Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

  1. #31
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Если не лень снимать то берем тот же карб-клинер, подключаем к акк и проливаем с балончика. Эфект тот же что и новомодные мойки, только на 4 форсунки надо 2 баллончика в сумме 60гр. вместо моййки от 250гр.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Еще в самом начале темы я определил причину по заправке на ВОГ, я ли был не прав? Сам использую Шелл если в Киеве и Авиас по трассам.
    Фуз - ясен пень ты Прав - я-ж тебе там пасиб наставил .

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Теперь, раскажи Юре, откуда в бензине грязь берется.
    Я-щя даже покажу .



    после:




    А-ваще-я в очередной раз лоханулся . Все собрал - посидел покурил, подумал - типа ничего-ли я не забыл - не ничего - и запустился . Как зазвинело все-шо звинит, и запикало все-шо пикает и загорелись надписЯ - "спид лимит" и "систем error инджин" - но завелась и калбасило нас, шо дурных и проехали мы метров 400 и вспомнили, что к датчику заслонки забыли шлейф с проводами подкл. . (мы это я и Максик)
    Вощем все самонастроилось и все проблем ушли - тока чек двигла горит - нада ехать на компутер и снимать error - или само свалит - завтра посмотрим .

    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ. По дороге - када лазил и искал "а-шо-робыты" - надыбал статью в "За срулем" - тама офиц. рекомендации от Вольвы - типа - "вы ... расиш швайн... чистите дросельные заслонки, каж 15 тыков. т.к. бензин у вас - херня"

  3. #33
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Не забыл бы провода подключить то и чек бы не поймал. Сейчас там висит ошибка "Обрыв провода"
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Не забыл бы провода подключить то и чек бы не поймал. Сейчас там висит ошибка "Обрыв провода"
    Ну-да - фордисты пишут - шо терь к официалам надо ехать - тереть ошибку .
    Но факт прикольный - мой тарантас едет с полностью закрытой дрос-заслонкой - тока все моргает как новогодняя елка и пи-пикает .

  5. #35

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    По поводу Авиаса - у нас в Днепре у них самый дешевый бенз, разницам с другими составляет 20-30 коп на литре. Думал поэкономлю в период крызы. Пока было тепло как-то ничего не замечал, кроме как металлического полязгивания в момент переключения передач. На прошлой неделе вечером завожу, машину начинает трясти и...глохнет. Перечупал все провода под капотом. После минут 10 мучений с трудом но завелась. В тот же вечер поехал на Нефтек и к половине бака дозалил 10 литров 95 Вентуса - лязганья нет, тряски не было, но вчера небольшая появилась. Сегодня еще долил Вентуса - посомтрим.
    Сосед по участку года полтора назад работал на нефтебазе Авиаса и кампании - чаще говорил сейчас там не заправляйся, хотя несколько раз завозили казахский и белорусский бенз хорошего качества.

  6. #36
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Вог, Лукой, всяки й нонейм - ипануца на скоа расход вырос. на Украфта все ок.
    какой бы мотор всеядный небул а всеранво выходит нада лить хоть гавно но без грязи.
    на 80 чтоли перейти..его хоть не бодяжат, а мое двигло это позволяет...

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?


  8. #38

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Эх, Сань, извини, опоздал на урок. Я б тебе сразу про эту болячку сказал, самого на Фольксмоторс развели на хорошие деньги при устранении такой неполадки. Машина была на гарантии, молоденькая совсем, вот и сунулся туда. Слесарь ритуальные танцы совершал с компьютерной диагностикой, еще что то изображал. Но я подсмотрел, что в конце он тряпкой тер в диф. камере, после того, как что то пшикнул туда. Поездил, но тыщ через 10 опять глохнуть стала. Так у мня тряпка всегда с собою чистая. палец засунул, края камеры протер и поехал дальше. Осенью слесарь на нашей СТО снял всю камеру, а под ней грязи - хоть лопатой выгребай.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •