Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 331 по 340 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #331
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Да предзнаменование страшные и по поводу священства и по поводу церкви и по поводу того что люди будут как истуканы - надо было вам напечатать это в ветке пост. Вот бы и поговорили там о том что я живу как мне хочется и делаю что хочу - помните такая там была полемика. По поводу пророчества думаю так давайте каждый из нас проживет достойную жизнь где не будет пустых разговоров а больше дела . Несколько раз я писал на форуме ждал что кто - то откликнется но тишина. Делать больше - говорить меньше.(по моемому так)

  2. #332

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Несколько раз я писал на форуме ждал что кто - то откликнется но тишина. Делать больше - говорить меньше.(по моемому так)
    Повторюсь для дела - нужно сознание...а его нет ...вопрос...почему?
    Согласен, но между делом можно и поговорить...если есть что сказать
    Я 700 км от Вас и приезжать на субботники..дороговато....я на месте буду.
    Так и не услышал Ваше мнение, Вы говорили задайте мне вопрос, вот он:
    Большинство духовенства не имеют разума, Бога и народ не любят. Всё сделано священством, чтобы народ молился небрежно, кое-как, хотя вся сила в крестном знамении!
    Поэтому и собрать на субботник тяжело

  3. #333
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Повторюсь для дела - нужно сознание...а его нет ...вопрос...почему?
    Согласен, но между делом можно и поговорить...если есть что сказать
    Я 700 км от Вас и приезжать на субботники..дороговато....я на месте буду.
    Так и не услышал Ваше мнение, Вы говорили задайте мне вопрос, вот он:
    Большинство духовенства не имеют разума, Бога и народ не любят. Всё сделано священством, чтобы народ молился небрежно, кое-как, хотя вся сила в крестном знамении!
    Поэтому и собрать на субботник тяжело
    Религиозное сознание имеет два уровня — обыденное и концептуальное. Обыденное сознание предстает в виде образов, представлений, стереотипов, настроений и чувств, привычек и традиций, которые являются непосредственными отражениями условия бытия людей. На это уровне доминирующую роль играют эмоции — чувства и наслаждения, сознание обличено в наглядно образные формы.
    Среди компонентов обыденного сознания выделяются относительно устойчивые, консервативные и подвижные, динамичные: к первым можно отнести традиции, обычаи, стереотипы, ко вторым — настроения (молитвенное, покаянное,..).
    Концептуальный уровень — это специально разрабатываемая область понятий, идей, принципов, рассуждений, концепций. В ее состав входит: учение о боге, как ядро любой религии; религиозно — этические, эстетические, правовые и прочие концепции; религиозная философия. Интегрирует все это богословие (теология).
    Ядром религиозного сознания выступает вера, но не всякая вера религиозна. Вера это особое психологическое состояние уверенности в достижении цели, наступлении события, в предполагаемом поведении. Уверенность в истинности идеи, при условии дефицита точной информации достижимости поставленной цели. В ней содержится ожидание осуществления желаемого. Данное психологическое состояние возникает в вероятностной ситуации, когда существует возможность для успешного действия.

  4. #334
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    SOS Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    я живу как мне хочется и делаю что хочу
    Знаете, относительно классики - это именно Православие делает, что хочет и нарушает, что может, отклоняясь от Библии в сторону явного язычества.
    Для начала всехристианский вопрос - почему не все имеющиеся Евангелие были включены в состав Библии? Для продолжения - христиане дополнили Библию Писаниями, потом придумали себе посредников между Богом и человеком в виде Святых и угодников, которых же сами и избирают, и придумали молиться перед мощами и иконами. И далее, далее...
    А Иисус сказал просто: "Где двое, там и я!" Уж проще не придумаешь. Так нет же, нагородили... Зачем?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #335

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Религиозное сознание имеет два уровня — обыденное и концептуальное. Обыденное сознание предстает в виде образов, представлений, стереотипов, настроений и чувств, привычекфилософия.
    Хороший реферат http://student.km.ru/ref_show_frame....CB562F5AF1F81C -суховат
    и вопрос был не что такое сознание, а как его повышать

    Добавлено через 5 часов 33 минуты
    Ладно я цитирую....я ищу себя и наиболее интересным делюсь...но вы людей учите и имеете свое мнение....ради которого мы вам и задаем вопросы....слово совесть задать в поисковике мы умеем...
    знаете сколько я молодежи собрал ...скоро думаю услышите..и не надо просить их...они сами предлагают помочь....и сами приходят...
    Молодежь у нас золото...и я сам теряюсь от их знаний и развития...да биться лбом о пол они не хотят...и правильно делают, и дьявола они не бояться которым Вы пугаете...они от него слишком далеко

  6. #336

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Отец Андрей, вы делаете богоугодное дело....но как на мой взгляд...ошибка христианства в том что Вы считаете только Ваш путь верным...а это уже ЭГОизм,
    Как на мой взгляд ...всех нас можно представить как школьников....одни выпускники, а другие первоклашки..и глупо выпускнику говорить что первоклашка не правильной дорогой идет....хотя христианство- лично я выпускниками не считаю...слишком много предметов ими еще не освоены...но это путь и он верен

  7. #337
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177
    Гена! Ничего не бояться либо умственно отсталые либо на 100 процентов чистые духом люди это один. По поводу биться головой о пол поясните где в каком храме Вас заставляли это делать это два. Считающий себя выпускником - есть первоклашка, Ваше предвзятое отношение вообще к вере говорит о том что вы тоже верующий человек но пока не можете разобраться во что вам верить либо что Бог есть либо что его нет.Определитесь ...

  8. #338
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Ваше предвзятое отношение вообще к вере говорит о том что вы тоже верующий человек но пока не можете разобраться во что вам верить либо что Бог есть либо что его нет.Определитесь ...
    Вау! Какие знакомые слова! Вы их раз в полгода пишите?
    Кстати, доехал. Колеса на месте. Пол литра масла сожрала машина.
    Это все?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Гена! Ничего не бояться либо умственно отсталые либо на 100 процентов чистые духом люди это один. По поводу биться головой о пол поясните где в каком храме Вас заставляли это делать это два. Считающий себя выпускником - есть первоклашка, Ваше предвзятое отношение вообще к вере говорит о том что вы тоже верующий человек но пока не можете разобраться во что вам верить либо что Бог есть либо что его нет.Определитесь ...
    1) если вы сделали выбор, то чего вам бояться Вы у Бога за пазухой, правда вести уже надо себя соответствующе...
    2)Меня головой о пол заставить пока никто не смог(не зарекаюсь), но у вас особенно продвинутые так делают, лично видел-священники не возражают...
    3)Считающий выпускником себя и есть первоклашка...да в этом Вы правы( если глубже копнуть),но речь шла про разные ступени развития ...и говорить что те кто не православные...еретики считаю не правильным, много прекрасных душ есть по миру...и сегодня мы лидирующих позиций не занимаем,
    Встретились два друга, один в 39 году уехал в Польшу и стал католическим священником, а второй батюшкой у себя на Родине..
    Встретились в 70- годы , я еще пацаном был, сели ,,посидели,, то католик просто прозрел...как Батюшку из-за стола выносили....
    Фраза католика была...,,Алексей, Алексей,, -не стоит перечислять примеры, потому как много порядочных людей есть в Православной церкви, я и такие примеры знаю
    Да я грешу, и не в праве судить, просто если ничего не поменяется...
    будет капут,равняться надо на кого-то, у нас в городе молитвенные дома ростут как грибы...и предвзятое отношение распростроняется все быстрее и быстрее...
    Значит наверное так надо....в последнее время все обострилось-хорошее стало еще лучше, а плохое еще хуже, пошла сортировка

  10. #340
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Для правды ... злободневная тема про "Часы патриарха" - это таки правда... которую и официально РПЦ признала и фотожоп не до конца потер ...

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •