Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #706
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Кто тут писал, что «кустовые» огурцы поплелись? У меня тоже.
    Это у меня поплелись,но я не в обиде-урожай есть.

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А мы не просыхаем..как алкаши-ни дня без заправки
    мы тоже не просыхаем

  2. #707
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    У мя пока нет.
    А дожди уже успели почти просохнуть. Опять только пыле- и человекопугательные. А земля после них сухая.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  3. #708
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305


    У нас огурчики только начались. ЗАсуха, конечно. Но не горькие, как ни странно. И не посохли, что тоже удивительно.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #709
    У нас горькие после дождей пошли,так что похоже это миф...
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #710


    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #711
    а я на кукурузу кинула пару веток огурцов-они одинаково воду любят

  7. #712
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Запостю и сюда.Може кому-то сгодится.Пора покупать семена
    ....Единственное , на что я посоветовал бы обратить внимание при покупке семян,так как не на всех пакетиках есть полная информация:
    1.Семена огурцов бывают как для открытого грунта-так и для защищённого(парники-теплицы).
    2.Сорта и гибриды.Пчёлоопыляемые и самоопыляемые.
    3.Универсального назначения,в зимне-весеннем,весенне-летнем и осенне-зимнем оборотах.

    Выбирайте сорт огурца, подходящий для вашего региона. Он будет устойчив к погодным условиям и болезням, распространенным в вашей области. Отделите салатные сорта от тех, которые можно засаливать и консервировать. И было бы очень неплохо, если бы все они созревали в разное время. Ранние сорта быстро дают урожай, поздние более устойчивы к заболеваниям и плодоносят достаточно долго.

    Если указано, что сорт партенокарпический женского типа цветения, к нему необходимо подсаживать сорт-опылитель, иначе цвести он будет обильно, но плодов вы получите мало. Кроме того, партенокарпические сорта обычно выращивают в теплицах или пленочных укрытиях. Если их будут опылять пчелы, плоды они могут давать искривленные. Так что воздержитесь от выращивания таких сортов в открытом грунте, если нет соответствующего указания, что они для этого пригодны.
    И не забывайте: огурцы любят тепло, и в открытый грунт их можно высаживать только после того, как уже не будет угрозы заморозков.

  8. #713
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Появилась потребность дополнить пост выше

    F1 - это гибрид первого поколения. Получают путем скрещивания чистых линий. В первом поколении проявляется эффект гетерозиса - резкое повышение продуктивности в сравнении с родит. формами. В следующих поколениях F2 происходит снижение продуктивности. Семена полученные от F1 использовать не имеет смысла. Ничего путного не вырастит.
    Гибридное поколение обозначают буквой F (первая буква латинского слова filii - дети). Буква сопровождается нижним цифровым индексом, соответствующим порядковому номеру гибридного поколения, например F1 - первое, F2 - второе, Fз - третье и т.д.
    Оказалось, что в гибридном потомстве значительно усиливаются такие ценные свойства, как жизнеспособность, продуктивность, декоративность и др. Это явление было названо гибридной силой, или гетерозисом.
    Но подобные замечательные качества проявляются лишь в первом гибридном поколении (F1) и затухают во втором и последующих. Таким образом, при посеве семян второго поколения, собранных с гибридов F1 вырастут, как правило, малоинтересные в декоративном или хозяйственном смысле растения, слабо отличающиеся от родительских форм, и не обладающие гетерозисом.
    Все эти и другие знаки указывают на наличие устойчивости этих сортов и гибридов к каким-то определенным заболеваниям. Например:
    – «A» – устойчивость к альтернариозу (черной пятнистости помидоров и сухой пятнистости у огурцов);
    – «C» – устойчивость к кладоспориозу (бурой пятнистости помидоров);
    – «CTV» – устойчивость к вирусу огуречной мозаики;
    – «F» – устойчивость к фузариозному увяданию помидоров и огурцов;
    – «F1» – гетерозисный гибрид;
    – «N» – устойчивость к поражению нематодой;
    – «P» – устойчивость к фитофторозу;
    – «Tm» – устойчивость к вирусу табачной мозаики;
    – «V» – устойчивость к вертициллезному увяданию помидоров и огурцов.

    Биологической особенностью гибридов первого поколения пользуются фирмы - производители семян. Чтобы получать гибридные растения, обладающие высокой декоративностью или продуктивностью, потребители вынуждены каждый раз покупать новые семена.
    Следует также отметить, что гетерозисным эффектом отличаются не любые гибриды F1 а лишь потомство специально подобранных родительских пар, причем эту информацию фирмы держат в строгом секрете.

  9. #714

    Re: Огурцы?

    Я купила семена в Сильпо родничок F1 и Феникс 640, что такое 640 не знаю, так на бумажке написано. Сегодня увидела, что некоторые семена пустили масенькие росточки )))) чему я очень рада!!!

  10. #715
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Так пишут про Феникс 640,а там х.з.
    ОГУРЕЦ ФЕНИКС 640

    Пчелоопыляемый, преимущественно женского типа цветения. Растение длинноплетистое, сильноветвистое. Урожайность - 3-5 кг/кв.м. Особенности агротехники: для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Сроки созревания: позднеспелый: от всходов до плодоношения проходит 51-64 дня. Плодоносит до заморозков. Плод: зеленцы крупнобугорчатые, хрустящие, длиной 12-16 см, массой 156-192 г, без горечи, хороших вкусовых качеств. Плоды долго не желтеют. Обладает комплексной устойчивостью к заболеваниям. Один из самых устойчивых к ложной мучнистой росе. Хорошо переносит повышенные температуры. Использование: универсального назначения. Сорт Феникс особенно подходит для возделывания в районах с сухим жарким летом и нехваткой влаги. Зеленцы хорошего качества, пригодны для всех видов переработки. Комплексная устойчивость к заболеваниям дает возможность получить максимальный урожай. Благодаря позднему созреванию плодов, Вы получите урожай под осень, когда другие сорта и гибриды уже отплодоносили.
    http://www.miragro.ru/pg-id-114.html

  11. #716
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Сколько стоят огурцы - ТУТ

  12. #717

    Re: Огурцы?

    А у меня сейчас вот такие огурчики


  13. #718
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    А как они называются?
    У меня ещё месяц назад били такие.Правда фотка никакая-фотик накрылся


    Может так лучше будет


  14. #719

    Re: Огурцы?

    Так это у Вас из отапливаемой теплицы наверное?

  15. #720
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Конечно отапливается.Чтоб месяц не топить всю теплицу,для рассады я отгораживаю плёкой 10 кв.м. ставлю стеллажи, и у меня там умещается 500 кустов.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 09:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •