Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 88

Тема: Советы по выживанию, зима или Аргентинский вариант.

  1. #46
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Да, 90-е еще свежы в памяти... да и вообще люди постарше, в большинстве своем, как не доверяли банкам с кредитами-депозитами так и не доверяют... и по ним кризис ударит в меньшей степени. Наиболее пострадает молодежь - понабиравшая долларовых кредитов и "офисный планктон" не имеющий должной квалификации, который попадет под сокращение в первую очередь
    Я хоть и представитель молодежи, но додумался взять гривневый кредит. Даже пока процентную ставку не поменяли (тьфу-тьфу-тьфу).
    А вот офисный планктон... Есть люди с квалификацией: руководители, инженеры, юристы, экономисты, финансисты... А есть люди, которые делают всю черновую работу, чтобы квалифицированный специалист не тратил на это время. Нужны и те, и другие. Когда офисный планктон отсеется, останутся квалифицированные спецы, которых компания начнет использовать не по назначению, перекладывая на них функцию планктона. Ничего хорошего я в этом не вижу, да и планктон жалко

  2. #47
    Только и слышу оф. поантон, оф. планктон, что за офисный планктон? Ху из ит???

  3. #48
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    офис менеджеры, подносчицы чая для нач. отдела, дети родственников занимающиеся ничем и т.д. когда в отделе 10 чел а работают двое - это ненормально. но очень распросранено.
    если руководство начинает думать головой - оно отсеивает таких и оставляет только тех кто необходим жизненно и приносит прибыль.
    раздутые шататы- болезнь последних полутора - двух лет.

    да и отвык народ работать нормально, особенно если есть на кого свалить.

    так же полетели уже всякие разнорабочие, грузчики и т.д.
    хороший начальник разобъется, но сохранит жизненно - важные для паботы кадры.

  4. #49
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    90 то свежи но 2 раза одинаково небывает, да и в союзе люди привыкли жить скромее, народ уже у нас балованный

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А, я их проще называю - спино-подчёсыватели и жопо-лизы дЫреХтура . Особо-люто, ненавижу секретуток с длинными ногами и мИникюром, раскладывающих "косынку" . Это всё пост-советский синдром, только вылезжего из болота люмпленов .

    Вот чего у меня на фирме никогда не было и не будет - так это секритуток и планктона. Ну иногда могу чего то призабыть, так зато все с радостью напомнят - Саня, ты тупишь и по отчеству не дай-бох кто-то меня назовет или сам озовется . Какой-ты нахрен Иванович - еще нихера в жизни не сделал и 22 года

    На флоте военном - не дай бог ты когото по отчеству назовешь или по званию ниже кап. 3-ри - сразу в дыню получишь - все братья - бо тонут все одинаково.

  6. #51
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    В солидном офисе невозможна нормальная работа без планктона, пока на сегодняшний день зарплата планктона невелика и солидной компании убыток не приносят. Выше уже было сказанно что кадры не должны бегать на почту или в магазин, для этого планктон есть. Без секретутки тоже тяжело, ну представь что начальник отвечает на пустые звонки и принимает факсы, варит себе кофе и раскладывает документы в архив. Да он будет тратить половину своего времени на это. Ну а длинноногие это просто приятно ему смотреть, приятней чем на ОБИЗЯНУ какую то.

  7. #52
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Недавно кныжку читал из "модных", назву забыл. О похождениях ТОП - менеджеров московских, из тех у которых годовые оклады под полмиллиона долларов. Так у них планктон - это все кроме их круга. То есть и те кто работает и приносит им деньги, при этом сами они не особо напрягаются
    я тАк думаю...

  8. #53
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    http://knukim-edu.kiev.ua/
    интересная ссылка.
    букв много но прочитал на одном дыхании за пару часов. Впечатляет.

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Кажись начинается.

    Поползли слухи по Одессе, что гоп-стопнули две маршрутки, с 7-го км. Забрали все у людей и навер. у водилы и товар и деньги и золото .

  10. #55
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    было такое , на трассе стопонули менты , далее зашли 4 амбала с волынами и собрали у всех деньги мобилки украгения.

    мне вон начали активно нести "соседи" всякий инструмент втрое дешевле типа свой.
    вот завтра еду за углекислотным 15л баллоном с редкутором заправленным за 250 грн.

    народ уже в моей округе голодный становится и дичает.

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    мне вон начали активно нести "соседи" всякий инструмент втрое дешевле типа свой.
    вот завтра еду за углекислотным 15л баллоном с редкутором заправленным за 250 грн.

    народ уже в моей округе голодный становится и дичает.
    От ёлы, а мне не несут, у нас пока все еще "какают", Коля принесут, шо-то, шо у тя уже есть, мне звони, вдруг мне это нада .

  12. #57
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Грядет голодуха, разбой, канибализм!!!

    баллон 15 литровый есть еще 2.
    плюс есть циркулярка, но я ее еще невидел.
    если еще что-отзвонюсь.

    у наших тут пирожки уже закончились

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Чуда от смены власти у нас не произошло - наблюдаю-что опять народ начинает ко второй волне кризиса готовиться - хотел смайл поставить - не смешно-как-то

    Апокалипсис сегодня. Приказано выжить

  14. #59
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Чуда от смены власти у нас не произошло - наблюдаю-что опять народ начинает ко второй волне кризиса готовиться - хотел смайл поставить - не смешно-как-то

    Апокалипсис сегодня. Приказано выжить
    Хорошая статья,в тему,самое интересное после ее прочтения никто не ломанется закупать то что рекомендовал человек...ментальность такая,пока гром не грянет....
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Хорошая статья,в тему,самое интересное после ее прочтения никто не ломанется закупать то что рекомендовал человек...ментальность такая,пока гром не грянет....
    Вы-эта, вы-смотрите, поспешите, я реально ящик красивый собью и картофаном затарюсь, брать буду много - может не хватить . Чес-слово, картофана, макарон, круп, муки и т.д. прикуплю.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сериал Воронины - семейный вариант кому за ...
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:52
  2. сколько стоит черновой вариант барбекю?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 20:02
  3. Камин: советы бывалых
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:36
  4. Крыша для беседки. Лучший вариант.
    от Lorana в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 00:47
  5. Всё гениальное просто - Советы.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 17:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •