Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

  1. #46

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    А он после разморозки не стает у вас такой вялый что ли?
    Так ведь овощи и фрукты нельзя размораживать! Готовить нужно замороженными.

  2. #47

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    количество посаженого помню токмо по пакетикам
    1. редиска 3 вида:18 карат, Французский сниданок, Одесская летняя редька, садила всех по пакетику- много, объелись,18 карат не понравился.
    2.Огурцы:Голландские семена Матильда, Пасадена, Матильда очень вкусные и в засолке и в свежем виде, Пасадена взошел только кустик Семена Свиточ:Цезарь,хорош и в заслке и свежим, Феникс 640-долгоиграющий сорт до морозов!-хорош в свежем и маринованом виде, на соление не годится Кацпер- только на салат. Из перечисленного засолено 40 литров, замариновано банок 20...скормлено животным неизвестное количество
    3.баклажаны - куплена рассада 30 кустов, закончились с морозом, икра, икра и еще раз икра, да и жареными ели.Тут не лишние
    4.кабачки цукини Скворушка Свиточ-один пакетик-10 штук.....ну очень много, и икры полно и животные откушали
    5.салат листовой Австралийский Украинские семена-вкунятина, хватило полпакета на все лето, высадила еще два качанных салата- не понравилось
    6.перец. был посажен из покупной рассады 30 штук-мало, любим лечо и на зиму для фарширования оставляем, в этом году не хватило. Из пакетиков перец Ноктюрн....черного цвета...Г...редкостное, тонкостенный не сочный перец...
    7.Свекла. Свиточ и Семена Украины. Бордо,Несравненная- самые лучшие, Детройт, Деликатесная, Опольская- на зиму хватит, ошибка, сеяли без сеялки, в этом году уже купила, пришлось много прорядить, а жаль.
    8. сельдерей Диамант - рассадой 14 кустов, рассада была плохая, осталось 10, из них завязалось 7 приличных клубня, ну эт по моей вине, забыла о нем.
    9.Тыква. Гарбуз Украинский багатоплидный- Свиточ....зачем он мне был нужен, катили в погред всей семьей....взошел весь, тыквы гиганские, вкусовые качества - жуть, семечки вкусные Тыква дынная- вот это весчь!Вкусная безумно, семячек в ней мало, только на каши, запеканки.Малова-то будет
    10.Кукуруза сахарная, умудрилась высадить рассадой из двух качанов, ну забыла я что их замочилаБезумно вкусно, мало, если каждый вечер варить кукурузку!
    11.Гарох. Альфа- не понравился, Адагумский-супер сладкий -вкуснейший, фирмы Васма. Пакетика мало. На зиму не запаслись.фасоль Голубка- красиво вьется, цветет, не особо вкусно, нецелесообразно. Фасоль местный кустовой сорт, грядочка-вкусно, урожай 2 ведра
    12. пряности, 10 кустов базилика - базарной рассадой- много, пакетик кориандра-нормально, любли в огурцы и помидоры добавлять маринованые, но посадила рядом с укропом, и он запылился - "вонял"
    13. неудачи....укроп, уже писала, петрушка - не взошла. щавель тоже, чеснока и лука не купили вообще-забыли!Томат- куплен рассадой, ранние съели, поздние не успели созреть, тепрь буду только свою рассаду делать из ранних! Морковь-садили осеннюю королеву и нантскую....рыдать и плакать...жменька корешков...капуста...перечис лять не буду садила много и разной, в результате 10 качанчиков убрали...дыня - Дубовка и Титовка- взошла, но не успела вызреть.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    7. Сельдерей - 10 кустиков, пока ничего сказать не могу. Когда надо урожай собирать, кто знает?
    Сельдерей собирают после первых заморозков на почве, т.к. он усиленно корень осенью наращивает, лучше держать подольше, а заморозков не боится.


    Еще просьба, когда пишите об урожае, пишите сорт овоща и фирму, т.к. хочется выбрать лучшее, а все не скупишь и не посеешь

  3. #48

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Надежда!!! и ты все это сделала сама?!! есть еще женщины "в руских селеньях "(зачеркнуть) в менеджерах и руководителях! я б умерла!
    Пойду еще раз перечитаю и Макееву покажу

  4. #49

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Надежда!!! и ты все это сделала сама?!! есть еще женщины "в руских селеньях "(зачеркнуть) в менеджерах и руководителях! я б умерла!
    Пойду еще раз перечитаю и Макееву покажу
    Юльчик, я тут цельное лето из себя изображаю рабыню Изауру ....зато могу издавать Курдюмова дополненного и исправленого для северного региона.....

  5. #50

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Очень ценная ветка! Особенно для меня. Пока я ещё не закончила посадку. Завтра садю огурцы рассадой. Отчитаюсь по кол-ву позже!

  6. #51
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305







    МЫ еще почти ничего не сажаем. Но, поскольку и не строим, то хочется похвастаться тем, что выросло

    ЧЕм довольны алычой, йоштой, красной смородиной. Еще шпанкой, но она уже отшла, не успела сфоткать. ЕЩе в этом году много яблок, класс, будем с соком! Каждый год дают очень много плодов и не требуют особого ухода. Сами по себе растут. В общем, то, что надо для начинающих. А подсолнух у нас вырос аномальный. Одна ножка и 7 головок. МОж, аномалия такая.. или сорт - не знаю
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #52
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Многоглавых подсолнухов наблюдаю много по огородам.
    Смородине сильно от засухи досталось. Впрочем, у меня один куст выжгло полностью.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  8. #53
    Принят Аватар для lybovm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    29

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    количество посаженого помню токмо по пакетикам
    1. редиска 3 вида:18 карат, Французский сниданок, Одесская летняя редька, садила всех по пакетику- много, объелись,18 карат не понравился.
    2.Огурцы:Голландские семена Матильда, Пасадена, Матильда очень вкусные и в засолке и в свежем виде, Пасадена взошел только кустик Семена Свиточ:Цезарь,хорош и в заслке и свежим, Феникс 640-долгоиграющий сорт до морозов!-хорош в свежем и маринованом виде, на соление не годится Кацпер- только на салат. Из перечисленного засолено 40 литров, замариновано банок 20...скормлено животным неизвестное количество
    3.баклажаны - куплена рассада 30 кустов, закончились с морозом, икра, икра и еще раз икра, да и жареными ели.Тут не лишние
    4.кабачки цукини Скворушка Свиточ-один пакетик-10 штук.....ну очень много, и икры полно и животные откушали
    5.салат листовой Австралийский Украинские семена-вкунятина, хватило полпакета на все лето, высадила еще два качанных салата- не понравилось
    6.перец. был посажен из покупной рассады 30 штук-мало, любим лечо и на зиму для фарширования оставляем, в этом году не хватило. Из пакетиков перец Ноктюрн....черного цвета...Г...редкостное, тонкостенный не сочный перец...
    7.Свекла. Свиточ и Семена Украины. Бордо,Несравненная- самые лучшие, Детройт, Деликатесная, Опольская- на зиму хватит, ошибка, сеяли без сеялки, в этом году уже купила, пришлось много прорядить, а жаль.
    8. сельдерей Диамант - рассадой 14 кустов, рассада была плохая, осталось 10, из них завязалось 7 приличных клубня, ну эт по моей вине, забыла о нем.
    9.Тыква. Гарбуз Украинский багатоплидный- Свиточ....зачем он мне был нужен, катили в погред всей семьей....взошел весь, тыквы гиганские, вкусовые качества - жуть, семечки вкусные Тыква дынная- вот это весчь!Вкусная безумно, семячек в ней мало, только на каши, запеканки.Малова-то будет
    10.Кукуруза сахарная, умудрилась высадить рассадой из двух качанов, ну забыла я что их замочилаБезумно вкусно, мало, если каждый вечер варить кукурузку!
    11.Гарох. Альфа- не понравился, Адагумский-супер сладкий -вкуснейший, фирмы Васма. Пакетика мало. На зиму не запаслись.фасоль Голубка- красиво вьется, цветет, не особо вкусно, нецелесообразно. Фасоль местный кустовой сорт, грядочка-вкусно, урожай 2 ведра
    12. пряности, 10 кустов базилика - базарной рассадой- много, пакетик кориандра-нормально, любли в огурцы и помидоры добавлять маринованые, но посадила рядом с укропом, и он запылился - "вонял"
    13. неудачи....укроп, уже писала, петрушка - не взошла. щавель тоже, чеснока и лука не купили вообще-забыли!Томат- куплен рассадой, ранние съели, поздние не успели созреть, тепрь буду только свою рассаду делать из ранних! Морковь-садили осеннюю королеву и нантскую....рыдать и плакать...жменька корешков...капуста...перечис лять не буду садила много и разной, в результате 10 качанчиков убрали...дыня - Дубовка и Титовка- взошла, но не успела вызреть.

    Добавлено через 9 минут


    Сельдерей собирают после первых заморозков на почве, т.к. он усиленно корень осенью наращивает, лучше держать подольше, а заморозков не боится.


    Еще просьба, когда пишите об урожае, пишите сорт овоща и фирму, т.к. хочется выбрать лучшее, а все не скупишь и не посеешь
    доброе время суток Nadin, скажите пожалуйста в пункте 7 увы написали о сеялки а Вы бы не смогли подсказать какую Вы покупали, а то у меня не как не получается реже сеять свекла ещё куда не шла а вот морковь это что то не получается редко а прореживать могу но уж много сажаю моркови

  9. #54

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Цитата Сообщение от lybovm Посмотреть сообщение
    доброе время суток Nadin, скажите пожалуйста в пункте 7 увы написали о сеялки а Вы бы не смогли подсказать какую Вы покупали, а то у меня не как не получается реже сеять свекла ещё куда не шла а вот морковь это что то не получается редко а прореживать могу но уж много сажаю моркови
    См. дату сообщения , давно это было...
    Жуткий зануда из болота

  10. #55
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  11. #56
    Принят Аватар для lybovm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    29

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    См. дату сообщения , давно это было...
    я знаю что давно но хоть картинку бы а вот мне и показали какая а цену я знаю смотрела, но не думала что она можем морковь сеять

  12. #57
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Цим сівником можна багато чого сіяти. І моркву також. Там є можливість регулювання отвору для викиду насіння, та кроку між викидами.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #58
    Принят Аватар для lybovm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    29

    Re: Огород. Чего и сколько сажаем. Опыт

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А я эту петрушку и укроп в 4-е захода сеяла. Но самое смешное, что после N-го дождя укроп вылез весь.


    Добавлено через 3 минуты



    А я купусту замачивала в Престиже перед посадкой, больше ничем не брызгала, 3 дня назад уже срезала качаны.
    Доброе время суток!!! Вы замачивали корень капусты в пристиже а потом сажаете?

  14. #59
    Принят Аватар для lybovm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!!! Хочу Вам рассказать немного о этом дивайсе. скажу Вам честно что не ожидала такого результата от посева сеялкой супер супер ещё раз супер сеяли сегодня кукурузку на кочан (брали правда на прокат муж на работе)приблизительно 50 метров длинна и 18 рядков минут сорок и все дело в шляпе, ровненькие рядки и все чики пики. решено покупаем и себе жаль что морковку прийдется буквой зю прорывать не садила под сеялку, а под руку уже взошла.
    Последний раз редактировалось lybovm; 19.04.2013 в 22:58.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 22:46
  2. Видео-уроки, Передачи на тему Сад-Огород
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 21:16
  3. Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?
    от D.T.George в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 20:53
  4. Сажаем в открытый грунт.
    от Rydolf в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •