Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #451
    непозно ли для брамы пока в инкубаторе?я уже ниделю как перестал молодняк получать

  2. #452
    Не знаю как у вас, а у меня курятник просто устроен - специальный сарай - но там просторно, и насесты до потолка - любят они жить по своим законам - забраться повыше и тд.д)). Вдоль стен гнезда - ящики с сеном и бочка - это уже кому где понравится нестись), дерьмо периодически убираю - закапываю в ямку, а по весне на удобрение. И выгул вокруг сарая под открытым небо, обнесено сеткой. Там есть навес, где корм стоит и сухо всегда - там они в земле изволят купаться. Так что чего-то особого не сделано - главное на мой взгляд простор и движение. Зимой их красной лампо

    Добавлено через 5 минут
    лампой прогреваю. Но если дверь закрыта - то они сами тепло нарабатывают, ну и ещё дневной свет есть - чтобы зимой длиннее им день казался.
    Ой, а вот прививок не делаю. Даю по необходимости лекарство разное, в корм витаминные добавки. Случайно оказалось у меня средство для качков (добавка для наращивания массы и мускулатуры)) - очень хорошо прокатило). Яйца были ого-го. И почти всегда даю рыбные отходы - внутренности и чешую (дают бесплатно на базаре, где рыбу продают свежую). Это я варю и с кормом намешиваю. В итоге опять-таки и яйца хорошие и перья блестящие. А в воду дабавляю либо соду, немножко,либо слабую марганцову. Иногда глюкозу,это им больше всего нравится.
    Но очень бы хотелось тоже узнать, как у форумчан это дело организовано)
    p/s. фото на днях прикреплю - проведу фотосессию)

  3. #453
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от helen72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте птицеводы!!! Фото птичек ваших очень впечатляют.
    Смотрю у вас на заднем плане очень интересный домик для кур. Он у вас из ОСБ сделан? Отверстия чтобы куры изнутри ели? А на ночь закрываете их? Можете расказать подробно как организовать птичник, чтобы было удобно ухаживать за курами и чтоб им было комфортно? Мы начинаем строительство курятника и хотелось бы узнать мнение специалиста. Я собираюсь держать несколько разных пород плюс утки и гуси. Особенно интересует вентиляция.
    Да, домик Вы правильно рассмотрели. Это домики для отдельных семей рассаженных по породам и цветам в период сбора инкубационных яиц.

  4. #454
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Да, домик Вы правильно рассмотрели. Это домики для отдельных семей рассаженных по породам и цветам в период сбора инкубационных яиц.
    А что на счёт вентиляции и обустройства курятника? Может что подскажете? Пожалуйста.

  5. #455
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от helen72 Посмотреть сообщение
    А что на счёт вентиляции и обустройства курятника? Может что подскажете? Пожалуйста.
    Подскажу с удовольствием! Только давайте сделаем так: Вы проштудируете интернет с вопросом "устройство курятника", что нибудь для себя выберите, а я отвечу на Ваши вопросы или подскажу некоторые хитрости. Поскольку описывать в данной теме, вернее переписывать давно изложенное не хочится.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    непозно ли для брамы пока в инкубаторе?я уже ниделю как перестал молодняк получать
    Я знаю, что поздно- но муж увидел у наших заказчиков (мы делаем мебель на заказ) кур брама и карликовый кохинхин и они ему страшно понравились. Он и купил яйца инкубационные. Пусть вылупятся, а мы уж как нибудь да вырастим. Строим тёплый сарай.

  7. #457
    кстати я тоже мебель деляю,и птиц держу

  8. #458
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от helen72 Посмотреть сообщение
    А что на счёт вентиляции и обустройства курятника? Может что подскажете? Пожалуйста.
    http://www.stroy-domik.com/item123.html
    http://hoz-block.narod.ru/Kuryatnik.htm
    http://prohoz.ru/ustrojstvo-kuryatnika/
    http://novostrojka.ru/content/view/1354/33/
    http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=1607.0

  9. #459
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139
    doman, не велите казнить - позвольте слово молвить
    Какого размера должны достигнуть кохинхины в возрасте 45 дней?
    Если есть фото птичек этого возраста - выложите пожалуйста. Хочется сравнить со своими.

  10. #460
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Ольга50 Посмотреть сообщение
    doman, не велите казнить - позвольте слово молвить
    Какого размера должны достигнуть кохинхины в возрасте 45 дней?
    Если есть фото птичек этого возраста - выложите пожалуйста. Хочется сравнить со своими.
    А вот на предыдущей страничке на четвертом фото птенцы примерно такого возраста.

  11. #461
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139
    doman, благодарю Вас!

    А на 5 и 6 фото каков возраст птенчиков?

  12. #462
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Ольга50 Посмотреть сообщение
    doman, благодарю Вас!

    А на 5 и 6 фото каков возраст птенчиков?
    60 дней.

  13. #463
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139
    doman Спасибище!
    У моих что-то непонятное... Часть пышная, полностью оперилась, у части голая спинка и зад при оперенных ногах, крыльях, груди.
    Кормлю: к/к для бройлерных цыплят+пшеница(пополам) + рыбная, мясокостная мука и кормовые дрожжи по 1 стол. ложке в день на всех + 2 раза в неделю вареная мойва по 500 г + тертый кабачок до 1 кг/день на всех + 15 капель Тривита 1 раз в неделю в корм + простокваша 1 раз в неделю 0.5 л ( не очень едят) + подсолнечный жмых 1 чайная чашка в мешанку ежедневно.

    14 птичек, вывелись 2 июля. Фото вставить не получилось.

    Где я накосячила?

    Добавлено через 13 часов 6 минут
    Попробую... Но что такое теги - не имею понятия


  14. #464
    да норма на 45 дней

  15. #465
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139
    Роман Павлишин спасибо! А то все кажется, что свои - намного хуже.
    Перо вырастет?

Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •