Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Бочковое соление.

  1. #46
    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Вот до чего же люди жестокие бывают,дразнятся! Хачу груздей саленых!!!! Лучшая в мире закуска!
    У нас в этом году сушь такая,что покуда даже мухоморов нет никаких.В июне один раз выбрались в лес,только на сковородку набрали подосиновиков с подберезовиками.А вы какие грузди берете белые или черные? На Киевщине только черные встречаются,а на западе и белые есть.

    так, я что-то не пойму... суседка что ли?..если таки да, то у нас в ентом году море беляков, так по-местячковому называется белый груздь.


    Квашу огурчики всегда в 20 л бочках пластмасс, производство Харьков, стопка 100 г на з л воды, побольше хрена и чеснока, укропчика чуток, утрамбовываешь под горлышко, а потом считаешь сколько льешь. Оставить не менее чем на 5 дней в тепле, для закваски, потом снести в погреб.

    Помидорки же еще вкусны с сухой горчицей....слои помидор пересыпаешь горчичкой и под груз, соль по первому рецепту.

  2. #47
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    ценовая олитика сопоставимая?
    Да, со скидкой НЛ выходит еще дешевле! Позавчера спецом посмотрел - дубовая кадка на 10 литров стоит 358 грн - минус 7% = 333 грн.

  3. #48
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    раз пошла такая пьянка, вот вам
    капуста по-армянски, в просторечии "пелюстка"

    Уложить в кастрюлю капусту крупными кусочками перекладывая кусочками свеклы и чеснока, кусочками острого перца кто любит, заливаем горячим маринадом: на 2 л воды по стакану уксуса, сахара, подсолнечного масла, 4 ст.л. соли, лаврушка, душистый и черный перец горошком



  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Свекла, это Бурачок по нашему? А-чего-сколько класть - пропорции в смысле бурак-капуста? Когда готово и сколько хранится?

  5. #50
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Свекла, это Бурачок по нашему? ?
    Гена в Крайивку его,там быстро расскажут чем бурячок от свеклы отличается(ссори за оффтоп)
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #51
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Свекла, это Бурачок по нашему? А-чего-сколько класть - пропорции в смысле бурак-капуста? Когда готово и сколько хранится?
    он самый, бурячок , а пропорции.... ну, скажем на 2 кг капусты 1-2 бурячка и головка чеснока, готово через 3 дня, потом лучше хранить в холоде, хоть до весны, если получится

  7. #52

    Re: Бочковое соление.

    А я ,где-то на 40-й день, наливаю в бочечку с помидорами,огурцами ,арбузами-не важно с чем , грамм 100 спирта. Можно грамм 200 водки.... В результате помидорки получаются целенькие, не "гвазя-мазя", на поверхности нет плесени , и таком виде все это хранится длительное время.

  8. #53
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Бочковое соление.

    Цитата Сообщение от Оолег Посмотреть сообщение
    А я ,где-то на 40-й день, наливаю в бочечку с помидорами,огурцами ,арбузами-не важно с чем , грамм 100 спирта. Можно грамм 200 водки.... В результате помидорки получаются целенькие, не "гвазя-мазя", на поверхности нет плесени , и таком виде все это хранится длительное время.
    Так Вы нам основной рецепт расскажите соления. Сколько чего, на сколько Вы кладёте.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  9. #54
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    процесс пошел: засолила ведрище помидоров:




    собственно помидорков пошло 12 кг плюс столько же рассола - 12 литров (на каждый литр воды - 2 ст.л. соли; заливать холодным рассолом, если вода водопроводная, отстоять, закипятить и остудить, если родниковая, как у меня, то просто раскалапуцать соль. да, соль крупная).
    специи: корень и листья хрена, сухой веник укропа, зерна горчицы, кориандра, душистый перец горошком, корень петрушки нарезанный, 1 острый перчик нарезанный, 10-15 зубков чеснока нарезанных, вроде ничего не забыла
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  10. #55
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Ируня, кинь десяток помидорков мне!!!
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  11. #56
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Хорошо тебе Иришик, есть где хранить такие соления а мы пару лет назад засолили помидоры, огурцы и капусту, поставили в гараже .....всё потом и выбросили, нет там прохлады достаточной.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  12. #57
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Викуль, а у вас подвала нет?
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  13. #58
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Светкин, они еще не готовы. где-то через недельку лови!
    Викуш, у мну тоже не подвала ни погреба, в прошлом году в степке хранила (кладовка такая в дому неотапливаемая)
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  14. #59
    А мине три десяткааа К этим помидоркам, Виллюшкиной бы курашки в сухарях....

  15. #60
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114
    Сезон солений давно закончился. Вернее - засоливания. Сейчас - сезон поедания солений. У меня он в разгаре, и долго ещё не закончится. Всё - отличнейшего качества. На вус - супер!
    Кому интересно - читайте. http://sam.delaysam.ru/kulinar/kulinar3.html

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •