Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #331

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Помогите, пожалуйста, разобраться, у кого больше опыта. Один раз в год загружаю инкубатор и каждый год одна и та же проблема: низкая выживаемость в последние дни инкубации. Инкубатор расчитан на 60 яиц, получаю 30-40%, остальные погибают перед вылупливанием. Мне больше чем 20 штук и не надо, но остальных-то жалко, можно было бы их бабушке подарить. А так каждый год слезы, валерьянка. Могут они задыхатся от нехватки кислорода? В прошлом году было 80%, я заложила 50 яиц. Может, лучше меньше ложить, тогда им всего хватает? Или не в кислороде дело? Я водички подливаю постоянно, переворачиваю. Еще один бок инкубатора: разница температуры на 2 градуса, всерединке нормально, по краям прохладнее.

  2. #332
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Опишите подробнее какой инкубатор и температурный режим во время инкубации, и влажность как регулируете.
    Но уже по тому, что температура разная в разных частях инкубатора могу судить о систематическом нарушении режима инкубации. Зародыш за время развития от зачатия до вылупления по разному реагирует на температуру. Если вы через каждые, к примеру, 3-5 дней меняли местами яйца, чтобы прогреть те, что грелись хуже - увы но Вы только навредили им. В начале инкубации зародыш интенсивнее развивается при повышенных температурах, а в конце при пониженных. Таким образом те яйца, которые недоразвивались из-за пониженной температуры в начале инкубации попали потом в более высокую в конце и отстали в росте еще больше. И что касается влажности, то ее не нужно постоянно держать высокой а лишь в начале и в момент выхода. И тд.
    РЕЖИМ ПО ДНЯМ
    1. Начало- 1 день 21-30 Температура: ЯС-38,8; РТ- 39,2 Влажность- максимум.
    2. 2-3 день 9-00 – понизить Т до ЯС -37,8; РТ- 38,2
    3. 3-4 день 21-30 – понизить Т до ЯС -37,6; РТ- 38,0 Влажность понизить.
    4. 5-15 день 21-30 – понизить Т до ЯС -37,4; РТ- 37,8 Влажность понизить более.
    5. 16-19 день 21-30 – понизить Т до ЯС -37,0; РТ- 37,4.
    6. 20-21 день (после наклева) 21-30 понизить Т до ЯС -36,8; РТ- 37,2 Влажность- максимум.
    ЯС- температура поверхности яичной скорлупы контрольного образца
    РТ- температура на ртутном термометре в камере
    Выход- 90%

  3. #333

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Именно Ваших фаверолек я и не меняла местами, они все время были в серединке. Результат-90% и причем так дружно, почти все в ночь на 8 марта. Остальные-увы.
    Как влажность измерять? У меня бороздочки. Вот я их и заливаю.
    А еще такой наболевший за эти годы вопрос: что делать с калеками (ползают)? Я постоянно с ними вожусь до последнего. У них есть шанс? Можно ли их поместить на какую-то вытяжку?

  4. #334

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    ...
    РЕЖИМ ПО ДНЯМ
    1. Начало- 1 день 21-30 Температура: ЯС-38,8; РТ- 39,2 Влажность- максимум.
    2. 2-3 день 9-00 – понизить Т до ЯС -37,8; РТ- 38,2
    3. 3-4 день 21-30 – понизить Т до ЯС -37,6; РТ- 38,0 Влажность понизить.
    4. 5-15 день 21-30 – понизить Т до ЯС -37,4; РТ- 37,8 Влажность понизить более.
    5. 16-19 день 21-30 – понизить Т до ЯС -37,0; РТ- 37,4.
    6. 20-21 день (после наклева) 21-30 понизить Т до ЯС -36,8; РТ- 37,2 Влажность- максимум.
    ЯС- температура поверхности яичной скорлупы контрольного образца
    РТ- температура на ртутном термометре в камере
    Выход- 90%
    А что значат цифры после слова "день"(они жирным выделены)?

  5. #335
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    А что значат цифры после слова "день"(они жирным выделены)?
    Цифры- это время суток.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    наболевший за эти годы вопрос
    Как влажность измерять? У меня бороздочки. Вот я их и заливаю.
    - Влажность в Вашем случае- по запотеванию контрольных окошек открывая или закрывая вентиляционные отверстия.

    А еще такой наболевший за эти годы вопрос: что делать с калеками (ползают)? Я постоянно с ними вожусь до последнего. У них есть шанс? Можно ли их поместить на какую-то вытяжку?
    - Увы, вытяжка не поможет. Если только пальцы искривлены- будут жить полноценно. Если проблема в бедренном суставе- шансов нет. Что с ними делать решайте сами

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Именно Ваших фаверолек я и не меняла местами, они все время были в серединке. Результат-90% и причем так дружно, почти все в ночь на 8 марта.
    Обратили внимание, что у них пять пальцев? Каких больше темных или светлых?

  6. #336

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    - Влажность в Вашем случае- по запотеванию контрольных окошек открывая или закрывая вентиляционные отверстия.

    Можно об этом поподробнее? Я думала, что через окошки я могу только в инкубатор заглядывать. А дырочками я вообще никогда не пользовалась. Они у меня всегда открыты. Окошки запотевают. Так когда их держать закрытыми, а когда открывать? Мой инкубатор типа черкаской "Квочки" только тена вместо ламп. А так все то же: и окошки, и дырочки.

    Добавлено через 9 минут
    Пальцы я сразу же стала расматривать. Так прикольно! В основном цыпы коричневенькие. Один, по-моему, полностью белый, пару штук белых с полосочками. Брама одна беленькая, вторая рыжая. Это Андреевичи. Еще есть белые и рыжие Анатольевичи, похожие на брам, тоже с волосатыми ногами, но без зеленки на спинках. Чуток моих черных. Красота!!!

  7. #337
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Маленькие отверстия не закрывать вообще. А те, что поболее закрывать-открывать. Там в моем посте выше про влажность сказано условно три понятия. Максимальная, поменьше, низкая. Максимальная- стекла полностью, или почти полностью запотели. Поменьше- запотевшие на 30-50%. Низкая- почти не запотевшие или на 10-20%. Это все при условии, что вода в бороздках есть всегда. А на выходе, если в коробку часто не лазить, влажность будет всегда высокой из-за остатков скорлупы от вылупившихся цыплят.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    - Брама одна беленькая, вторая рыжая.
    Это Вам одна палевая попала, одна куропатчатая (наверное)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    - .....похожие на брам, тоже с волосатыми ногами, но без зеленки на спинках.....
    У брам с рождения лапы хорошо одеты. Нужно обращать внимание на средний палец, он тоже должен быть в пуху.

  8. #338

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А я, наоборот, очень часто туда лажу, чтобы скорлупу убрать. У меня когда-то скорлупа накрыла проклюнувшееся яйцо и цыпленок погиб, не смог 2 скорлупы проклевать. Но за совет спасибо. Теперь лазить туда не буду. Погибшие цыплята были окутаны слоем слизи, это не могло быть признаком передозировки влажности? Я ж последнюю неделю их раз в день пшикала.

    Действительно именно средний палец отличает брам от других.

  9. #339
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    А я, наоборот, очень часто туда лажу, чтобы скорлупу убрать. У меня когда-то скорлупа накрыла проклюнувшееся яйцо и цыпленок погиб, не смог 2 скорлупы проклевать. Но за совет спасибо. Теперь лазить туда не буду. Погибшие цыплята были окутаны слоем слизи, это не могло быть признаком передозировки влажности? Я ж последнюю неделю их раз в день пшикала.

    Действительно именно средний палец отличает брам от других.
    Да много остаточного белка- признак низкой температуры в начальной стадии и высокой влажности во второй половине инкубации. Лучше начиная с 15-го дня подольше охлаждать (30 мин. при комнаткой т-ре)

  10. #340

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Охлаждать-то я охлаждала, а вот пшикать во 2-й половине инкубации надо? Или лучше уже в самом конце?

  11. #341
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Охлаждать-то я охлаждала, а вот пшикать во 2-й половине инкубации надо? Или лучше уже в самом конце?
    Попшикать можно после начала наклева (начинают пищать). Это-же не гуси

  12. #342

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Вопрос про корма. Сейчас много пишется о том, что луший корм для цыплят-это комбикорм. Я один год стала кормить цыплят с самого начала комбиком и они дохли, пока я их не перевела на яйцо. Может, это какая-то шелуха некачественная попалась. С тех пор-только старое проверенное бабушками меню: первые дни-только пшено и яйцо, где-то с 4-5-го дня, как я и сейчас кормлю: чуть запаренная мешанка (пшено, каши пшеничная, ячная, кукурузная, гречневая сечка)+яйцо+творог домашний. И только в недельном возрасте ввожу стартовый комбикорм. Питье: даю то простую кипяченную воду, то воду с каплей яблочного уксуса, им больше нравится вода+сыроватка. С месячного возраста приучаю к варенным овощам. В результате обычно мои крокодилы в 2 месяца продуктами не перебирают. Ну, подправьте, если я что-то не так им даю.

  13. #343
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Если при Вашем рецепте с кишечником у цыплят все нормально- значит все нормально. Комбикормами (особенно старт) только проверенных производителей!!! "Мультигейн"® например.

  14. #344

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Если при Вашем рецепте с кишечником у цыплят все нормально- значит все нормально. Комбикормами (особенно старт) только проверенных производителей!!! "Мультигейн"® например.
    А можно фотку корма (упаковки) вывесить? Уже нашла....а есть еще нормально зарекомендовавшие себя корма?

  15. #345

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Я давал местные: "Селевана", производство на базе Бориспольского ККЗ. Все нормально.

Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •