Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #211
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Класс. Ты покупал кур совсем маленькими правильно? Сколько им надо было подрасти, чтобы начать "плодоносить"? ))

  2. #212

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Покупали в возрасте "уже занеслись", но на самом деле ждали еще 3-4 недели. Зависит от честности продавцов. На глаз можно определить по развитию гребня. У несушек он полностью сформирован. В этой теме Doman писал: начинают нестись с возраста 18 недель

  3. #213

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Два вопроса, можно даже сказать проблемы.
    1. Насест на высоте 70см и подросшие цыплята брама не могут залетать на него. Не все, а только петушки. Сделал лесенку из бруска 50*50 (углы убрал) и растоянием между ступенями 15см, не пользуются. Что делать?
    2. Решил кормить несучек комбикормом, яиц прибавилось, но уже 3 курицы сдохло, а в одной в нижней части головы образовался нарост и он увеличивается. Давал вечером. В чем причина?

  4. #214

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    Два вопроса, можно даже сказать проблемы.
    1. Насест на высоте 70см и подросшие цыплята брама не могут залетать на него. Не все, а только петушки. Сделал лесенку из бруска 50*50 (углы убрал) и растоянием между ступенями 15см, не пользуются. Что делать?
    ИМХО, ничего страшного, со временем научатся. У меня уже все на насесте сидят. Попробуйте сделать ниже промежуточные перекладины. Они часто залетают на насест в два приема: сначала на нижнюю перекладину, потом на насест. У курицы в природе заложено забраться повыше.

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    2. Решил кормить несучек комбикормом, яиц прибавилось, но уже 3 курицы сдохло, а в одной в нижней части головы образовался нарост и он увеличивается. Давал вечером. В чем причина?
    От чего дохнут куры без диагноза и примет сказать трудно. Вряд ли от комбикорма. А что этому предшествовало?
    У меня недавно у одного индюшонка тоже в шее начал тромб образовываться (я так понял, что он что-то заглотнул непосильное: либо большой кусок каши либо что-то другое), пару дней даже плохо стал есть и все шеей тряс, вроде как пытался проглотить. Ничего, потом все само рассосалось. Я несушек тоже подкармливаю комбикормом, но в смеси с битой кукурузой +распаренные крупы (даю цыплятам, ну и курам перепадает)+ травка+все, что не доели со стола (остатки супов, салатов, картошка, хлеб и рп.) и очистки +всю мелочь, что с рыбалки принес

  5. #215
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Решил немного освежить! За лето куры подросли. Пару фото

    Орпингтон набрал массу


    Добавлено через 2 минуты
    Голубой кохинхин по мере роста становится похож на шарик:


    Добавлено через 1 минуту
    Фавероль- любитель личинок колорадского жука:


    Добавлено через 1 минуту
    Орловские- Дети называют их страусами


    Добавлено через 3 минуты
    Ну и Брама- чемпион по весу среди кур!

  6. #216

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Абалдеть! Красивенные какие!

  7. #217

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Аааааааааа

    Хочу голубых кохов! Здравствуйте все! Давно ищу единомышленников! Очень рада, что наконец нашла
    doman, а цыплят вы не планируете продавать?

    Добавлено через 32 минуты
    Я смотрю, у ваших орловцев большой процент бойцовых кровей влито. Где вы их брали?
    По поводу цыплят - это я к весне имела в виду. Сейчас уже покупать не стану перед холодами. Зарезервировать можно?

  8. #218
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Аааааааааа

    Хочу голубых кохов! Здравствуйте все! Давно ищу единомышленников! Очень рада, что наконец нашла
    doman, а цыплят вы не планируете продавать?

    Добавлено через 32 минуты
    Я смотрю, у ваших орловцев большой процент бойцовых кровей влито. Где вы их брали?
    По поводу цыплят - это я к весне имела в виду. Сейчас уже покупать не стану перед холодами. Зарезервировать можно?
    Весной завсегда пожалуйста. Только заказ заранее и метод получения обдумайте. Орловцы из России.

  9. #219

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    всем приветик! подскажите какой купить инкубатор?

  10. #220

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Папа Андрей только о курах пишет, а про ребенка забыл

  11. #221
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Кто-то спрашивал, что такое эл.квочка

  12. #222

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Ув. Андрей! я ранее писала про курей (что лысые ходят) так вот,сели у нас две квочки и за два месяца они такие пушистые стали,короче не повезло петьке вкусный холодец был......

    а еще хочу спросить у всех,где приобрести яйца цесарок или самих цесарок,естественно весной,желательно в Одесской обл. заранее спасибо за подсказки

  13. #223
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от СветаФорчик Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей! я ранее писала про курей (что лысые ходят) так вот,сели у нас две квочки и за два месяца они такие пушистые стали,короче не повезло петьке вкусный холодец был......
    Ну вот! Вместо того, чтоб петьке кур добавить- ему голову отрезали.

  14. #224

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Я своих петек тоже в субботу проредил. Курам проходу не давали. Одной даже крыло вывихнули.

  15. #225

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Могу сказать только одно у цесарок смертность намного выше, чем у курей.А на мясо можно уток завести.

Страница 15 из 58 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •