Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Научите мою жену - кормить собаку.

  1. #16
    Я же написала купите рубец чищенный, и любой корм на пробу - не больше килограмма. Из кормов: Акана, Роял Канин, Хиллс, Белькандо и т.д. Любой корм супер-премиум класса. У них и консервы есть. Брать немного - экспереминтировать что ему больше "по вкусу" придется Можете сначала подмешивать консервы в корм чтобы приучить. Режим кормления такой: утро - мерный стакан корма туда (для запаха) чуть-чуть(!!!) консервы! вечер - 200-300 грамм рубца. Не поел -миску забрали и до свиданья, до вечера. Корм лучше давать предварительно замоченным холодной водой, минут за 30 до кормления, чтобы разбух и впитал в себя воду. Так лучше усваивается. И всегда должна стоять свежая вода.
    Еще, извиняюсь за столь пикантные подробности, глистов бы ему прогнать наверняка есть. Препараты: Дронтал, Прател, Каниквател и т.д. По весу. В вет.аптеке скажут дозировку в зависимости от массы собаки.
    Насчет боязни людей: трудно сказать не видя в реале. Возможно негативный опыт (били например ), а возможно и психика такая.
    В любом случае при наличии семьи которая его любит, он со временем должен стать немного увереннее в себе, в пределах возможностей его нервной системы.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    С рубцом мы сразу разобрались - терь и с хрустиками уточнили завтра устроим дегустацию. Глистов гнали, надо еще подогнать. Кстати када приезжал ветеринар мы его еще щенка из будки вытянули, а тот ему в горло пинцетом засунул таблетку - нафига я так и не понял, Буба сильно испугался и плакал - я грешу на это. А Бить???!!! Да, вы, что, я быстрее человеку в табло могу зарядить, а бить животных ....

  3. #18
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    С рубцом мы сразу разобрались - терь и с хрустиками уточнили завтра устроим дегустацию. Глистов гнали, надо еще подогнать. Кстати када приезжал ветеринар мы его еще щенка из будки вытянули, а тот ему в горло пинцетом засунул таблетку - нафига я так и не понял, Буба сильно испугался и плакал - я грешу на это. А Бить???!!! Да, вы, что, я быстрее человеку в табло могу зарядить, а бить животных ....
    Ветеринар...садюга, извиняюсь зачем пинцетом?
    ...
    а про бить - ну я же не знала предистории думала вы его взрослым нашли... про глистогонное: Прател можно давать с пищей, если не умеете просто в горло, чтобы не устраивать таких экзекуций бедному животному...
    Удачи!

  4. #19
    извиняюсь, а сколько собакину возраст?

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    извиняюсь, а сколько собакину возраст?
    Как-то упустили этот момент - 9-ть мес. ему.

  6. #21
    ой млин как я виновата... надо было сразу спросить...
    его с детства кормили вот таким рационом? а творог, кефир, молочные продукты, яйца, мячные субпродукты, овощи давали? Это же как раз возраст формирования и развития, тут нужен усиленный рацион, на щенка...
    Купите ему корм и консервы для щенков, и отдельно мультивитамины комплексные. ...есть признаки рахита? а фото собакина есть?

  7. #22
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    И кефир ему подливаю, и брынзу иногда получает, и творог, и яйца( но не часто). Любит косточки, там где не много мяса. А овощи....он их почему то выкавыривает и оставляет, видимо не нравятся они ему.
    Очень любит печенье и пряники. Но это очень редко.

  8. #23
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    И кефир ему подливаю, и брынзу иногда получает, и творог, и яйца( но не часто). Любит косточки, там где не много мяса. А овощи....он их почему то выкавыривает и оставляет, видимо не нравятся они ему.
    Очень любит печенье и пряники. Но это очень редко.
    Вы просто молодец!
    только кефир с творогом не мешайте ни с чем, давайте ему отдельным кормлением, и очень полезно с утра дать одно перепелиное яичко со скорлупой - натощак. Овощи лучше давать в сыром виде - например морковку погрызть, или яблоко, картошка собакам вредна, особенно вареная. В идеале рацион для такого возраста растущего организма - утром сухой корм, днем творог с кефиром, вечером - мясо или субпродукты. После года творог можно убирать.
    Ну как бы, мы сейчас говорим о идеальном варианте, но он конечно не очень бюджетный . Поэтому можно просто хороший сухой корм для щенков.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...есть признаки рахита?
    Есть ... , я его так и называю - Буба-рахит, ты када гавкать начнешь? Щя фоты покажем.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668



  11. #26
    красивый пацан!!!

  12. #27
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Его невозможно сфоткать на одном месте---он постоянно в движении

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А, еще у него уши стоячие.

  14. #29
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Купила сегодня нашему Бублику на пробу разных кормов. Аканы у нас нет, и по моему в зоомагазине о таком не слышали. Взяла Игл Пак и по моему Чаппи, а может Роял Канин. Чего то не раслышала.
    Размочила ему не надолго, и миски как и не бывало. Видимо мышление поменялось, а может уже вкус понравился. А может перед этим бегал пару часов и аппетит нагулял.
    В общем переходим на сушку.
    А в большом мешке сколько кг? 5 или 10? или больше?

  15. #30
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    Купила сегодня нашему Бублику на пробу разных кормов. Аканы у нас нет, и по моему в зоомагазине о таком не слышали. Взяла Игл Пак и по моему Чаппи, а может Роял Канин. Чего то не раслышала.
    это ОЧЕНЬ важно! посмотрите плз название корма...Чаппи кормить нельзя
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    А в большом мешке сколько кг? 5 или 10? или больше?
    15 или 20 есть разные расфасовки. Кстати я сегодня покопалась у себя...нашла для вас замечательные рецепты натуралки со схемами! завтра выложу, сегодня уже не в силах...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем кормить мужчину, чтобы он возбудился...?
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:12
  2. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  3. Котлеты по киевски - научите!
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 15:21
  4. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31
  5. Как регистрировать породистую собаку???
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •