаете более яйценесущей? И по поводу совместного содержания Вы тоже не высказали свое мнение....
    Я не автор, но ИМХО, в домашнем содержании имеет значение не столько порода кур (вы же не на птицефабрике, что боретесь за каждое лишнее яйцо), сколько правильное содержание и кормление. тем более, что с целью увеличения яйценоскости уже давно используются не столько чистые породы, сколько высокопродуктивные яичные кросы, которые по яйценоскости более-менее одинаковы. Совместное содержание индюков и курей однозначно плохо и плохо именно для индюков (курам по-барабану).Причем по нескольким причинам. Самая первая - специфические болезни, с которыми курица может прожить всю жизнь, являясь носителем, а индюки могут заболеть с летальным исходом. Плюс добавьте сюда выклевывание, необходимость поддержания разного светового режима (кур сейчас надо подсвечивать, а индюков, наоборот, нежелательно) и т.п.

  5. #260

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    ИМХО, автор не обидится. Породы не скажу, скорее всего это вообще крос. Внешне - чисто белые.


    Я не автор, но ИМХО, в домашнем содержании имеет значение не столько порода кур (вы же не на птицефабрике, что боретесь за каждое лишнее яйцо), сколько правильное содержание и кормление. тем более, что с целью увеличения яйценоскости уже давно используются не столько чистые породы, сколько высокопродуктивные яичные кросы, которые по яйценоскости более-менее одинаковы. Совместное содержание индюков и курей однозначно плохо и плохо именно для индюков (курам по-барабану).Причем по нескольким причинам. Самая первая - специфические болезни, с которыми курица может прожить всю жизнь, являясь носителем, а индюки могут заболеть с летальным исходом. Плюс добавьте сюда выклевывание, необходимость поддержания разного светового режима (кур сейчас надо подсвечивать, а индюков, наоборот, нежелательно) и т.п.

    Мда....учить матчасть и учить

  6. #261

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Где достать хороший яд? Соседские бродячие собаки прорвались в загон и передавили всех кур и индюков пока нас с женой не было дома.

  7. #262

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Где достать хороший яд? Соседские бродячие собаки прорвались в загон и передавили всех кур и индюков пока нас с женой не было дома.
    Кошмар! Опять?

  8. #263

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Увы. Правда оказалось, что потери не 100%. Еле жену по телефону успокоил.

  9. #264

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Где достать хороший яд? Соседские бродячие собаки прорвались в загон и передавили всех кур и индюков пока нас с женой не было дома.
    А чем же яд поможет? Они могут иметь противоядие, травили наверняка уже.......Надо главаря поймать, заманить на Вашу территорию и дать трепки, чтоб запомнили, что там не вкусно, а страшно!

  10. #265
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    У меня курей нет но яд от бродячих соседских таки не помешал бы
    я тАк думаю...

  11. #266

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня курей нет но яд от бродячих соседских таки не помешал бы
    Категорично против....свято место пусто не бывает, на это место придет другая стая, возможно более агрессивная, самим будет ходить страшно...а если придут лисы...то уже ни яд, ни капканы не помогут, сами будете в ружжо по стойке смирно стоять у курятника, а лис в ентом году....ужасть

  12. #267
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Та не, это именно соседские, просто соседи редко бывают и собаки вылазиют из-под ворот и бродят везде. Так шоб не до конца отравить а чтобы неповадно было.
    А лисы - какие лисы, практически в городе. Хотя эти таври и в центр большого города забредают
    я тАк думаю...

  13. #268

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Это не стаи. Это хитро--пые соседи отпускают своих собачек побродяжничать. За---ли! Нашел в Инете простой рецепт: Изониазид в таблетках 200 мг на килограмм живого веса. Растирается до порошка и закладывается в кусочек корма. Добавление любого противорвотного (например, метоклопрамид) значительно усиливает эффект. разложу у себя на территории. Кто не спрятался - сами виноваты.

  14. #269

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Та не, это именно соседские, просто соседи редко бывают и собаки вылазиют из-под ворот и бродят везде. Так шоб не до конца отравить а чтобы неповадно было.
    А лисы - какие лисы, практически в городе. Хотя эти таври и в центр большого города забредают
    Так тут другой случай, соседям и претензию закатать можно, а тут бродяжки....
    Начался сезон охоты, на открытии...хм.. фиг его знает как называется... ...гон что ли зверя, рыжий ковер был... охотники говорят что такого отродясь не видели.... а трасса Киев -Москва засыпана рыжими трупиками, объезжаешь, как кочки... И в местном райцентре тоже лис боятся, даже веты рекомендуют бешенство делать собачкам не дожидаясь года, хотя в том же Киеве - это самое бешенство делают в год...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это не стаи. Это хитро--пые соседи отпускают своих собачек побродяжничать. За---ли! Нашел в Инете простой рецепт: Изониазид в таблетках 200 мг на килограмм живого веса. Растирается до порошка и закладывается в кусочек корма. Добавление любого противорвотного (например, метоклопрамид) значительно усиливает эффект. разложу у себя на территории. Кто не спрятался - сами виноваты.
    Тю....участковому заяву, о том что на Вашу жену, в присутствии
    Вашего ребенка накинулись собаки похожи на собак соседей и список соседей, с рассказом о том что они их отпускают без присмотра, соответственно они сбиваются в стаи...А дальше требование принятия мер, в противном случае Вы отправите письмо...хм...список организаций... Поверьте, забудут что такое собак спускать... так как тут умышленный вред человеческому здоровью(психике) нанесен! А тут статью Уголовный Кодекс предусматривает...

  15. #270

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Это все в теории. А на практике участковый с ними с детства рос, а я - пришлый банкир

Страница 18 из 58 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •