Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: гипсокартон

  1. #46

    Re: гипсокартон

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Это при зазорах в стыках трещит?
    Да - вертикальные щели по углам проёма, там где ГК листы сходятся и прикручиваются к профилю

  2. #47

    Re: гипсокартон

    Зазор сколько мм?

  3. #48

    Re: гипсокартон

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Зазор сколько мм?
    думаю меньше мм. Проблема тут больше психологическая - трещина мож и незаметная но она ЕСТЬ- осознание факта наличия этого дефекта плющит само по себе

  4. #49

    Re: гипсокартон

    Не понял. Положено же несколько мм. Разбухает "где-то что-то" , гипс влагу впитывает ,листы расширяются.

  5. #50

    Re: гипсокартон

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Дак положено же несколько мм.
    да бог с ней, тем более что офис уже продал

  6. #51

    Re: гипсокартон

    Пожалуйста, подскажите какой расход смесей на метр квадратный гипсокартонного потолка? Составляю для себя примерную смету, хочу просчитать гипс и вагонку на потолки, посмотреть кто победит.
    Прошу "помочи" клуба. Заранее спасибы всем)

  7. #52

    Re: гипсокартон

    Выбираете материал по душе и карману, заходите на сайт производителя или на сайт продавца и читаете технические характеристики
    например: http://www.budmagazin.com.ua/94

    Добавлено через 1 час 29 минут
    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    ...хочу просчитать гипс и вагонку на потолки, посмотреть кто победит.
    У меня победила вагонка: 42 грн. кв.м. + 35 грн. работа. +10 грн. за покрытие лаком (пока в один слой) + сам лак где-то в районе 10 (тиккурила)
    Гипс + комплектующие обойдется на вскидку минимум 25 грн.
    По работе: сам гипс минимум 50 грн. + беспесчанка под покраску минимум 40 грн. не считая стоимости самой беспесчанки, грунтовки и финишной краски.
    Багеты и плинтуса можно не считать. ИМХО, затраты +/- одинаковые.
    Но вагонка - на любителя. У меня в гостевом/банном домике как раз к месту.

  8. #53

    Re: гипсокартон

    да, точно что на любителя, мне бы хотелось типа в скандинавском стиле, вагонку тонировать белым, мансардный этаж- тепло и уют вашего дома... Но вот что мне будет нравиться через 5 лет- кто знает. Хотя с другой стороны не так скучно как с гипсом)
    Вагонка побеждает еще смотря какая- посмотрела сколько стоит липа-...такое , думаю и считать не стоит. Сосна без сучков, наверное, без "выстебонов". У Вас по 40 с сучком?

  9. #54

    Re: гипсокартон

    Вот такая:
    Но эту брал весной и она чуть уже, чем я брал последнюю на потолок. На той и сучков меньше, но фотки нет. На выходных сфоткаю потолок на первом этаже -выложу

  10. #55

    Re: гипсокартон

    Цитата Сообщение от maximator Посмотреть сообщение
    подскажите,можно ли обойтись без шпаклевки т.е сразу побелить ГК на потолке и покрасить на стенах.Нужна ли спец.краска.И сколько сейчас стоит работа по мантажу ГК(пот.,стена на клей)
    Можна звичайно - тільки який це матиме вигляд?
    Може кому і подобається. В деяких випадках стіни вишпакльвують під нуль, а потім декорують під необроблений грубий бетон. Оригінально

  11. #56

    Re: гипсокартон

    Так стоп внимание - записываем.
    Швы на гипсокартоне шпаклюем так -
    1 грунтуем (Аквастоп, ст-17 и т.д.)
    2 продольные заводские швы шпаклюем фугенфюллером с приминением армировочной ленты-серпянки, проходим минимум два раза с промежуточной сушкой слоев.( можно унифлот)
    3 поперечные швы - только унифлот, без армировки, два прохода.
    4 шурупы заделываем или унифлотом, или фугенфюллером.
    Все это шкурится и грунтуется.Поверхность готова под обои или для дальнейшей шпаклевки под покраску.
    5 Ленты из флизелина или стеклохолста идут на проклейку внутренних углов.Клей ПВА или спечиальный для стеклообоев.
    Дальше -
    1 Плоская поверхность ,при монтаже гипсокартона, считается в квадратных метрах, короба и откосы в погонных метрах.
    2 Какие-либо нестандартные кренделя или плоды дизайнерского бреда, оцениваются поштучно, методом на глаз.

  12. #57
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: гипсокартон

    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    2 Какие-либо нестандартные кренделя или плоды дизайнерского бреда, оцениваются поштучно, методом на глаз.
    Ага вот мне "друзя" из ближнего зарубежья и посчитали часть потолка которая на 5 см ниже (как по мне - просто длиннее подвесы под профиль) чуть ли не в 2 раза дороже Извращений там особых не было, размечал как должно быть я сам для них
    я тАк думаю...

  13. #58

    Re: гипсокартон

    Фрунзик, я так,скажу, каждый работник сам оценивает свой труд, причем не обязательно все строители хотят загилить цену да побольше, так-же и заказчики хотят сэкономить, но тоже не все.Для работника критерием является трудоемкость того или иного изделия, а так- же сложность и удобство изготовления.И когда работник и заказчик приходят к консенсусу, ремонт проходит легко и качественно.

  14. #59
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: гипсокартон

    Какой консенсус? За подвесы длиннее на 5 см удваивать цену?
    я тАк думаю...

  15. #60

    Re: гипсокартон

    Во первых дело не только в подвесах, а в том что при двух уровнях трудоемкость процесса увеличивается примерно в 1.5 раза, во вторых не забывайте что еще зашивается торцевая сторона второго уровня.
    Обьясните пожалуйста что значит - Сам размечал? Если речь идет о разметке горизонталей по УД профиля, то работники должны были с Вами поделиться деньгами, а если Вы рисовали им линию будущего второго уровня, то это нормально.Вообще при производстве такого рода работ, должен быть дизайн-проект, или на худший случай бумажка с эскизом и размерами. Если этого нет, заказчику приходится материализовывать свои фантазии карандашом по потолку.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипсокартон vs. штукатурка
    от Pe_Na в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •