Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 99

Тема: Баня

  1. #46
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Слышал что осину в баню нельзя категорически. Вроде как мёртвое дерево.
    Странно, у меня парилка вроде не маленькая, топить до рабочей температуры около часа. Электрическая почти такого же объёма греется почти 10 часов. Мощность за 10 кВт, долго и нет того цымуса от дров.

  2. #47
    харвия разогревается за 1 час - так нам сказали в магазине, а у моей закомой вообще за полчаса разогревается, но у неё поменьше сауна - каменка на 9 квт...

  3. #48
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Слышал что осину в баню нельзя категорически. Вроде как мёртвое дерево.
    Может это только ведьм касается...кол осиновый -они недолюбливают

    Добавлено через 2 минуты
    Осина стойкая к влаге
    А так что -липа остается

  4. #49
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Может и ведьм, но так на деревянном форуме говорят.
    Почему только липа?, самым лучшим называют кедр, но по рассказам моих товарищей родня которых живёт в тайге - кедрач повырубали.

  5. #50
    Ну кедр-это конечно....тока где его взять у нас?

  6. #51
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так хвойные вроде совсем нельзя в парилку, пусть даже и кедр?
    А у нас в Одессе не только кедр,а и осину негде взять да и ольху тоже, это если не на хвырме баню заказывать, а самому построить захочется. Только липа с эпицентра
    А шо за кубатура на 13 кВт??? Не многовато ли? imho парилка не должна быть большой, 90% случаев пользоваться одновременно будут 2-3 человека
    я тАк думаю...

  7. #52
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Почему хвойные нельзя? У меня две бани из хвойных, из сосны. Аромат от них обалденный. Один минус - плачут долго, но через год смола высыхает. Кедр в Москве продаётся, но говорят цена безбожная. Себе в дом из липы наверное делать буду. Хочу на следующее лето закупить вагонку и сложить на чердаке, пусть сохнет. Глядишь года через три руки до бани дойдут.
    А то что большая не нужна 100%. Мои две здоровых обычно 2-3 человека принимают. Когда больше то по очереди заходим. Поэтому и заложил в доме небольшую. Меньше и быстрее топить.

  8. #53
    Кедр у нас в епицентре продаётся. Цена запредельная.
    Мы с мужем оба в бане любим лежать на верхних полках. Размер бани у нас получился 3,3 м на 2 м - именно получился, т.к она в доме не планировалась, а возникла путём переформатирования постирочной, которая благополучно переехала в котельную, и уменьшения гостевого санузла.

  9. #54
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Меня тоже цена пугает.
    Тогда делайте хорошее утепление и полки можно углом поставить чтоб сразу вдвоём лежать.

  10. #55
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Кедр в Эпицентре? Как-то мало верится, да и если есть то стоит наверное огромную кучу денег.
    3,3х2 м многовато для парилки, это человек на 6 наверное
    я тАк думаю...

  11. #56
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Почему хвойные нельзя? У меня две бани из хвойных, из сосны. Аромат от них обалденный. Один минус - плачут долго, но через год смола высыхает. .
    100в гору!У меня в армии когда служил была парилка из сосны свежепостроенная так вот когда накачигаришь там сидеть невозможно,смола обжигает и дышать тяжко..
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #57
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Кедр в Эпицентре? Как-то мало верится, да и если есть то стоит наверное огромную кучу денег.
    3,3х2 м многовато для парилки, это человек на 6 наверное
    цена запредельная я же не спорю, просто его там точно видела. На него сразу обращаешь внимание - он коричневый - самый тёмный из всех.

    у нас как раз полки уголком и находятся верхние - мы их так и планировали, чтобы вдвоём лежать. Не знаю - парилка не выглядит большой...

  13. #58
    вроде определились с нашей сауной, были в экспострое - кто-то когда-то мне в нём магазин по саунам советовал. Подобрал их мастер нам 9 квт харвию сенатор - сказал, что вполне такой мощности этой модели будет достаточно.
    Мы таки решили брать каменку с парогенератором - у них нашая парная под ключ 4 тыс 300 у.е. вышла - это каменка с парогенератором и пультом и готовая парная из липы(мне её цвет больше нравится, чем цвет ольхи) и стеклянная дверь . По моему неплохо выходит..

    Подскажите, а какой вагонкой предбанник сауны отделывают?

  14. #59
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    вроде определились с нашей сауной, были в экспострое - кто-то когда-то мне в нём магазин по саунам советовал. Подобрал их мастер нам 9 квт харвию сенатор - сказал, что вполне такой мощности этой модели будет достаточно.
    Мы таки решили брать каменку с парогенератором - у них нашая парная под ключ 4 тыс 300 у.е. вышла - это каменка с парогенератором и пультом и готовая парная из липы(мне её цвет больше нравится, чем цвет ольхи) и стеклянная дверь . По моему неплохо выходит..

    Подскажите, а какой вагонкой предбанник сауны отделывают?
    Да той же липой, хотя в предбаннике это не принципиально, т.к. нет высоких температур.
    Жуткий зануда из болота

  15. #60
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Если что, можно даже МДФом - подобрать какую-нибудь "черешню".
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что Я Думаю о Бане Нужна ли Баня?!
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 06:18
  2. Баня Офуро
    от Alpol в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •