Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 575

Тема: Налоговый кодекс и другие "реформы"

  1. #61
    Я офис в аренду сдаю - так и не понял...будет единый податок на сдачу в аренду...
    уж очень для меня больная тема

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я офис в аренду сдаю - так и не понял...будет единый податок на сдачу в аренду...
    уж очень для меня больная тема
    Как СПД - теперь балайка - открывай ЧП - тада можно буит

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Как СПД - теперь балайка - открывай ЧП - тада можно буит
    Поговорю с налоговиками...не могут у нас не оставить дырку-для своих

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    У меня вот тоже ощущение, что где-то зацепка есть. И вот вроде рядом, а попробуй найди, там 550 страниц
    я тАк думаю...

  5. #65
    освежу тему, ответив на вопрос:
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ..почему налог с зарплаты в 15% это нормально, никто не возмущается, а налог скажем по процентам с депозита (это уже могут и не совсем из воздуха быть деньги) в 5% - это уже караул???
    Патамушта, в кодексе планируется сделать персонифицированный учет таких налогов. Это значит, что налоговой (а потом и не только налоговой) под видом проверки правильности начисления и уплаты таких налогов станет доступной информация о всех вкладчиках и состоянии их счетов. Ведь чтобы проверить, а правильно банк удержал с вас налог или нет, мытари должны знать сумму депозита, срок действия, процентную ставку. и прощай банковская тайна. Вы по прежнему захотите держать деньги в банке?

  6. #66
    Я вас умоляю банки и так стучат ментам и всем кому не надо..А сейчас просто узаконят доступ..
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #67
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Кстати, поясниловку читали? Как складно бают во вступлении, а затем…
    Увеличивают существующие налоги (НДФЛ тут уже упоминали, ещё ТН при объёме более 3500, может ещё чего), расширяют базу налогообложения (акциз на пиво, например), усиливают контроль за плательщиками (опять электронные реестры НН, сдача отчётности только в эл. виде под ЭЦП, розница только через ЭККА) и их ответственность, расширяют полномочия налоговиков (я постил выдержки)…
    ЗЫ Только на СД заметили, что скорее всего игра будет в «доброго царя и плохих бояр», как ВФЯ раскритиковал Азаровский НК.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  8. #68
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю банки и так стучат ментам и всем кому не надо..А сейчас просто узаконят доступ..
    Не надо меня умолять. Я знаю, о чем говорю. Пока еще действует ст.62-я ЗУ "О банках и банковской деятельности" и банки ее очень строго придерживаются. Конкретно по физическим лицам - только по решению суда или с разрешения собственника счета.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Не надо меня умолять. Я знаю, о чем говорю. Пока еще действует ст.62-я ЗУ "О банках и банковской деятельности" и банки ее очень строго придерживаются. Конкретно по физическим лицам - только по решению суда или с разрешения собственника счета.
    Сдают на раз а ст.62 имели ввиду когда сбу приходит слава богу людей своих в банках хватает и на вашем месте я бы так категорично не утверждал бы...Главное свято верить в это.Когда ложишь бабки на депозит а на утро звонят прийдите поговорить надо..

    Добавлено через 1 минуту
    В своих первых постах я писал о своей "любви к ментам" на этом форуме..научен..
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #70
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Проскальзывала седня мысля - навер по ящику покажут и не однократно, что наш солнцеликий - оказ признал, что в НК оказ - много недочетов и их надо исправить и только потом на единогласное ура в ВР - это он капустному-весельчаку таку вказивку дав

  11. #71
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Сдают на раз а ст.62 имели ввиду когда сбу приходит слава богу людей своих в банках хватает и на вашем месте я бы так категорично не утверждал бы...Главное свято верить в это.Когда ложишь бабки на депозит а на утро звонят прийдите поговорить надо....
    Значит я работал и работаю в правильных банках. Мы не сдавали. Поэтому на Вашем месте я бы тоже за все банки не расписывался

  12. #72
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Значит я работал и работаю в правильных банках. Мы не сдавали.
    Я пишу только о том с чем реально столкнулся..Я тебе больше скажу-любое движение по л/с физлица свыше 10к$ сразу сообщают..по юр лицам раньше было 80 но гривен сейчас подняли до 150тыс. и про банковскую тайну вспоминают по большим праздникам...
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #73
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я пишу только о том с чем реально столкнулся..
    Я тоже пишу только о том же. В моем банке за это отвечает мое подразделение. И количество отказов зачастую превышает количество положительных ответов, выданных на законных основаниях

  14. #74
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я тоже пишу только о том же. В моем банке за это отвечает мое подразделение. И количество отказов зачастую превышает количество положительных ответов, выданных на законных основаниях
    Владелец банка про который я пишу имел в ввиду все законы и основания не зря у него репутация рейдера №1 в Украине..
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #75
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-знаете-что одним из главных "писателей" и инициаторов нового НК, является новый секс-символ страны - тов. Тигипко .

Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •