Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 632

Тема: Газон

  1. #166
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    а ну раскажи, для блондинок, где покупать а куда лить?
    Та она везде продается - глав смотри на мешок, на какую площадь он - стоит, не копейки, но отрабатывает на 100% - Эля говорил-ж, бери газон-лето. Я просто сыпал по газону гранулы - в этом годе в бак для полива ее запузырю и пролью.

    Добавлено через 2 часа 9 минут
    Ребзя-яяяя???
    А-када этот "напалм" начинает давать визуальный эффект? В смысле гербицид? А-то, я газон задул - а будякам кажись пофиг . Может у мну будяки не двудольчатые???

    ЗЫ. Розы у нас какие? Не пострадают если попадет чуток? А, Ипомея?

  2. #167

    Re: Газон

    О, напалм и у меня есть!!! это оно - подходит от моих сорняков??!

  3. #168
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75

    Re: Газон

    Всем привет!Скажите пожалуйста.Я в четверг 4.09.09 посадил газон сделал я таким образом:На участке 5 лет ни кто ни чего не делал заросший был как джунгли!Я все перекопал убирая корни.Два раза граблями собирал еще остатки бурьяна при этом ровнял его.За сутки до посева увложнял землю поливом.И вечером сеял газон 7кг на участок две сотки.Заграбляил семена и куском ДВП затоптал весь участок (ходил по ДВП)Хорошо полил.После ежедневных поливав по полтора часа каждый вечер (без луж,стараюсь дождеванием) через три дня на верх земли вылезло где-то 1/2-1/3 часть семян,а остальные в земле смотрю пошли проростать!А сегодня уже начал вылазить (5 мм) после ночи!Вопрос:что мне нужно делать в таком случае?А газон я купил в "МЕТРО" мешок 10кг 230грн-"aro" (спорт-игра)состав:50%-Райграс многолетнийи 50%-Овсянница красная.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАКОЙ ЖДАТЬ ГАЗОН ТЕПЕРЬ?Волнуюсь

  4. #169

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    О, напалм и у меня есть!!! это оно - подходит от моих сорняков??!
    Вах-вах, какой напалм, с ума сошли. Напалм убивает все! все! все! живые растения хоть газон, хоть бурьян, хоть цветок. Ему безразлично! Через неделю будет целина! Вах!
    Нужно только "Линтур" по газону. Он только бурьян уничтожит через 7-10 дней, если не пойдет дождь ближайший день-два.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Вопрос:что мне нужно делать в таком случае?А газон я купил в "МЕТРО" мешок 10кг 230грн-"aro" (спорт-игра)состав:50%-Райграс многолетнийи 50%-Овсянница красная.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАКОЙ ЖДАТЬ ГАЗОН ТЕПЕРЬ?Волнуюсь
    Ждать урожая. Или бурьян вылезает (его же семена до 3-х лет имеют всхожесть) значит "Линтур" прольете. Но читайте внимательно упаковку. Поливать только на 3 день после стрижки газона.
    А спортивный газон вы зачем брали? Для соревнований? Его очень низко косить нужно 2-4 см. и так каждые 3-4 дня.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #170
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75

    Re: Газон

    Angelina взял спортивный что бы был устойчив к вытаптыванию!А за уход надеюсь на то что трудолюбив!Люблю газон хороший,футболист....

    Добавлено через 48 секунд

  6. #171

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Люблю газон хороший,футболист....
    На 2-х сотках? Это серьезный футбол должен быть, профессиональный.
    "Споривный газон состоит из дернины повышенной устойчивости, как к вытаптыванию, так и к погодным условиям. Из-за специфического назначения особое внимание при создании спортивных газонов уделяется подготовке поверхности. Спортивный газон требует хороших мелиоративных свойств: во влажную погоду на нём не должно быть луж, грязи и чрезмерного скольжения. Помимо особого состава трав, под спортивный газон обязательно нужен дренаж, а также необходимо соблюдение специальных агротехнических приёмов
    Дерн для создания спортивного газона укладывают повер нескольких слоев слоев щебня, гравия и песка, уложенных на дренаж, тщательно выравнивают и уплотняют катками; затем вносят неральные удобрения.
    Спортивные газоны требуют систематического ухода. Их косят приблизительно раз в пять дней, поддерживая на высоте 2,5-3,0 см. В жаркую погоду скошенную траву рассеивают по площади газона и оставляют, чтобы нижний травяной покров не иссох по лучами солнца. Прореженные участки, которые на спортивных полях образуются довольно скоро, засеивают смесью трав с выскокой скоростью роста.
    При регулярном уходе спортивный газон хорошо переносит интенсивные и длительные нагрузки."
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #172
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Он только бурьян уничтожит через 7-10 дней, если не пойдет дождь ближайший день-два.
    Пипетц , я его вечером и полил . Не полью - тяжко ему будет. Так-что, завтра задуть по новой? И не поливать???

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Angelina взял спортивный что бы был устойчив к вытаптыванию!А за уход надеюсь на то что трудолюбив!Люблю газон хороший,футболист....
    Когда газон войдет в "автомат", полив и регулярная стрижка и хоть в футбол, хоть в авто-ралли .

  8. #173

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пипетц , я его вечером и полил . Не полью - тяжко ему будет. Так-что, завтра задуть по новой? И не поливать???
    Сегодня его хорошо пролили? А завтра вы на зорьке его опрыскайте. Дайте впитаться. И вечером полейте.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #174
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Сегодня его хорошо пролили?
    Как обычно - 400 литров, на, то, что ты сама видела .

    А завтра вы на зорьке его опрыскайте.
    Я и "зорька" - это не совместимые понятия.

    Дайте впитаться. И вечером полейте.
    Ну хоть в сети - перестань мне выкать - ну как Друга прошу, меня это оскорбляет

    .

  10. #175
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75

    Re: Газон

    При постоянном поливе (каждый день) и стрижки еженедельной через сколько примерно газон может стать густым?

    Добавлено через 50 минут
    Я поливаю эти две сотки часа полтора каждый вечер!Это не много?

  11. #176

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Вах-вах, какой напалм, с ума сошли. Напалм убивает все! все! все! живые растения хоть газон, хоть бурьян, хоть цветок. Ему безразлично! Через неделю будет целина! Вах!
    Нужно только "Линтур" по газону. Он только бурьян уничтожит через 7-10 дней, если не пойдет дождь ближайший день-два.
    Спасибо

  12. #177
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    При постоянном поливе (каждый день) и стрижки еженедельной через сколько примерно газон может стать густым?
    У меня загустел к середине лета.

    Добавлено через 50 минут
    Я поливаю эти две сотки часа полтора каждый вечер!Это не много?
    Главное не перелить - грязь не завести - ткни палец (перед поливом), если земля влажная или сухая - знач. все нормально.

  13. #178

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    А газон я купил в "МЕТРО" мешок 10кг 230грн-"aro" (спорт-игра)состав:50%-Райграс многолетнийи50%-Овсянница красная .ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАКОЙ ЖДАТЬ ГАЗОН ТЕПЕРЬ?Волнуюсь
    Капец - супер спортивная смесь.

    Пример травосмеси для спортивных площадок:
    Состав: Райграс многолетний Libronco -20% Райграс многолетний Lizuna - 30% Мятлик луговой Limerick- 35%
    Мятлик луговой Orfeo- 15%

  14. #179

    Re: Газон

    Валентиныч, по вашим рекомендациям вчера наконец-то (!!!!) купили газонные семена!!! Ура! ура!!! Потихоньку готовим "куски" участка.... Волнуюсь только по поводу, что это не спортивно-игровой газон, а просто игровой (у них спортивно-игрового не было).... Наша собака не разворотит его!??!?

    Посмотрела цена на Кемиру в интернете - разница огромная!!! за 20 кг то 360 грн, то 460 грн.... кто-то заезжал в Эпицентр - сколько там стоит?

  15. #180

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Волнуюсь только по поводу, что это не спортивно-игровой газон, а просто игровой (у них спортивно-игрового не было).... Наша собака не разворотит его!??!?
    ну дык не пускайте пока растет. У меня вон три собаки, и ниче - вырос

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •