Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #391
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    Второе в принципе да. Но это оффтоп , поэтому мысль развивать не буду
    я тАк думаю...

  2. #392

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Во погналХоть что-то понятно
    А это-я теперь догонять Вас буду
    Понятно, спасибо. А семена все покупные, или часть своих оставляете?

  3. #393
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Я где-то писал,что семена мне привозят с Тираспольского сел.института(там где вывели этот сорт),А со своих семян заметил,что даже и на второй год много пустоцвета.Поэтому наверно везде и пишут,что огурцы не помидоры-со своих семян сажать нельзя.Хотя я подсаживаю кустиков 20-для раннего опыления,потому-что бывает,что все кусты идут огурцами,а опылить нечем.По этому к сортам огурцов преимущественно женского типа цветения,рекомендуют подсаживать сорта-опылители.(с мужским типом цветения)Так пишут в книгах,а я надеюсь объяснил-для чего это нужно.

  4. #394
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    Здесь и писал
    Объяснил понятно
    я тАк думаю...

  5. #395

    Re: Огурцы?

    У меня в теплице еще огурчики вовсю плодоносят, а где плети под 2 м (правда немного загустила) нижние листья сильно желтеют и пропадают. А местами малюсенькие завязи желтеют и подсыхают.Пойду сейчас желтые листья пообрезаю.
    Может лучше подкармливать надо? Полив, проветривание - в порядке.
    Подскажите!!!

  6. #396
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Если они уже по 2 метра,то нижние листья до 5 листа нужно оборвать.
    Вот тут интересно написано.
    Чаще всего причиной гнили завязи огурца бывает бактериоз, распространению которого способствуют повышенная влажность почвы и воздуха, а также высокая густоте размещения растении в теплице. Однако могут быть и другие причины, связанные с несоблюдением агротехники и невыполнением оптимальных условий для нормального роста и развития растений: резкие перепады температуры воздуха и грунта, неправильное сформирование растений, недостаток микроэлементов и т. д.

    Огурец нельзя выращивать в бессменной культуре, то есть ежегодно на одном и том же месте накопившаяся в предыдущем году (годах) инфекция может стать причиной болезни в нынешнем сезоне.

    Ответственный момент при выращивании огурца в теплице - полив растения нужно поливать регулярно и часто (особенно во время плодоношения), причем только теплой водой: в холодную погоду - днем, в солнечную - утром, а в жаркую днем следует применять освежающий полив, вечером обычный.

    Если завязи огурца начинают загнивать (чаще всего это происходит в сырую холодную погоду), нужно аккуратно удалить отцветшие цветки, в место среза обработать раствором марганцово-кислого калия Для профилактики бактериоза растения огурца можно опрыскивать 1%-ной бордоской жидкостью или 0,4%-ной суспензией хлорокиси меди.

    Нельзя допускать, чтобы на одном растении одновременно развивалось более 20-25 завязей. Тепличные огурцы растут очень быстро. Некоторые сорта и особенно гибриды огурца, например, могут иметь на одном растении одновременно более 150 завязей. Все вновь образующиеся побеги, даже с женскими цветками, нужно вовремя удалять, потому что молодые завязи задерживают развитие формирующихся зеленцов и не редко вырастают мелкие, нетоварные плоды, которые быстро желтеют и портятся.

    Причиной опадения бутонов, цветков и завязи может быть недостаток микроэлементов. При этом продуктивность растений снижается до 50%. Особенно ощущается дефицит микроэлементов в теплицах, где постоянно вносят минеральные удобрения (азотные, фосфорные, калийные). Поэтому систематически (раз в 3 4 года) необходимо вносить микроудобрения, содержащие бор. медь, марганец, цинк, молибден и др. При дефиците микроэлементов можно использовать высококонцентрированные препараты, выпускаемые в виде микрогранул (рексолин, брексил), а также вносить удобрения мастер, кристален, террафлекс, содержащие NPK с комплексом микроэлементов. Пополнить недостаток микроэлементов можно внесением в почву древесной золы (300 г/м2). Это комплексное безазотистое удобрение, содержащее калий, фосфор, кремний, известь, железо, магний, бор, марганец, цинк, молибден, цезии. Однако нужно помнить, что нельзя смешивать золу с азотными удобрениями [аммиачная селитра, сульфат аммония], в состав которых входит аммонийный азот. Под воздействием поташа, содержащегося е золе, из этих удобрений выделяется аммоний, который переходит в газообразное состояние [аммиак] и улетучивается без пользы.

    Кроме того, причиной пожелтения завязей огурца в теплице может быть плохое их оплодотворение Поскольку пыльца цветков огурца клейкая, они опыляются насекомыми, в основном пчелами. В небольших теплицах опылять растения можно вручную, а в больших нужно ставить ульи с пчелами, так как ручное опыление цветков требует очень больших затрат труда и резко снижает качество и количество урожая огурцов Если нет возможности поставить в теплицах ульи, можно приманивать пчел, подкармливая сахарным сиропом с добавлением 5% дрожжей (дрожжи с сиропом во избежание брожения кипятят). Сироп готовят из 2 ч. сахара и 1 ч. воды и наливают ежедневно в кормушки по 100-200 г. Для того чтобы придать сиропу аромат огурцов, а остывшую массу кладут свежесорванные мужские цветки так, чтобы пчелы могли передвигаться по ним и не тонуть в сиропе. Очень важно помнить, что опыление огурца происходит с 6 до 10 утра, именно в это время нужно обеспечить максимальный доступ пчел к растениям (открыть фрамуги, двери и т. д.).
    В период плодоношения им требуется повышенное содержания калия.К примеру:"Калимагнезия","Кал й сернокислый"

  7. #397
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    А, я поливаю вечером, нагретой за день водой - это-шо? Неправильно?

  8. #398
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    при выращивании огурца в теплице - полив растения нужно поливать регулярно и часто (особенно во время плодоношения), причем только теплой водой: в холодную погоду - днем, в солнечную - утром, а в жаркую днем следует применять освежающий полив, вечером обычный.

    Хде тут написано,что Хомеру в открытом грунте нуно поливать утром или днёмОтвет был Ирине-у неё ж теплица
    В холодную погоду-потому что грунт не прогрелся
    В солнечную-чтоб повысить (испарением) влажность в теплице,чтоб не заводился паутинный клещ(он боится влажности),дальше понятно
    И вообще огурцы любят влажность и рассеянный свет.Заметьте не тень, а рассеянный свет.Это достигается (в жару) забрызгиванием плёнки сверху известью,мелом,глиной.Кста и это на несколько градусов снизит тем-ру.

  9. #399
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Дополивался .

    Короче, корневая гниль Везеде , кусты на соплях висят, корней можно сказать нет.
    Кстати - только два Родничка молодцами стоят и вверх гонят - тока на них одни муж. цветы .
    Вощем помогите решится - взять все убрать и пока не поздно - или поздно - подсеять каки-нить ранне-спелы?
    Игорь - а мож. твою рассаду высадить? Даш пять кустов?

  10. #400
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Дам,тока им бы ишо недельку подрости.Тока 2-й лист вылазит
    И дам с условием-шо ты не будеш над ними издеваться,и вешать вверх ногами.Хош,хоть щас забирайВот таке уже



    http://www.agroatlas.ru/ru/content/d..._Fusarium_spp/

  11. #401

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вощем помогите решится - взять все убрать и пока не поздно - или поздно - подсеять каки-нить ранне-спелы?
    Пять кустов, это пыль на барабане. Не серьезно, даже на бутыль малосольных не соберешь. Сажайте семенами, еще не поздно. И кустов 40 будет в самый раз.

  12. #402
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Огурцы?

    Та нее, думаю что 40 - многовато. Это для средней урожайности в колхозах или на даче, на которую раз в неделю ездят...
    Если все правильно выращивать, гораздо меньше надо. Смотря сколько хочется огурцов получить..
    я тАк думаю...

  13. #403
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Так может у меня и 50 останется,тока где он садить будет-на газоне?

  14. #404
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Дам,тока им бы ишо недельку подрости.Тока 2-й лист вылазит
    Спасибо Игорь .
    Я-вот думаю, может на мои несчастные пол-метра - чего-нить более урожайного посадить? У меня-ведь действительно пару кустов и фсё! В том году на стол их хватило - даже две 3-х-литр. банки закрутили и родителям отвозили, но - то были Конкуренты.

  15. #405
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Ну как хошПосади тогда какую-нить МИринду или МАринду

Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •