Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 575

Тема: Налоговый кодекс и другие "реформы"

  1. #151
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Те, кто это придумал, находятся не у власти и не являются либералами
    Сегодня с бухгалтером своим обсуждали - что-будет, чем сердце успокоим . Решили жить сегодняшним днем - на следующий налоговый год, смотреть не хочется .

  2. #152
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сегодня с бухгалтером своим обсуждали - что-будет, чем сердце успокоим . Решили жить сегодняшним днем - на следующий налоговый год, смотреть не хочется .
    А раньше, что планировали аж на год вперёд? Ну вы монстры!
    Я вот до сих пор с содроганием вспоминаю как вчера был курс 5.30, а уже "сегодня" 4.90 потому как у Юли что-то там где-то переклинило на ровном месте Я дальше чем на день не загадываю

  3. #153
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Теперь загадывай на пол-дня:

    Азаров построїв чиновників Одеської області

    Итак всех трусили с их гребаной операцией "Бюджет" - блин-сколько народу закрылось и теперь дома сидит или кастрюлить пытается - так оказ. мало-блин ... барин-блин приехал ... Еще по дороге весь город оскорбил - он и догнать не может, что не мэра он обгадил, а всех Одесситов

  4. #154
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Теперь загадывай на пол-дня:

    Азаров построїв чиновників Одеської області

    Итак всех трусили с их гребаной операцией "Бюджет" - блин-сколько народу закрылось и теперь дома сидит или кастрюлить пытается - так оказ. мало-блин ... барин-блин приехал ... Еще по дороге весь город оскорбил - он и догнать не может, что не мэра он обгадил, а всех Одесситов
    Ну так в бюджете дыра размером в вселенную, что вы хотите?
    С одной стороны жалко тех предпринимателей которых будут долбать долгами по зарплате, а если её взять тупо неоткуда? С другой стороны Лукойл как то совсем не жалко

  5. #155
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    5% не хватит. По уму нужно:

    1. гривну девальвировать в два-три раза
    2. ввести жесткий валютный контроль - прекратить утечку денег зарубеж
    3. отменить все налоги - оставить только налог с продаж 10%
    4. пенсии урезать в два раза (вариант - поднять пенсионный возраст)
    5. возобновить кредитование в гривне реального сектора, только обязательно с учётом (2) - чтобы все кредитные деньги не выливались на валютный рынок
    6. чиновников сократить в три раза

    И кто всё это будет делать?
    Кому всё это нужно?
    1. Нахуа?
    2. Нахуа? Метод реализации? Известно, каким образом деньги уходят за кордон?
    3. Как будем делить конечных потребителей и переделы в производстве (подобный вопрос всегда ставит в тупик аплогетов налогов с продаж и оборотного налога) ?
    4. Покажите мне хоть одного политика, который на это пойдёт.
    5. Если ты внимательно читал «Перспективы экономики…», там постили, что банки обожрались депозитной гривной и не знают, куда её деть. Они не могут выдать кредиты, некому.
    6. Нету у нас Саакашвили своего или Бацьки, нету.
    ЗЫ Тебя Валентиныч на СД зобанил за наезды, так ты здесь объявился. Баня протухнет через 186 часов.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  6. #156
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    5% не хватит. По уму нужно:

    1. гривну девальвировать в два-три раза
    2. ввести жесткий валютный контроль - прекратить утечку денег зарубеж
    3. отменить все налоги - оставить только налог с продаж 10%
    4. пенсии урезать в два раза (вариант - поднять пенсионный возраст)
    5. возобновить кредитование в гривне реального сектора, только обязательно с учётом (2) - чтобы все кредитные деньги не выливались на валютный рынок
    6. чиновников сократить в три раза

    И кто всё это будет делать?
    прочитал.
    вспомнилось: каждая кухарка может управлять страной.

    пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить... (с)

  7. #157
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Ну это же не я придумал.
    Та программа о которой-я говорил про 5% - разработана и просчитана учеными-финансистами украины - 5% они не с потолка взяли, причем там оговорка - на некоторые товары-услуги 6% - причем не отменяются акцизные надбавки.
    Я не помню точную сумму которую они огласили, но по этой системе если-бы она была введена - при дохлой экономике, за 2009 год - там грандиозная сумма звучала - собранных в бюджет денег.
    Самое главное, что самоликвидируется армия фискалов, нал-полиции, чиновников-бюрократов и т.д. Никакой отчетности, никаких кодексов - никто-ничего не нарушает и нарушить не возможно. Работай и делай шо-хош - прийдешь в магаз за хлебом - заплатишь на него налог, через его продавца.
    Единственное-что, это предусматривает введение кассовых аппаратов - везде

  8. #158
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мне это напоминает "День Сурка"

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

    Ну-и-ииии???!!!! Что из этого следует???

    Внимание!!! Ахтунг-ахтунг!!! Тема наз-ся "Налоговоый Кодекс" - обсуждаем тут именно его, а так-же др. возможные варианты развития ситуации.

    Политология и космология с оспариванием каждого сказанного слова в теме ТУТ

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает "День Сурка"

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

    Ну-и-ииии???!!!! Что из этого следует???

    Внимание!!! Ахтунг-ахтунг!!! Тема наз-ся "Налоговоый Кодекс" - обсуждаем тут именно его, а так-же др. возможные варианты развития ситуации.

    Политология и космология с оспариванием каждого сказанного слова в теме ТУТ
    Если не в общем контексте, а вырвано рассматривать - ешьте что дают
    Придут другие люди к власти и будут делать тоже самое с небольшими вариациями. Что тут тогда обсуждать?

  10. #160
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Придут другие люди к власти и будут делать тоже самое с небольшими вариациями. Что тут тогда обсуждать?
    НК который гредет к нам.
    Как-по-мне, то лучшебы пришли к власти у нас - либералы, аля-Саакашвилли, нежели ...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    НК который гредет к нам.
    Как-по-мне, то лучшебы пришли к власти у нас - либералы, аля-Саакашвилли, нежели ...
    Ну и чтобы они сделали? Сейчас кто не придёт будет всё то же. Либералы готовы девальвировать гривну, они готовы урезать пенсию? Дураков нет. А Саакашвили вообще не пример, в Грузию амеры вкачивают нехилую безвозмездную помощь, можно налоги вообще отменить. В Украину никто сопоставимые деньги на душу населения вкачивать не будет.

  12. #162
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы они сделали?
    Не ввели-бы бизнес-капут и тотально-тоталитарную власть фискалов, узаконив все-это кодексом.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не ввели-бы бизнес-капут и тотально-тоталитарную власть фискалов, узаконив все-это кодексом.
    А что им бл$ делать? У Вас дыра в бюджете, экспорт упал и его не поднять - нет рынков, нехилый дефицит торгового баланса, всё это ещё кое-как живёт только за счёт постоянного роста гос долга. И что? Что делать? Убрать все налоги? Так Украина завтра же рухнет. Они каждый месяц думают как бы дожить до следующего. Урезать расходы? А что тогда делать на выборах, вешаться?

  14. #164
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    А что им бл$ делать? У Вас дыра в бюджете,
    У-меня??? У-меня как-рас всё в порядке - чего и Вам желаю .

    Урезать расходы? А что тогда делать на выборах, вешаться?
    Это в первую очередь - а вообще оправдывать действия власти - не собираюсь и бредить про демократический-христианский- централизм - вселенского масштаба - то-же не буду.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У-меня??? У-меня как-рас всё в порядке - чего и Вам желаю .
    У меня тоже всё в порядке

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это в первую очередь - а вообще оправдывать действия власти - не собираюсь и бредить про демократический-христианский- централизм - вселенского масштаба - то-же не буду.
    Давайте вернёмся к вопросу моего бреда через год-два. Думаю людей рассуждающих в 1914 и даже 1916 году о падении Российской Империи тоже считали бредящими.

Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •