Страница 142 из 275 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 4112

Тема: Тема Поздравительная - Все ДР и другие Праздники!!!

  1. #2116

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    В прекрасном имени Мужчина

    Сложились мужество и стать,

    Уменье думать и мечтать,

    Быть вдохновенным без причины.

    Уметь любить, уметь дарить.

    То уходить, то возвращаться.

    Таким непостоянным быть,

    Такой опорою казаться.

    Оберегай его судьба

    От лжи, предательства, обмана,

    И благосклонной будь всегда,

    Дай жизни полной, без изъяна.

    И пусть сплетаются слова,

    О том единственном, любимом,

    Кого природа назвала

    Прекрасным именем - МУЖЧИНА.

    Поздравляю Вас с днем Советской Армии и Военно-морского флота!

  2. #2117

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Стреляют пушки, пулемёты
    Ракеты с бомбами летают,
    А в небе храбрые пилоты
    Друг друга мастерски сбивают.
    Пылает пламя, рвутся мины,
    Лежат повсюду трупов горы,
    И танки смертоносным клином
    Сминают мирные заборы.
    А полководец, взявши ластик,
    Склонился над военной картой...
    Вот это понимаю - праздник!
    Не то что, блин, 8 Марта!
    Точно такое сообщение на мобильный я получил 2 года назад, и до сих пор жалею, что не ответил. (БАРАН)
    И теперь все равно спасибо!

    Всех кто имеет отношение к Советской Армии с праздником!!!!

  3. #2118

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    Дорогие мужчины!
    С праздником вас поздравляем!
    Счастья, радости желаем,
    Чтоб удача улыбалась,
    И валюта приживалась,
    Не худеть и не полнеть
    Формы стройные иметь.
    Чтоб друзья боготворили,
    А родные не бранили,
    На Канарах отдыхать,
    Ананасы поедать.
    Можно рябчика вкусить
    И винцом его запить...
    Чтобы дом, машина, дача
    Были легкою задачей,
    И решались без трудов
    Силой лишь волшебных слов.

  4. #2119

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    а мне почему то с детства запомнилось:

    Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,
    Змейкой мчится по земле легкая поземка.
    Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья.
    Это празднуем мы армии рожденье.

  5. #2120

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    Это празднует февраль
    Армии рожденье.

    Маршак из серии стихов Круглый год .


    С праздником защитников Родины, мира и любви

  6. #2121

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    Пусть светит солнце в мирном небе
    И не зовёт труба в поход.
    Чтоб только на ученьях солдат
    В атаку шёл вперёд.
    Пусть вместо взрывов гром весенний
    Природу будит ото сна,
    А наши дети спят спокойно
    Сегодня, завтра и всегда!
    Здоровья крепкого и счастья
    Всем тем, кто мир наш отстоял.
    И кто его сегодня охраняет
    И кто сполна долг Родине отдал!


  7. #2122

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    Дай вам бог, дорогие мужчины, никогда не сталкиваться с необходимостью что-то защищать с оружием в руках. ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!

  8. #2123

    Re: Мужики - 23 Февраля!!!

    Стой солдат,придержи свои нервы
    Зубы стисни и губы прижми
    Ты не первый, и ты не последний
    Все служили, и ты послужи
    ---------------------------------
    Товарищ верь,придет приказ
    Котрорый мы, так долго ждали
    Кто не служил,тот не поймет
    Как до него мы дни считали
    ---------------------------------
    Я верю друг,взойдет она
    Звезда пленительного счастья
    Пройдут два года,и тогда
    Из длинных списков нашей части
    Изчезнут наши имена
    И на руинах КПП
    Возникнут буквы ДМБ

    ...взято из моего дембельского альбома
    Всех кто помнит ЭТО,с Днем Советской Армии и Военно Морского Флота!!!

  9. #2124
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    А это.... можно для совсем далеких рассказать, что можно, а что нельзя во время поста? ))
    Во время поста можно всё кроме -
    1) Из еды нельзя молочного , рыбного , мясного. яичного и продуктов их содержащих
    2)Из жизни православные исключают развлечения, интимные отношения (даже и с супругами), всевозможные увеселения (типа похода в гости и на дни рождения),

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    - 1)что даёт пост простому человеку? Не все мы спроможни страсти победить.
    -2)Православные-это далеко не все Земляне. Но многие конфессии блюдут пост. ПочемУ???
    Очень большая просьба- пояснить мне и нам всем механизмы духовного очищения в момент поста... И вообще- мне кажется- даже полуголодный и лишённый интернета и секса человек способен этим самым страстям предаваться. Ведь в мыслях у нас такие тараканы водятся- постом их не задушить...
    -3)- Как постится так, что бы реально наступил прорыв в духовном росте?
    Пы Сы- кроме постной еды- какие ещё " инстументы" есть у православия для очищения во время Поста?
    Душа моя Олица вопервых строках свого письма ....
    даю свои ответы на поставленные вопросы -
    - Пост это время когда человеку от Бога даётся возможность духовно вырасти на голову . Святые отцы называют пост весной для души , душа растёт. По поводу страстей - если бы ты сказала что ты их победила я бы посоветовал мезопам или что-то в этом духе. Борьба да , вечное стремление к совершенству - да, но до конца победить...
    - Пост это время чистки как физической так и духовной (хотя многие конфессии останавливаются только на физическом уровне) - тоесть это естественная потребность души и тела. Ведь простите все люди моются - они пришли к этому логически и духовно.
    - механизм очищения следующий - пост это не потому что а для того чтобы . То есть я не ем мяса, не живу интимной жизнью,не развлекаюсь не потому что пост.
    А для того чтобы мне расти духовно , больше молиться, думать о том что изменить в своей душе ,что улучшить в своей духовной жизни, стать более духовным человеком (больше ходить в храм,больше читать духовной литературы,) и так далее - я я не ем мяса, не живу интимной жизнью,не развлекаюсь ...
    - В посту очень важно исповедь - как выражаются многие православные генеральная - то есть очень продуманная, тщательная, дотошная без поблажек и жалостней к себе любимому

  10. #2125

    Re: ПОСТ

    Спасибо большое, Отец Андрей!
    А вот у меня поститься не вышло... Так намеревалась, морально готовилась- и на второй неделе как- то незаметненько обычная жизнь прокралась, зараза- и спокусила ...
    Но, странное дело- нет во мне ни угрызений ни самобичеваний, ни ковыряний. Вроде ничего страшного- просто не сложилось.
    Может у меня нет крепкой мотивации? Или чего недостаёт обычному "пересичному" человеку, если он пост не смог держать?
    Например, когда- то я совершенно спокойно выдерживала и воздержание от пищи, увеселений-ну, это было во времена духовных практик (знаю,- Вам не нравится такое название,- но я не знаю- как по-другому сказать....). мы тогда ели самую скудную пищу, постоянно медитировали и пели мантры- и мне ничего другого и не хотелось. А может- нам необходима поддержка окружения? Опять щас ругнусь-- пребывание в Эгрегоре?
    То есть- хочу сказать,- т.н. воцерковлённому человеку помогает сам православный эгрегор, пребывание в храме, поддержка священника и единомышленников?. ээээх,- стадность никак не побороть- видать природна она...
    Сижу вот и размышляю об отшельниках, Святых Отцах и затворниках. Вот у них был пост, так пост- по жизни!!! А тут- кусок сала с луком мой рост духовный снивелировал в пол- секунды....

  11. #2126

    С Новым Старым старым Годом 1 марта!

    Всех с Новым Годом!

    Наши предки, восточные славяне, отмечали приход Нового года точно так же, как и другие народы, весной. Год делили на две половины: летнюю и зимнюю. Начинался он с первого весеннего месяца — 1 марта, потому что именно с этой поры природа пробуждается ото сна к жизни.

    Как разобраться во всех русских праздниках
    В результате всех реформ и нововведений в летосчислении мы без разбору празднуем в конце года всё подряд. Начинается всё католическим Рождеством. Параллельно мы по поводу и без повода припоминаем, что есть такие причины повеселиться, как святки, сочельник, колядки… Наконец наступает наш, «настоящий», Новый год. Великолепный, единственный, волшебный праздник… После этого, еле отдышавшись от съеденного и выпитого, мы вступаем в «наше, родное» Рождество Христово, не задумываясь о том, что ему предшествует строжайший пост. Во все эти даты мы вплетаем символику восточных календарей, которые не имеют никакого отношения к этим праздникам, поскольку, например, китайцы отмечают свой Новый год во второе новолуние после даты зимнего солнцестояния. В Китае это праздник Весны! Мы, к месту и не к месту, вспоминаем в январскую слякоть крещенские и рождественские морозы, мним себя при этом хранителями святых традиций далёких предков. Заканчиваются же наши самые, длинные в мире новогодние празднества старым Новым годом, хотя порой не все и представляют, откуда он взялся.
    Получилось смешно, не правда ли? Но, что самое главное, здорово, весело, и очень как-то по-русски!

    http://www.sovets.ru/Holidays/newyear/621.htm

  12. #2127

    Re: С Новым Старым старым Годом 1 марта!


  13. #2128

    Re: С Новым Старым старым Годом 1 марта!

    Что русскому праздники - немцу смЭрть

  14. #2129

    Re: ПОСТ

    вот понравилась одна статья. http://www.pravmir.ru/zachem-krutit-pedali/

    цитата: "Ну ладно, Могу понять, что ты уверовал в Бога, решил спасать душу и так далее. Но колбаса-то Богу чем помешала? Поститься-то тебе зачем?». Я тогда ему ответил: «Для доказательства серьезности намерений». И гораздо позднее понял, что ведь и в самом деле."

  15. #2130

    Re: ПОСТ

    Хорошая статья, хороший человек написал. Только вот я задумалась- неужели Богу нужны доказательства того, что я верю, что я Его люблю? Он же всё знает, всё видит... Вот всё равно не могу некоторых вещей понять. Верить в Бога- это же легко и радостно. А конфессии превратили эту радость в тяжкий сизифов труд. Все изобрели разные виды ритуальности- кто с крестом, кто с чалмой на голове, кто постится- а кто-то и самобичеванием наслаждается... Сто раз вопрос задавала- Богу надо, что бы я постилась? Может он просто хочет, что бы лично-персонально- Я, Олица была хорошей девочкой? А колбаса тут и правда ни при чём...

Страница 142 из 275 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто-Тема.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 19:41
  2. Тюльпаны... и другие цветы...
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 16:14
  3. Подключать газ или вести другие работы?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 17:47
  4. Тема про МП окна и МП двери.
    от Krotik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:52
  5. Майские праздники, когда кто выходит на работу
    от nikon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •