Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: СПД-ФЛ в 2011: нужно для себя решить

  1. #1

    СПД-ФЛ в 2011: нужно для себя решить

    Надеюсь, что данная информация (уж очень понравилось изложение) поможет вам определиться (если вам оставлена возможность выбора, а если вы "загнаны" в необходимость выбора или работать, или закрываться - сделать правильный выбор)

    http://www.e-kramatorsk.com/novosti-...ogooblozhenija

    Добавлено через 54 минуты
    Кроме того, в НК глава 1. "Упращенная система налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" ничего не сказано о том, что изложено в п.139.1.12 Статьи 139

    "Стаття 139. Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку.
    139.1. Не включаються до складу витрат:
    ...
    139.1.1. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації)..."

    А это означает, что, даже, если ваши виды деятельности, обороты и численность наемных лиц позволяет работать и в 2011 году на ЕН, юр.лица не будут заинтересованы работать с вами.

  2. #2
    Давайте, все-таки, дождемся окончательно варианта НК, а потом будем обсуждать, что плохо, а что хорошо. Кстати, эту проблему уже подняли в АП.

  3. #3
    Есть время подумать до 01.12.2010г, а потом до 15.12. подать соответствующее вашей ситуации заявление:

    - заявление о праве применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности;
    - заявление о переходе на общую систему налогообложения ("отруки"). Рекомендую все-таки подать данное заявление, а не ждать, что изменение пройдет автоматом, как раньше - кто не подал предыдущее заявление до 15.12. автоматически на общей системе;
    - заявление о прекращении предпринимательской деятельности ("отруки").

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Давайте, все-таки, дождемся окончательно варианта НК, а потом будем обсуждать, что плохо, а что хорошо. Кстати, эту проблему уже подняли в АП.
    Наташа, я держалась до последнего. На 04.11. назначено принятие во втором чтении.

    Закидайте меня помидорами, но ничего от нас не зависит. Цены на газ подняли, и что? Молча готовимся к очередному подорожанию. А раз они так взялись за ЕН - труба. Нас выживают, а мы живем. Так лучше уж быть осведомленным пессимистом - оптимизмом здесь "не пахнет".

    Правильно определив для себя дальнейшие действия - можно выйти с малыми потерями.

    Я считаю, что хуже было бы, если бы единой формой налогообложения для физ.лиц оставили только ЕН. А нам оставили общую систему налогообложения. Уже хорошо. продолжим: это дешевле уставного форда в ООО... и так можно часть минусов покрыть плюсами.

  4. #4
    Цитата Сообщение от TARO Посмотреть сообщение
    Закидайте меня помидорами, но ничего от нас не зависит.
    Вот именно! Поэтому пока можно расслабиться. Определить сейчас стратегию своего поведения не возможно. До 15 декабря обязательно подаем заявление на ед. налог, в состоянии неизвестности нам продлят старые свидетельства. А, если все уже будет понятно, то на собирание рамсов в кучу у нас будет полгода. Я для себя уже сделала анализ поведения при разных раскладах и, думаю, что останусь физлицом на общей системе, если отберут или не устроит единый налог.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Вот именно! Поэтому пока можно расслабиться.
    и получать удовольствие...от жизни!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    и получать удовольствие...от жизни!
    Как ты угадал?!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Вот именно! Поэтому пока можно расслабиться. Определить сейчас стратегию своего поведения не возможно. До 15 декабря обязательно подаем заявление на ед. налог, в состоянии неизвестности нам продлят старые свидетельства. А, если все уже будет понятно, то на собирание рамсов в кучу у нас будет полгода. Я для себя уже сделала анализ поведения при разных раскладах и, думаю, что останусь физлицом на общей системе, если отберут или не устроит единый налог.
    Для твоей ситуации все правильно.
    Ваша продукция для предприятия - это ТМЦ, увеличивающие балансовую стоимость основных средств. Единственное с чем может столкнуться бухгалтер предприятия-покупателя, это, если у нее есть резерв 10% балансовой стоимости ОС на начало года, она не сможет этим резервом воспользоваться в части данных затрат. Но и тут есть плюс - увеличивая балансовую стоимость ОС, она увеличивает чистые активы предприятия, что тоже не мало важно.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    И вспомните мои слова - что будет не просто плохо, а очень плохо - продолжу - это - только - начало .

  9. #9
    Цитата Сообщение от TARO Посмотреть сообщение
    Для твоей ситуации все правильно.
    Ваша продукция для предприятия - это ТМЦ, увеличивающие балансовую стоимость основных средств. Единственное с чем может столкнуться бухгалтер предприятия-покупателя, это, если у нее есть резерв 10% балансовой стоимости ОС на начало года, она не сможет этим резервом воспользоваться в части данных затрат. Но и тут есть плюс - увеличивая балансовую стоимость ОС, она увеличивает чистые активы предприятия, что тоже не мало важно.
    Таня, мы работаем исключительно с конечным потребителем. Предприятиям нужно дешево, а с качеством это никак не связано, поэтому и работаем с людьми.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И вспомните мои слова - что будет не просто плохо, а очень плохо - продолжу - это - только - начало .
    Плохо уже не будет!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    поэтому и работаем с людьми.
    ой, как хорошо! А то бывает чмошники всякие попадаются

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Плохо уже не будет!
    Щас Саня напишет - "Будет хуже!"

  11. #11
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Таня, мы работаем исключительно с конечным потребителем.
    И палка раз в год стреляет

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Плохо уже не будет!
    Угу - ты-что последний из могикан, кто верит, что теперь начнется "хорошо" . Это начало "очень плохо", до этого было просто "плохо". Посмотрите, что после выборов будет - это еще цвЯточки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    ой, как хорошо! А то бывает чмошники всякие попадаются
    Всякие попадаются, но все же больше нормальных людей.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Щас Саня напишет - "Будет хуже!"
    Ну проверите меня еще раз - к моему сожалению .

  15. #15
    Цитата Сообщение от TARO Посмотреть сообщение
    И палка раз в год стреляет
    Не работать с предприятиями, а особенно с государственными, это моя принципиальная позиция, выставляю такую цену, чтобы они сами отказались. Было много предложений по остеклению универов, но с откатами, а потом проверки КРУ и т.д. и т.п. Поэтому отказываюсь от такой работы сразу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угу - ты-что последний из могикан, кто верит, что теперь начнется "хорошо" . Это начало "очень плохо", до этого было просто "плохо". Посмотрите, что после выборов будет - это еще цвЯточки.
    Хорошо будет, но не сразу. Я, пока, не разочарована.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипсование почвы, нужно ли?
    от klim in в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 05:40
  2. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12
  3. Религиометр-тест на определение близкой религии для себя.
    от Гена в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 17:38
  4. Нужно ли вытаскивать маяки из стяжки
    от Toma в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •