Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 103

Тема: Защита от бродячих собак.

  1. #16
    Ухожу я из этой ветки...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...такое ощущение что я инопланетянка, мой мозг отказывается понимать - как можно хладнокровно убить животное.
    Собака как-бы даже выше термина "животное", когда оно нападает и ты обороняясь или защищая кого-либо убиваешь - это логично. С другой стороны отстрел одичавших стай, которые могут напасть на людей - вроде то-же логично. Но как мы-все допускаем появление таких стай и как потом осуждать отстрелы?
    Пока власть не перестанет воровать, а решать проблемы с не-контрольным размножением, собак в том-числе - будем дикарями и они к нам будут по животному относиться ... а кроме отстрелов ничего не останется ...

  3. #18
    Для меня это все нелогично и страшно, и не аргументируй. Собака - живая! в глаза ей посмотрите...перед тем как это все писать.

  4. #19
    стерилизовать всех бродячих

  5. #20
    Стерилизация это гуманно и логично.

  6. #21
    У нас в поселке собак бездомных ловили, стерилизовали. Но они добрее не стали. Пару недель назад, моя домработница шла утром, так одна очень злая собака сзади подбежала и на неё накинулась, за ногу укусила. Та бедная чуть не померла от страху. Проезжавший мимо мужчина остановился и отогнал монтировкой. Женщину в больницу и вся радость от бешенства была ею получена, плюс противостолбнячный. Что делать-то? Прикормить такого зверя? Даже если стерилизовать собак, они ведь добрее не становятся.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #22
    Они обозленные не от хорошей жизни...а от голода и лишений. Если их стерилизовать, то популяция не будет разрастаться, ресурсов для них станет больше. Размножаться они не будут, следовательно количество будет уменьшаться, если не будет "притока" со стороны размноженцев которые вяжут собачек "для себя".

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Для меня это все нелогично и страшно, и не аргументируй. Собака - живая! в глаза ей посмотрите...перед тем как это все писать.
    Как-это не аргументируй? Я против отстрелов - но если это становиться опасным - что делать??? Травить - это еще хуже.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Они обозленные не от хорошей жизни...а от голода и лишений. Если их стерилизовать, то популяция не будет разрастаться, ресурсов для них станет больше. Размножаться они не будут, следовательно количество будет уменьшаться, если не будет "притока" со стороны размноженцев которые вяжут собачек "для себя".
    В Одессе уже лет как 8-мь наверно - стерилизуют - немцы денег дали и построили приют - споймали, стерилизовали, подлечили покормили и выпустили. Я-бы не сказал-что собак становится меньше.
    Слушал чудака по ящику - он интересные вещи рассказывал по этому поводу. Его и спросили по этому поводу - почему меньше ни-как. А-он и отвечает - мощностей приюта не хватает - обычно за 3-5-ть лет такой программы, в европе побороли диких собак - но не в украине - стерилизованная особь полностью меняют свое мировоззрение, убрали один из стимулов их существование - инстинкт размножения - кабель перестает быть вожаком стаи, суки превращаются в просто "пищевой" организм - остался только голод и самосохранение. В итоге - собаки с периферии, еще не стерилизованные, занимают злачные места и так по кругу - много лет.

    Добавлено через 8 минут
    Азнаете как Одесса получила транш на приют от немцев? Один немецкий тележурналист, снял док-фильм про нашу живодерню и показал в Европе, как у нас ловят и расправляются с бездомными собаками - я отрывки видел - жуть. Несколько раз там бывал - искал собак - там волосы дыбом становились...

  9. #24
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Они обозленные не от хорошей жизни...а от голода и лишений. Если их стерилизовать, то популяция не будет разрастаться, ресурсов для них станет больше. Размножаться они не будут, следовательно количество будет уменьшаться, если не будет "притока" со стороны размноженцев которые вяжут собачек "для себя".
    Та собака, которая напала на женщину, живет в хоз.блоке нашего управления. Они её кормят и она у них живет.Бросается на все проезжающие мимо машины.
    Думаю, что в нашей стране, количество бездомных собак не уменьшится, т.к. много не только дворняжек бегает по улицам, но и породистых, бывших домашних собакевичей. Горе-хозяева наигравшись со щенком выбрасывают его на улицу. Бывают случаи, когда хозяин умирает, а родственники выгоняют собаку.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #25
    На моей улице, в Осокорках тоже стая потихонечку собирается - началось с того, что сын и невестка, гуляя с детёнышем начали прикармливать всю свору - папа-мама-семь щенят, жалко их.... согласен где-то...
    Но! Через пол-года эта стая стала большой и взрослой и как-то кинулась на туже невестку, когда она с малым к Днепру решила выйти - вот тогда, почему-то никто не сказал мне и слова, когда я взял помповик 12 калибра и пошел знакомиться с людоедами...
    Я знаю, как с ними общаться, собаки и кошки в семье живут постоянно - посему патроны были с резиновой картечью - для больших, злобных и тупых и с резиновой дробью для остальных.
    Насчитал я тогда более 20 особей, вождем была самая злобная сучка, я ещё летом её выделил - вечно её все трепали и кусали, так вот она получила под хвост первой, а за ней два ейных хахаля - всю стаю, как ветром сдуло.
    Потом ещё несколько раз была проведена воспитательная работа - теперь хватает только звука моего голоса - матюкну под настроение или, ежели с внуком на Днепр валим - скажу что-то вроде :"Ну-у-у-у, б...!" - все по кустам, кто - куда...
    Не далее, как сегодня, весь прайд вернулся на заброшенную дачу, где обитают который уж год, в ответ на мой вопрос - кто разрешил выход на улицу, когда мы тут ходим....
    Пока меня устраивает, что бы не говорили все наши эпизодические любители животных....сорри, конечно, но когда кто-то из сердобольных начинает причитать.....я предлагаю забрать всех этих собачек к себе, ну что б насладились в полной мере общением, потому как одно дело - дать кусьманчик, после того, как сам нажрался и осталось ещё, а вот каждый день, в течении долгих лет заботиться, воспитывать, лечить - вот что можно попытаться назвать любовью к братьям меньшим - всё остальное, эпизодическое - ...зоословоблудие...

    2 Нубира, Вы говорите, посмотреть в глаза собаке - она живое существо??? А Вы в глаза покусанным детям смотрели???
    Отбивали соседку с трехлетним дитём от девяти собак?
    Когда одну бьёшь с ноги, а две тебе во вторую ногу вцепились?
    Хорошо, что фирма ЭККО зимнюю обувь добротную шьёт и "до ахилла" эти суки не добрались, потому как привык берцы носить, вот и беру обувь с высоким голенищем и джинса на мне была зимняя, не китаеза, потому токо пару дырок осталось, а так и не знаю, чем бы кончилось - соседка пальтишко сразу выбросила, да там его почти и не осталось.
    Так вот в критической ситуации сразу вспомнил, чему инструктор учил - ногой "под салазки" - у собаки кратковременный "рауш", как он говорил - далее делай с ней, что хошь - короче, трем досталось по-взрослому, отогнал я их, а вот с остальными - не знаю что муж соседки сделал - он парень простой и картечь у него - на кабана, но той стаи я больше не видел и не спрашиваю о ней Андрюху по сей день...
    Жестоко? А не дай Вам Бог в такую ситуёвину вляпаться!!!

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Если собака нападает на человека - это уже не друг человека и в глаза им смотреть не надо - это уже хищник - особенно опасен хищник инфицированный бешенством.

  12. #27
    Я предлагаю закрыть эту тему.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я предлагаю закрыть эту тему.
    Тема очень сложная. Во многих регионах это большая проблема. Пока кого-то конкретного из верхов не покусают - будут бездействовать.
    Но в европе-ж давно это решили.

    1. Приюты стерилизаторы-лечебницы
    2. Жесткий контроль за собаками у населения - взял собаку - документ и проверки ежегодные - шо-б не выкинул на улицу. Хочешь избавиться - плати деньги в приют на пожизненное содержание.

    А-пока народ просто обороняется - я не имею ввиду живодеров, которые ради своей черной душонки, ради удовольствия ... таких самих надо в стерилизатор, что-бы не размножались.

  14. #29
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я предлагаю закрыть эту тему.
    Вам не по нраву, что кто-то имеет иное мнение???
    Где-то я могу понять мотивы - это Ваш бизнес и публикуя подобный опус, я, пусть косвенно, подрываю устои оного, но жизнь почему-то вносит свои коррективы и в нашу жизнь и в Ваш бизнес....
    Повторяю, я не испытываю удовольствия от того, что назначил себя вожаком стаи - я выбрал наименее радикальный способ сосуществования с оной - с трех сторон моей дачи - село Осокорки, именно село, а не массив г. Киева - потому как менталитет не менялся уже ого-го сколько лет + безработица и безденежье наложилось сверху..
    Уж сколько раз просили меня пострелять всю стаю - пока помогает отсутствие "Разрешения на отстрел" от мифического Совета самоуправления - сам придумал, как отмазку и "участковый против стрельбы в населённом пункте" - это для самых тупых и пьяных.
    У нас в доме меньше четырех котов и не бывает - вот осень придет - любимая снова несколько штук добавит - меня уже в ветеринарке по телефону узнают и все вакцины отпускаю за пол-цены...
    Вот снова барбоса взять не могу - предыдущая ротвейлерша очень уж тяжко болела, перед уходом....так что пока вместо собаки я охраняю владения...
    Ну а насчёт закрытия темы...
    ПОЗВОЛЬТЕ ВОПРОС - Ваш бизнес - разведение? я правильно понял?
    А как обычно заводчики поступают с бобиками утратившими репродуктивную функцию или неспособными к воспроизводству стандартных потомков, да и с самим нестандартным потомством?

  15. #30
    Шарманщик, вот только не надо мне рассказывать про стаи собак в Осокрках! Я здесь живу 40 лет и отлично все знаю. Не надо нагнетать ужасов и при этом прикрываться интересами маленьких детей! Это испытанный прием, очень знакомый мне издавна! Несколькими страницами ранее в этой теме писала Ники, теперь тоже жительница Осокорков, как надо вести себя с бродячими стаями, и Ярик писал об этом же, это очень известный прием. Вы наклоняетесь якобы за камнем, они убегают. Если не убегают, бросаете несильно камень в вожака. Осоокрки это еще что, полгода в году я живу в самом центре Киева на углу Пушкинской и Прорезной. Там на горке, где раньше была телевышка, а сейчас многоуровневый паркинг, на протяжении всей моей более чем полувековой жизни живу своры бродячих собак, а поскольку я всегда иду с ретривером, мне приходится обороняться, как в Осокрках, так и в самом центре Киева. И до сих пор никто не съел ни меня, ни ретривера.

    Что касается Осокорков. Стаи, которые встречают вас у метро Славутич -- не агрессивны. Они просто обороняют свою территорию -- место, где стоят грузовики со стройматериалами. Шоферы их прикармливают. Я просто не боюсь идти сквозь строй тявкающих шавок со своей собакой. Я всегда несу с собой пару камушков. Недавно мне было очень стыдно. Там заправляет всем, как всегда, сука -- мать стаи. Я замахнулась на нее камнем, но я плохой метатель, и мой камень попал случайно в очень тихого кобеля, который доверчиво стоял рядом и не проявлял агрессии. Стая разбежалась, а он продолжал стоять и с недоумением на меня смотрел, он просто не понимал, за что я его так. Потом посомтрел на свой бок, куда попал мой камень, потом опять посмотрел на меня и отвернулся. Потом тихо поковылял за стаей. Мне было очень стыдно, хотя камень я бросила не сильно.

    А Вам не стыдно заниматься убийством?

    Теперь кто виноват. Мои соседи регулярно прикармливают собак и кошек, на нашей улице живет стая дворняг, но они не агрессивны. Я много раз говорила, что животных либо не надо прикармливать, тогда они уйдут в другое место искать еду, либо, если им выставляют на улицу объедки от богатого стола, то нужно их стерилизовать. У нас на улице живут богатые люди, которые в каждом дворе имеют по несколько машин, в том числе джипов и мерсов. Но ни один из них не отвез хотя бы одну собаку через мост на улицу Киквидзе, где находится ветлечебница, чтобы простерилизовать. Они могут выбрасывать собакам совершенно хорошие отбивные и целых бройлеров, но денег на стерилизацию у них нет. Стерилизация собак по городу Киеву стОит от 150 гривен и до 2000 гривен в самых дорогих лечебницах. Таких денег у владельцев джипов, конечно, нет

    Добавлено через 24 минуты
    Еще я не поняла, каким образом кинологические занятия Нубиры связаны с тем, что она не одобряет отстрел бродячих собак? По-моему, это не имеет отношения к кинологии, но имеет прямое отношение к вопросу о состоянии нравственности. А тут Нубира ни при чем!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита Дома от бандитов
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 20:12
  2. Защита дома от порчи и сглаза
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 21:00
  3. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •