Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Обои, как спасение для стен и "глаза".

  1. #31
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Я делала конструкцию из ГК и всю ее шпаклевала тонким слоем под обои. Парень, который делал мне потолки, тоже сказал, что надо прошпаклевать под обои, а иначе, если надумаю переклеить обои, снять предыдущие получится вместе с бумагой ГК.
    А чтобы не попадать на деньги, прошпаклюйте сами!
    Ничего сложного там нет. Я весь второй этаж шпаклевала сама, причем в 2 слоя (старт и финиш), правда шкурить пришлось много , но зато кучу денег сэкономили!
    На это надо время, а его как раз и нет. Пока склоняюсь к - все не шпатлевать

  2. #32
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Вы думаете у меня было много времени?! .... С утра до вечера на работе. Домой приползала в 8 вечера, быстренько переодевалась и вперед на второй этаж шпатлевать. часиков до 12 ночи....
    Ссори, не заметила, что вы там не живете... Мы просто уже живем в своем доме.....

  3. #33
    Да, мы там не живем. Поэтому после работы возможности нет. Дом в другом районе.Только на выходных, а это .... совсем мало

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    а потолок прийдется шпатлевать? или обоями залепить?
    Я, буду обоями - правда пока не решил стекловолокно или флизелин. Но блин одно большое НО, трудно потолок клеить, попробовал, кусок заклеил, но намудохались - одному клеить не реально, Вилька помагала.

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Парень, который делал мне потолки, тоже сказал, что надо прошпаклевать под обои, а иначе, если надумаю переклеить обои, снять предыдущие получится вместе с бумагой ГК.
    Парень навер никогда не отдирал современные обои , я вчера отдерал от пола (плитка), куски которые стали излишками в-длину. Верхняя часть (винил) отрывается - подложка зубами вьелась в плитку, мокрая губка и на шпателе - вся полоса за один проход . К тому-же сейчас ёп-центре продают жидкость для снятия обоев.
    А ГК перед поклейкой, обрабатываем акриловым грунтом, а шоб ваще было "как для себя", красим в один слой какой-нить не дорогой красочкой, на водной основе, тоненьким слоем.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    .
    А ГК перед поклейкой, обрабатываем акриловым грунтом, а шоб ваще было "как для себя", красим в один слой какой-нить не дорогой красочкой, на водной основе, тоненьким слоем.
    Сань, откуда такая инфа?

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Сань, откуда такая инфа?
    Сам допёр . Если интересует почему именно так, то спрашивай - аргументирую.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Сам допёр . Если интересует почему именно так, то спрашивай - аргументирую.
    Аргументируй!!!

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Там где обои еще "не висели":

    - грунт акрил, ко всем известным свойствам грунтов, обезпылит и создаст пленочку, по богатому можно вместо грунта аква-стоп исп.

    - краска, для перестрахуя на отдир, хотя и так хорошо отдирается, но если-шо, то отдерется с краской .

    Вы не думайте - чукча умный - чукча по разному и на разное обои клеил, а потом отдирал .

  9. #39
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Перед грунтованием стену надо испытать на впитываемость - просто смочить водой. Если вода стекает, такую стену грунтовать нет смысла, и клей для нее надо делать погуще а слой потоньше. Если наоборот - смоченная стена остается практически сухой, то грунтовать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. МОжно даже аквастопом, хотя приличный акриловый грунт вполне сойдет. В среднестатистическом случае тоже прогрунтовать неплохо, но опять же - зависит от типа обоев, для бумажных вполне достаточно жидко разведенным клеем обойным
    Жиденько прокрасить рекомендуют в основном для флЫзелиновых обоев под покраску. Хотя практика показала, что они тоже неплохо прячут изначальную неравномерность фона, правда все конечно от самих обоев и их рисунка зависит
    я тАк думаю...

  10. #40

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Можно еще парочку аргументов насчет того, что на гипсокартоне можно только стыки шпатлевать под обои!?
    Сейчас точно пойду мужа уговаривать, что можно и так оставить, а то руки от шпателя уже отваливаются и у меня и у него.

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Аргумент? Наклеил на кусок гипсокартона флизелиновые под покраску для проб. Кусок до этого был изрисован детьми гуашью, что ли, не мои дети рисовали, не знаю чем. После наклейки обоев рисунки практически не видны. После покраски - не видно ничего
    Тут же вопрос по ходу - кто с лазурями всякими сталкивался, есть желание рельеф подчеркнуть на обоях. Но не знаю, какие лазури ваще бывают и конкретно в епицентере. В нете пока нашел только тиккуриля
    я тАк думаю...

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Гат, без меня обои клеишь и даже не зовешь на смотрины и верстак мой отдай .

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    приезжай если время есть тока обувь сменную бери

    Да, Гамбрина, я на 2м этаже так потолки и думаю делать. Бо со шпаклевкой не дружу особенно с потолочной Нудно очень, творческий элемент отсутствует Швы мне зашпаклевали, в эпиценре возьму обои с рисунком помельче, там есть такие от Эдема, ТМ "версаль" , рисунок как вафельное полотенце только совсем мелкий. А то и голый флизелин поплотнее
    я тАк думаю...

  14. #44

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    приезжай если время есть тока обувь сменную бери

    Да, Гамбрина, я на 2м этаже так потолки и думаю делать. Бо со шпаклевкой не дружу особенно с потолочной Нудно очень, творческий элемент отсутствует Швы мне зашпаклевали, в эпиценре возьму обои с рисунком помельче, там есть такие от Эдема, ТМ "версаль" , рисунок как вафельное полотенце только совсем мелкий. А то и голый флизелин поплотнее
    И я хочу потолки везде обоями под покраску, фактуру совсем мелкую или вообще без нее. Мне один чел. сказал, что со временем гипс трещит в местах стыка (типа качество гипса такое сейчас), раньше когда гипс делали то ли поляки , то ли еще кто то такого не было , сейчас очень часто сталкиваются, поэтому и рекомендовал обоями.

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    И, я хочу . Только-вот я пробнул на потолок клеять, чуть не убился вместе с Виллькой - и не зна как это у нас получится.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •