Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #211

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    SOS Спасите-помогите!!!!

    Что, за гадина за ночь могла так огурцы пожрать??? Именно нижние листья. Вчера вечером это был зеленый-нормальный лист.



    Китайские Чуды - сожраны до тла почти, они еще маленькие:
    Похоже, это обратная сторона мульчирования прелой травой.
    Ночью села роса и испарения мульчирующего слоя, (предположительно пары аммиака) конденсировались на нижних листьях, образовалось кислотное соединение, которое прожгло лист насквозь.

    Я, так, думаю!(с)

  2. #212
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Похоже, это обратная сторона мульчирования прелой травой.
    Ночью села роса и испарения мульчирующего слоя, (предположительно пары аммиака) конденсировались на нижних листьях, образовалось кислотное соединение, которое прожгло лист насквозь.

    Я, так, думаю!(с)
    Вполне возможно - но это выборочные листы - остальные прижатые к земле в полном порядке - тут на лицо факт - что, кто-то конкретно их жрал.
    Если-бы "парила" вся грядка - это было-бы видно по всем 10-ти кустам.

  3. #213

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вполне возможно - но это выборочные листы - остальные прижатые к земле в полном порядке - тут на лицо факт - что, кто-то конкретно их жрал.
    Если-бы "парила" вся грядка - это было-бы видно по всем 10-ти кустам.
    Все как раз наоборот. Те, кто по Вашему мнению их жрал, должны были подпрыгивать снизу вверх, и каким-то образом отрывать куски, но это не так, проще было бы пожрать нижние. На самом деле у верхних листов была бОльшая разность температур и случилась конденсация паров. А прижатые листы имели температуру ближе к температуре мульчирующего слоя, плюс естественный дреннаж.

  4. #214
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Все как раз наоборот. Те, кто по Вашему мнению их жрал, должны были подпрыгивать снизу вверх, и каким-то образом отрывать куски, но это не так, проще было бы пожрать нижние. На самом деле у верхних листов была бОльшая разность температур и случилась конденсация паров. А прижатые листы имели температуру ближе к температуре мульчирующего слоя, плюс естественный дреннаж.
    Нижние листы - внимание - только с одного взрослого куста и двух молодых - стоят в ряд - если-бы была какая то реакция - аля-испарения амиака - пострадалибы все нижние листы - со всего ряда.

  5. #215
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    Не, в мульчировании травой таки есть наверное какое-то зло... У меня вот перцы замульчированные никак не хотят расти. Те которые под агроволокном - растуть нормально. Куплена рассада вместе, одним пучком Все остальное ( 3Т) наверное пробило уже слой плохой земли и в целом радовает глаз.

    По поводу огурцов и special для moldigal. Я понимаю, ты привык к родничкам и тебя они полностью устраивают. Но у меня они сильно подохли, осталось 6 кустов с 31 (!) посадил на их же место феникса -тому все пофик похоже. Правда насчет урожайности не знаю...

    По поводу улиток - как ни странно, в Италии я никогда не был . Но улиток в своей жизни наелся всяких, от банальных черноморских мидий, до устриц размером с кулак взрослого накачанного мужика... И виноградных тоже ел, во Франции. Недешево. Если их много, выгоднее собрать и продать. На выручку стока винограду и огруцов купить мона - года на три вперед
    я тАк думаю...

  6. #216

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нижние листы - внимание - только с одного взрослого куста и двух молодых - стоят в ряд - если-бы была какая то реакция - аля-испарения амиака - пострадалибы все нижние листы - со всего ряда.
    Возможно испарения имели место именно в том месте, ( сорри за тафтологию) по причине .... да их может быть несколько, этих причин.
    Но дыры в центре листа... не знаю, не знаю.

  7. #217
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    [QUOTE=xamgelo;45277]

    По поводу огурцов и special для moldigal. Я понимаю, ты привык к родничкам и тебя они полностью устраивают. Но у меня они сильно подохли, осталось 6 кустов с 31 (!) посадил на их же место феникса -тому все пофик похоже. Правда насчет урожайности не знаю...

    Сорт по идее значения не имеет.Большое значение имеют сроки посадки и полив,хотя у тебя первые 11 кустов садили числа 20 мая.В этом году году я рассады делал не много шт.500 и вроде жалоб нет.Рассада то нормальная была,ты ж сам видел.

  8. #218
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?


  9. #219
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    Не, рассада твоя хорошая, не спорю. Просто сравнил - на одном и том же месте феникс явно побеждает родничка.
    Я имел ввиду - ты у себя не хош попробовать ? МОжет урожайность станет выше а трудозатраты меньше.
    я тАк думаю...

  10. #220
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Так в этом то и дело.Конечно продуктивность больше и пчёл не надо всю зиму кормитьЯ ж по началу раньше тоже пробовал немного,и "Настя" и "Гектор" высаживать,но когда ещё торговал на базаре на них цена в 3 раза ниже."Родничок" конечно не сильно урожайный но цена выше.Если-бы я сказал по чём я сдаю,Вы бы не поверилиВ прошлом году,на 2-ю посадку я опять повёлся на это.Посадил пол теплицы "Родничка",пол-"Компанист".Приежаю сдавать,Родничёк берут,а этот;даром отдавал -не взялиТак я приёхал домой и вырвал всё со злостиТеперь нет никакого желания экспериментировать с сортами

  11. #221

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Приежаю сдавать,Родничёк берут,а этот;даром отдавал -не взяли
    С ума сойти! А в чем же разница? Как по мне, шо один огурец, шо другой, все кошки ночью серые.

  12. #222
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Так для интереса-спросите цену на базаре.

  13. #223
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    По-моему на базаре цена от сорта не сильно зависит.
    Я ваще про сорт никогда не спрашиваю, когда огурцы выбираю, и не пробую их тоже никогда. Может у меня со вкусом что-то не то но у огурцов разницу во вкусе чувствую только у консервированных
    я тАк думаю...

  14. #224

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    По-моему на базаре цена от сорта не сильно зависит.
    Я ваще про сорт никогда не спрашиваю, когда огурцы выбираю, и не пробую их тоже никогда. Может у меня со вкусом что-то не то но у огурцов разницу во вкусе чувствую только у консервированных
    +1.
    Мне кажется, это какой-то стереотип, у народа остался.

  15. #225
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Не зна. у меня Роднички и Конкуренты - Конкуренты явно в отстают от Родничка - Родничок Форева . А глав-его-вкус и универсальность .

Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •