Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133

Тема: Моя немецкая овчарка

  1. #61

    Re: Моя немецкая овчарка

    Да я не против, чтоб ночевал в вольере. Но к утру вольер в таком случае нуждается в глобальной уборке. А я хочу приучить его делать свои "дела" на улице. Поэтому, мы его каждые 1,5-2 часа выгуливаем, а на ночь я его забираю в дом, и сажаю в клетку-будку и в ней он стесняется опозориться. Об этом я выше рассказывал. А когда он до утра дотерпеть не может, он начинает топтаться по поддону и я слышу и иду его выгуливать ночью. Так что сохнуть он спокойно может всю ночь, тем более я хочу его выкупать, когда уже будет потеплее и погода установится явно весенняя.
    А качественный шампунь - это какие фирмы например??? А то я уже заходил в магазин, предлагают много разного. Разные добавки не знаю на каком остановиться. Предлагали даже сухой шампунь. Он как порошок. Высыпаешь его на шерсть, а потом расчёской вычёсываешь и готово!

  2. #62

    Re: Моя немецкая овчарка

    О, нет, тока не сухой.
    "8 в 1" и "Espree" - неплохие вроде фирмы.))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  3. #63

    Re: Моя немецкая овчарка

    А кто что посоветует, что можно давать собаке в качестве лакомства в процессе дрессировки?
    Я например даю кусочки сардельки, Барону очень нравится. А что можно ещё такое дать, за что собака просто растает?

  4. #64

    Re: Моя немецкая овчарка

    А я сыр твёрдый, нарезанный небольшими квадратиками.))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  5. #65
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Моя немецкая овчарка

    Сыр - хорошо, колбасу ( любую для людей сделанную) все же не стОит наверное. Мы тоже сыр давали и еще "вкусняшки " собачьи всякие продаются. Но сыр - лучше и вкуснее ( это ее, собаки мнение )
    я тАк думаю...

  6. #66

    Re: Моя немецкая овчарка

    Мы колбасу и сами не едим, и собакам не даём, как и сосиски всякие...
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  7. #67

    Re: Моя немецкая овчарка

    Поэкспериментируем с сыром.
    Спасибо

  8. #68

    Re: Моя немецкая овчарка

    У меня накопилось пару вопросов. Выручайте.
    Мой Барончик видимо начал линять. Когда вычёсываю, то гребешок сразу заполняется подшёрстком пухом. И сам он начинает меняться. Появляется характерный чёрный цвет вдоль всей холки и на хвосте, а рыжий цвет становится именно рыжим. В связи с этим вопрос -"Надо кроме регулярного вычёсывания что-то делать или всё само собой пройдёт?" Мне советовали в рацион включить пивные дрожи и подсолнечное масло. Но если я кормлю кормом, который должен быть сбалансирован, то различными добавками можно только навредить???
    И по поводу дрессировки. Мой собакевич видать взрослеет и помимо внешних перемен происходят перемены в характере. Он научился лаять. А я стараюсь с ним прогуливаться каждый день за територией своего участка. Ну а в частном секторе почти у всех собаки, и когда мы идём они конкретно гавкают. А мой если раньше как-то не обращал внимания, то теперь на лай в его адресс становится в стойку-позу и лает в ответ готовый кинуться в драку. Я стараюсь ему не давать этого делать и стараюсь, чтобы он был к таким выходкам равнодушен. Правильно ли я делаю??? А то тут "местные советчики" говорят, что он у меня вырастет трусливым изза этого.
    И ещё, может у кого есть инфа-ссылочка как научить ходить собаку рядом, да так, чтоб она тебе в глазки смотрела??? Видел такое в роликах по дрессировке. Ато пока маленький, всё схватывает мигом и не хочется терять драгоценное время


  9. #69
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Моя немецкая овчарка

    Советчики ваши бессовестно лгут, чтобы 3.14 не применять
    В остальном - щас опытные люди подскажут
    я тАк думаю...

  10. #70

    Re: Моя немецкая овчарка

    , вот и я так думаю

  11. #71

    Re: Моя немецкая овчарка

    Что б так ходить рядом - желательнно ходить на дрессировку. Мы спустя только пару месяцев регулярных дрессировок начали так ходить и смотреть неотрывно в глаза ,и то разное случается. В повседневной жизни, она просто идет рядом и переодически на меня посматривает, но при этом я ей команду "рядом" не даю. А на тренеровке уже хорошо получается.


    Пусть опытные собаководы меня поправят , но у нас пока так.

  12. #72

    Re: Моя немецкая овчарка

    О, у Арахисовича настоящая шерсть растёт, поздравляю!!! Через месяц будет блестящий! Ничего дополнительно не нужно давать, в принципе.))) Но если очень СИЛЬНО хочется - то можно "Бреверс" 8 в 1, по штучке в день, пару недель.)))) Масло может немного слабить..
    По поводу его отношения к окружающим собакам - действуете правильно, не нужны они ему. Проходя мимо такого "собачьего хора", лучше переключить щенка на себя - подзыв (обязательно "на отходе" от щенка, потом игра, похвала игрушкой или лакомством, со словами, за спокойное поведение - хвалить, поводок должен быть провисшим при всём этом. Для того, чтобы щенок не чувствовал себя "изгоем" в собачьем обществе - ищите нормальных хозяев с вменяемыми собаками ( желательно возраста Барончика) и давайте немного "поколбаситься" на воле. Обычно таковых можно найти на площадке дрессировочной, договориться о совместных прогулках.))))
    Ну а команды, конечно же, лучше разучивать тоже на площадке, под присмотром инструктора. Некоторые вопросы можно и по интернету решить, но в целом по "интернету" с нуля вы не отдрессируете собаку...
    Завтра ко мне Нубира в гости приедет, попрошу снять ролик работы Аракса, Барону для вдохновления.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  13. #73

    Re: Моя немецкая овчарка

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Завтра ко мне Нубира в гости приедет, попрошу снять ролик работы Аракса, Барону для вдохновления.
    Оля, большое спасибо, а вдохновению не будет границ

  14. #74

    Re: Моя немецкая овчарка

    http://www.upload4free.com/download....__1086_000.3gp

    Телефоном сняли, как могли.))) Короткий вдохновительный ролик.))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  15. #75

    Re: Моя немецкая овчарка

    Загляденье Оля.
    Я Вам завидую самой что ни на есть БЕЛОЙ завистью
    Молодцы

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переустраивается кавказская овчарка....
    от Tatty в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 01:09
  2. СРОЧНО. Отдается немецкая овчарка, г.Киев.
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •