Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 475

Тема: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011

  1. #76
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    А мы в этом году купили бензиновую газонокосилку. На участке 2 газона в разных местах , и деревьев куча. В прошлом году была электро - так с кабелем возни было немеряно.

    Мои три сотки с кабелем - тоже трудновасто - но тут я выработал доктрину пострижки - слева-направо и кабель справа - нормально выходит - кабель сам тянится - но большие газоны с кабелем - это мазохизм .

    Харэ про тримеры и газонокосилки - офф-топим, есть тема спецовая про енто

  2. #77

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Очень красиво получается. Наташ, а что там растет такое высокое и зеленое в левой стороне фотки?
    Спасибо! Вдоль клубники посажены кусты разных смородин и крыжовник.

  3. #78

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    вы уж меня простите, а этой капельной шлангой сколько времени поливать надо? в чем экономия-то выражается? Я вот купила 15 метров просачивающегося шланга (не лента) - такой черный шероховатый, рассунула между кустами по-верху для эксперимента и включила на 40 мин как обычно включаю. У меня краник на стене наружной -на пол оборота открыла. Натекло воды что-то на 5-6 см вокруг шланга. Если я спринклер включаю - (подаю струю той-же мощности) то он крутиться и поливает большой объем -ну может 5х5 или 6х6 м. По моему от капельного полива только убыток. Воды столько-же, а объем политой площади гораздо меньше.

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    По моему от капельного полива только убыток. Воды столько-же, а объем политой площади гораздо меньше.
    Таким шлангом или лентой поливают - цветы, томаты, огурцы, перцы и т.д смысл в том-что вода подается непосредственно под корень, а "шероховатый" шланг ваще под землю закапывается на 10 см. - влага прям в корень.

  5. #80

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Дык еще Шандыбин сколько то дней не поливает , чтоб корни мощУ дали...

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Вчера приделал "тюних" к грядке - натянул сетку шпалеру для огурчиков. На "альпийской" горке - проросла редиска .

  7. #82
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Мой "альпийский огород" сработал на 100% сверху редиска вылупилась, с боку Лола-Росса





    Вот тюних-огуречный - шпалерку натягнул .



    Фокус не навелся - но вещь-док - цвятут мои Роднички .



    Добавлено через 13 часов 46 минут
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Когда помидоры большие вырастают их поливать намного реже надо, чем огурцы.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А у тебя на одной линии огурцы и помидоры ? ИМХО помидорам много этой влаги будет потом.
    Шо-та вы меня ввели в конфуз - что значит много влаги будет потом - помидорам? Это почему и когда такой момент наступит?

  8. #83
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Саня, я не помню точно. Но помидорам влаги надо меньше и притом намного чем огурцам. Они от избытка флаги еще и заболеть могут - фитофтороз
    я тАк думаю...

  9. #84

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вот у меня примерно так и сделано. Только линия с кранами отдельно. Линия с капельницами отдельно. Правда протянул 25ю трубу а на них кранов на капельники нет. Прийдется потом некоторые ленты капельные , когда необходимость в поливе отпадет ( лук, помидоры) наверное бельевыми прищепками пережимать
    В пластиковую отопительную трубу(простую) отлично вставляются краны от капельного полива, те которые с резиновой шайбой на конце, просто туго входят, но только под бочку. И не нужно никаких фитингов.

  10. #85
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    В пластиковую отопительную трубу(простую) отлично вставляются краны от капельного полива, те которые с резиновой шайбой на конце, просто туго входят, но только под бочку. И не нужно никаких фитингов.
    Переведи - а, то нифига не понятно - куда чего вставляется, под какую бочку?

  11. #86

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Переведи - а, то нифига не понятно - куда чего вставляется, под какую бочку?
    Есть краны с красным плоским поворотным рычагом и с резиновым уплотнителем на входе, с другой стороны одевается капельная лента. Так вот та сторона, где резиновый уплотнитель плотненько входит в пластиковую трубу 3/4". К водопроводу подключать нельзя, вырвет, а вот к бочке, допустим как у Вас, можно. Завтра выложу фотки. Я свою капельную собрал из остатков от отопления, краники подбирал по диаметру и о чудо, сраслось.

  12. #87
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Есть краны с красным плоским поворотным рычагом и с резиновым уплотнителем на входе, с другой стороны одевается капельная лента. Так вот та сторона, где резиновый уплотнитель плотненько входит в пластиковую трубу 3/4". К водопроводу подключать нельзя, вырвет, а вот к бочке, допустим как у Вас, можно. Завтра выложу фотки. Я свою капельную собрал из остатков от отопления, краники подбирал по диаметру и о чудо, сраслось.
    Давай фоты .
    Но блин лишний раз бак дырявить - он денех стоит . Я, вот еще один собрался ставить, на удобрение - маленький, вот тут-то-бы это и згодилось.

  13. #88

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Давай фоты .
    Но блин лишний раз бак дырявить - он денех стоит . Я, вот еще один собрался ставить, на удобрение - маленький, вот тут-то-бы это и згодилось.
    Не, ненадо ничего дырявить. Вообщем завтра сфоткаю, все будет понятно.

    Добавлено через 12 часов 4 минуты
    Общий вид системы

    Резиновый уплотнитель и вентиль.

    Сопрягаемые детали

    Узел в сборе

    За качество звыняйте, фокус не угадал.

  14. #89
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    А-аааа, ну терь ясно - это на штаби собрано - это как для себя - по богатому. А, я говорил про простую ПВХ трубу 5 грн. м.п - есть черные, есть синие - так лента непосредственно в нее через дирочку вставляется - перпендикулякро - можно и через крантик.

  15. #90

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, я не помню точно. Но помидорам влаги надо меньше и притом намного чем огурцам. Они от избытка флаги еще и заболеть могут - фитофтороз
    И при созревании начнут лопаться

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:45
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 10:54
  3. Абхазия 2009
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •