Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 162

Тема: О всех собаках вобщем.

  1. #136
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    тест ДНА на происхождение.
    - экспресс-тесты дают очень высокий % ошибок, ПЦР более-менее нормально. У лошадей этот тест обязателен - и тоже экспресс-метод выдает около 30% ошибки.
    У азиатов самый главный ДНК-тест - старые азиатчики - всю подноготную выдают в момент, надурить чрезвычайно сложно. Все перевязы- липовые места в родухах становятся общеизвестными моментально, а т.к. у народу еще и память на такие моменты крепкая - то вообще Чуть где не сходятся окрас-фенотип-даты - хипиш сразу поднимается - мама-не горюй
    Как раз сейчас вот вылез человек с несколькими вроде интересными собаками, но вот с кличками и датами рождений лажа получается - пока наблюдаем развитие событий

  2. #137
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    шоб истинным арийцем оказался .
    Прямо - хуже МРЕО...
    Благо собак регистрировать не надо....хотя...в этой стране-никогда не говори никогда

  3. #138
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    КСУ как представитель FCI, но у овчарок главный регулирующий орган вовсе не КСУ и FCI, а WUSV - Всемирный союз владельцев немецкой овчарки.
    И-шо??? ООН и ПАРЭ там не участвует? Не надо сказки про сложность в регистрации НО в КСУ рассказывать. Как и все остальные породы ... Я магу сказать, что на развод волкодавов - надо личное добро Туркмен-Баши брать - это их нац. гордость и на гербе государства изображена

  4. #139
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - экспресс-тесты дают очень высокий % ошибок, ПЦР более-менее нормально. У лошадей этот тест обязателен - и тоже экспресс-метод выдает около 30% ошибки.
    У азиатов самый главный ДНК-тест - старые азиатчики - всю подноготную выдают в момент, надурить чрезвычайно сложно. Все перевязы- липовые места в родухах становятся общеизвестными моментально, а т.к. у народу еще и память на такие моменты крепкая - то вообще Чуть где не сходятся окрас-фенотип-даты - хипиш сразу поднимается - мама-не горюй
    Как раз сейчас вот вылез человек с несколькими вроде интересными собаками, но вот с кличками и датами рождений лажа получается - пока наблюдаем развитие событий
    Мы сдаем кровь, и пробирку везут в Германию - там делают тесты...ну определить достоверность происхождения конечно можно только если у родителей они тоже есть. Но сейчас многие уже начали их делать, хотя стоимость достаточно высока, особенно если собак много. А по вязкам конечно заводчики опытные все помнят кто с кем, когда и как

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И-шо??? ООН и ПАРЭ там не участвует? Не надо сказки про сложность в регистрации НО в КСУ рассказывать. Как и все остальные породы ... Я магу сказать, что на развод волкодавов - надо личное добро Туркмен-Баши брать - это их нац. гордость и на гербе государства изображена
    Саша, что ты у меня спрашиваешь то? это что - я Племенные положения пишу? я им только руководствуюсь.

  5. #140
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я магу сказать, что на развод волкодавов - надо личное добро Туркмен-Баши брать - это их нац. гордость и на гербе государства изображена
    А тебе Саня скоро Петросян завидовать будет
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #141
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Мы сдаем кровь, и пробирку везут в Германию - там делают тесты...ну определить достоверность происхождения конечно можно только если у родителей они тоже есть. Но сейчас многие уже начали их делать, хотя стоимость достаточно высока, особенно если собак много.
    - а это связано с тем, что официально разрешают перевяз, думаю. Или оплодотворение спермой разных производителей. Хотя у нас вон такой анализ стоит 100 долл по-моему.

  7. #142
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саша, что ты у меня спрашиваешь то? это что - я Племенные положения пишу? я им только руководствуюсь.
    Ты сказала, что большие трудности с регистрацией НО в КСУ, не чита волкодавам - процитировать твои слова??? Там еще фотографии надо .


    ЗЫ. Вчера отправил кал своей собаки, на экспертизу в Туркмению - очень дорого скажу-я-вам - думаю мы кровей Ченгис Хана - экспертиза покажет

  8. #143
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - а это связано с тем, что официально разрешают перевяз, думаю. Или оплодотворение спермой разных производителей. Хотя у нас вон такой анализ стоит 100 долл по-моему.
    Да, так и есть - мы платим около 80 евро за одну собаку.

    Добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты сказала, что большие трудности с регистрацией НО в КСУ, не чита волкодавам - процитировать твои слова??? Там еще фотографии надо .


    ЗЫ. Вчера отправил кал своей собаки, на экспертизу в Туркмению - очень дорого скажу-я-вам - думаю мы кровей Ченгис Хана - экспертиза покажет
    Саша...РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ПЛЕМЕННОМ ПОЛОЖЕНИЯ. Господи, да что ты от меня хочешь то?

  9. #144
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саша...РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ПЛЕМЕННОМ ПОЛОЖЕНИЯ. Господи, да что ты от меня хочешь то?
    Или при регистрации в КСУ??? Ты-ж про КСУ сказала - трудно говоришь зарегистрировать - фоты надо - это САО пофиг - а у НО это-оооо - не цацки-пецки .

    Или ты про племенную работу все-таки??? Тогда вопрос откуда ты знаешь как оно у САО - Аня знает, но на НО не гонит-же батоны.

  10. #145
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Да, так и есть - мы платим около 80 евро за одну собаку.
    - ой, ну ка кприятно - хоть что-то стоит одинаково у нас в Одессе и в Германии

  11. #146
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Или при регистрации в КСУ??? Ты-ж про КСУ сказала - трудно говоришь зарегистрировать - фоты надо - это САО пофиг - а у НО это-оооо - не цацки-пецки .

    Или ты про племенную работу все-таки??? Тогда вопрос откуда ты знаешь как оно у САО - Аня знает, но на НО не гонит-же батоны.
    Какие фоты?...не поняла. Я про вот это:
    http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
    У всех пород по классификациям - служебных, декоративных, охотничьих и т.д. - разные требования для допуска в разведение у САО легче получить допуск, у НО тяжелее, вот и все. У САО нету требований к обязательной дрессировке...у нас есть. У всех свои требования согласно группе ФЦИ и предназначению породы.
    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - ой, ну ка кприятно - хоть что-то стоит одинаково у нас в Одессе и в Германии
    Да я думаю что там дешевле это стоит, просто наверняка клуб на этом немного зарабатывает...

  12. #147
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саша, я не макнула....БЛИН. В твоей породе при оформлении вязки в КСУ не нужна - дрессировка, оценка, снимки, керунг и прочее.
    Это кто сказал про КСУ??? Я-шоли?

    И откуда ты знаешь, что нужно для САО-КО???

  13. #148
    Ну мы с Анной вобще-то это в какой то теме обсуждали, давно уже

  14. #149
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну мы с Анной вобще-то это в какой то теме обсуждали, давно уже
    Чего-ж-ты ничего не вынесла из своего с Анной обсуждения?

  15. #150
    ...я вынесла только то, что мне можно писать только в теме моего питомника, и своего дома. Простите.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я против всех.
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •