Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 116

Тема: Календарь работ на участке

  1. #76

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А правда что ли, что уже пора высаживать лук-тыканку (на перо), сеять морковь и редиску в открытый грунт?
    Правда!

  2. #77

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А правда что ли, что уже пора высаживать лук-тыканку (на перо), сеять морковь и редиску в открытый грунт?
    натыкала в субботу прошлую еще-уже пробивается с 15 по 17 апреля можно сеять всякие травки-пряности и цветы.

  3. #78

    Re: Календарь работ на участке

    Так, в воскресенье посяла десяток разных салатов, первую партию укропа и петрушки. Редиска уже вылезла. Рассада перцев, томатов и всяких цветов растет. Что дальше по плану? Есть подозрения, что уже пора огурки на рассаду сеять. Что скажете?
    Как насчет тыквы, кабачков, патиссонов?
    Когда в грунт сеять кукурузу, фасоль, горох?
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #79

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Так, в воскресенье посяла десяток разных салатов, первую партию укропа и петрушки. Редиска уже вылезла. Рассада перцев, томатов и всяких цветов растет. Что дальше по плану? Есть подозрения, что уже пора огурки на рассаду сеять. Что скажете?
    Как насчет тыквы, кабачков, патиссонов?
    Когда в грунт сеять кукурузу, фасоль, горох?
    Кукурузу я посадила неделю назад, а огурцы, кабачки, свеклу, горох буду сеять в эти выходные. Кстати, огурцы сажу семенами прямо в грунт.

  5. #80

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Кукурузу я посадила неделю назад, а огурцы, кабачки, свеклу, горох буду сеять в эти выходные. Кстати, огурцы сажу семенами прямо в грунт.
    Такое ощущение, что вы где-то на юге живете
    То есть сажаю в эти выходные кабачки, свеклу, горох, кукурузу, подсолнечник.
    Огурцы думаю все-таки на рассаду посеять, а через пару недель еще и в грунт. У меня в прошлом году те, что сразу в грунт посеяны были на месяц дольше плодоносли, но и начали позже...

    Добавлено через 5 минут
    И вообще, почему это наши главные огородники этот календарь не обновляют?! Посеяли что-то и молчат... А другие, может, не знают что сейчас делать нужно...
    Я вот, например, пропустила сроки обработки деревьев. Теперь переживаю, жду когда отцветут
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #81

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы где-то на юге живете
    То есть сажаю в эти выходные кабачки, свеклу, горох, кукурузу, подсолнечник.
    Огурцы думаю все-таки на рассаду посеять, а через пару недель еще и в грунт. У меня в прошлом году те, что сразу в грунт посеяны были на месяц дольше плодоносли, но и начали позже...
    Да, у нас уже почти лето! Огород у меня защищен с северной стороны перголой и целый день там солнышко, поэтому мне проще садить сразу в грунт, чем носиться с рассадой. А в Киеве смотрите по погоде, если земля прогрелась, то сеять, если еще нет, то лучше на 1 мая сеять.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение

    И вообще, почему это наши главные огородники этот календарь не обновляют?! Посеяли что-то и молчат... А другие, может, не знают что сейчас делать нужно...
    Я вот, например, пропустила сроки обработки деревьев. Теперь переживаю, жду когда отцветут
    Я в болезнях деревьев писала, что 11 апреля сделала первую обработку всех растений в саду.
    Гладиолусы, розы, лилии тоже посадила.

  7. #82

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    И вообще, почему это наши главные огородники этот календарь не обновляют?! Посеяли что-то и молчат... А другие, может, не знают что сейчас делать нужно...
    Я вот, например, пропустила сроки обработки деревьев. Теперь переживаю, жду когда отцветут
    Огородники пашут, сеют, сажают.... Сейчас уже должны быть посеяны морковь, редиска, лук, зелень. Огурцы рано, надо чтоб тепло было, огурец пропадает при температуре +4С, с рассадой я лично не заморачиваюсь, сразу в грунт, посев с 1- 15 мая. Окучивание и полив удобрением озимого чеснока. Картоху у нас тоже уже во всю сажают. Буряк позже, вроде 23 минусовая температура будет.
    Первая обработка деревьев, смородины, малины, розы - до распускания почек, она уже прошла...Весенняя посадка деревьев - начало с посевом яровых, уже на прошлой недели сеяли...

    Народная примета, если зацвели яблони, можно высаживать все что у Вас имеется теплолюбивое, эт значит, что земля уже глубоко прогрелась.....У нас еще не цветут...

  8. #83

    Re: Календарь работ на участке

    Я так понимаю, что редиску и зелень можно каждые пару недель сеять, правильно?
    У меня так много семян остается... Морковки еще на три раза по столько, сколько у меня посеяно, редиски осталось 2/3 семян, наверное... Салатов больше чем по полпакета... Даже лук еще не весь потыкала. правда я его от жадности 2 кг купила...

    Добавлено через 40 секунд
    Кстати, если первую обработку деревьев пропустили, то когда теперь? И чем?
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #84

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что редиску и зелень можно каждые пару недель сеять, правильно?
    У меня так много семян остается... Морковки еще на три раза по столько, сколько у меня посеяно, редиски осталось 2/3 семян, наверное... Салатов больше чем по полпакета... Даже лук еще не весь потыкала. правда я его от жадности 2 кг купила...

    Добавлено через 40 секунд
    Кстати, если первую обработку деревьев пропустили, то когда теперь? И чем?
    Да, редис можно подсевать. Я в прошлом году высеяла два пакета, было много, не успевали есть. Салаты тоже съели кролики, понравился только Австралийский, но пол пакетика было много...Лука и морковки много не бывает!!!

    По деревьям не скажу, у меня одно -большой абрикос и роза, смородина, малина, крыжовник...пользуюсь биопрепаратами...следующая обработка у меня после цветения абрикоса и распускания листьев у кустиковых...

  10. #85

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    О
    Народная примета, если зацвели яблони, можно высаживать все что у Вас имеется теплолюбивое, эт значит, что земля уже глубоко прогрелась.....У нас еще не цветут...
    У нас цветы на яблонях уже к выходным откроются, а вишни, сливы уже цветут. Цветочные почки на абрикосах и персиках замерзли.

  11. #86

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Салаты тоже съели кролики, понравился только Австралийский, но пол пакетика было много...Лука и морковки много не бывает!!!
    Насчет лука точно согласна. Насчет морковки - не совсем. Я хоть ее и люблю, но жалко, что места много занимает, а плоды только осенью. Те же огурцы-помидоры можно ж все лето есть...
    Австралийский у меня тоже есть. А еще Лолло Бионда, Одесский кучерявец, Дуболистный, Рэд Кредо, Червоный змий, Годар, цикорный Пала Росса, а еще Руккола, шпинат, огуречная трава и грибная трава. Точно еще пару сортов забыла
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #87

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас цветы на яблонях уже к выходным откроются, а вишни, сливы уже цветут. Цветочные почки на абрикосах и персиках замерзли.
    Ой, что же будет с моим абрикосиком, неужели тоже замерз....

  13. #88

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ой, что же будет с моим абрикосиком, неужели тоже замерз....
    Тут уже как повезет. У нас дички цветут почти все, а вот культурные в этом году будут отдыхать.

  14. #89

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Насчет лука точно согласна. Насчет морковки - не совсем. Я хоть ее и люблю, но жалко, что места много занимает, а плоды только осенью. Те же огурцы-помидоры можно ж все лето есть...
    Австралийский у меня тоже есть. А еще Лолло Бионда, Одесский кучерявец, Дуболистный, Рэд Кредо, Червоный змий, Годар, цикорный Пала Росса, а еще Руккола, шпинат, огуречная трава и грибная трава. Точно еще пару сортов забыла
    Ужас....лучше морковку посеять, чем столько салатов........Огуречная трава в нашем регионе бурьянистый многолетник, так что грядку ею не занимайте, посейте в ненужном месте, зато весчъ в окрошке незаменимая!!!

  15. #90

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас цветы на яблонях уже к выходным откроются, а вишни, сливы уже цветут. Цветочные почки на абрикосах и персиках замерзли.
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ой, что же будет с моим абрикосиком, неужели тоже замерз....
    А я в субботу, когда ночные заморозки обещали, накрыла агротканью розарий и тюльпаны, закутала отдельно стоящие розы, древовидные пионы, собирающуюся цвести сирень и абрикос. Не знаю были ли заморозки (правда к 11-ти часам вечера на градуснике был почти ноль), но абрикос сейчас живой и здоровый, как, впрочем и все остальное
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фенологический календарь - составляем вместе
    от Одесский дачник в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 16:25
  2. Качество шпаклевочных работ
    от elena в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 21:01
  3. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 07:41
  4. Cтоимость работ
    от zabiaka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 10:25
  5. Придумываем форумский календарь.
    от VArt в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •