Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 418

Тема: Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт

  1. #256

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    шоб-оно ... и само ...
    Вот это мне нравится, я так люблюшоб само.
    Жуткий зануда из болота

  2. #257
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Вот это мне нравится, я так люблюшоб само.
    Тогда жди - уже фарширую био-фильтр - все фотаю - будет само (уверен) потребление элл-ва 8 вт. - когда запустится (созреет), а так в паре с УФ 68 вт. Если свет рубанут, то суток трое будет в автономном режиме работать т.е. ничего не пересохнет и не навернется

  3. #258
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Итак! Гравитационный-Анаэробный, т.к. он работает при минимуме циркуляции и автоматически, легок в промывке.
    Принцип действия:
    - вода самотеком поступает в этот чан и не нуждается в регулировке уровней подача-откат. Если вдруг циркуляционная помпа останется без питания, то не произойдет переливов и осушения субстракта - просто будет застой.
    Но по эффективности эти фильтры уступают аэробным - различие их в конструкции в подаче воды, она сверху душиком и умеренно и освещенность - чем ярче - тем лучше.

    По этому строю анаэробный. Субстрат для загрузки - выбрал Керамзит - вспененная и обожженная глина - очень пористая структура - бактерий там населится много больше чем в гравии. Минус один - пока не замочен - легче воды и всплывает .

    Нельзя его в бочку сыпать навалом - потом трудно будет оттуда его извлечь, да и перекроет проток снизу, там должен быть зазор.
    Заряжается он в простые сетки для картошки и всяких овощей.



    Главное его засыпать в сетки до 50% общего обьема сетки. Во первых иначе он не пролезет в горловину и не ляжет ровно в корпус фильтра.

    Далее его необходимо обильно пролить-обмыть - иначе вся муть будет в бассе.



    Пока керамзит не замочен - он будет всплывать - придавил вот таким образом.



    Помпа аквариумная Атман = 1200 л.ч. передумал с маломощной - эта жрет от сети 25 вт. работать должна постоянно.
    ХайГир пластификатор - им все герметизировал.



    Установил помпу.



    Ну и выходы вот такие.



    Налил воды - и завтра втыкну в систему.

  4. #259
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    ну, ты, Санька, даешь! просто Королев какой-то, ей-богу...
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  5. #260
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    ну, ты, Санька, даешь! просто Королев какой-то, ей-богу...
    Три дырки в бочке и ребенок может сделать.

  6. #261

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А почему не понравилось? А то мы тоже хотели ставить, когда достроим.
    ну, во-первых мелкий - не занырнешь, только поплескаться.
    во-вторых субьективно мне неудобно,что в него надо залазить через высокий бортик.
    в-третьих несовершенная система очистки.
    в-четвертых надо сливать на зиму, складывать(мудохаться), а весной совершать обратный процесс.

    ну и klim-in совершенно правильно заметил: когда нет басса ,то думаешь - только появится - буду в нем сидеть каждый день по неск. часов.
    а как поставишь - то и не хочется, просто сам факт его присутствия успокаивает

    вообще я его как Хомер ставил чтобы "потренироваться", понять принцип очистки. Теперь знаю,что буду закапывать скиммерную чашу.


    Добавлено через 14 минут

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    РН если на-то пошло - колеблется - это величина не постоянная - и если о нем говорить в данном контексте - его чем-то измерять необходимо.
    ну конечно измерять нада - таблетками например специальными.
    я имел ввиду, то что обычно повышенная шелочность в бассейнах, а не кислотность - из-за этого разбирают в основном РН-, а РН+ почти никто не берет


    Это наверно утренняя роса собранная эльфами с северного склона в ущелье грез?
    Угарный газ тоже без цвета и запаха
    а флоккер! там вообще - соли алюминия! капец



    вобщем, залил я его в середине мая, вчера 22.07 выглядит водичка так:

    против цветения лью альгекс, первое время лил какой-то синий антисептик, но он уже закончился.
    также лью флоккер, он собирает грязь в комки и осаживается на дне. затем прохлжусь пылесосом по дну и собираю ее.

  7. #262
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ну, во-первых мелкий - не занырнешь, только поплескаться.
    +10

    во-вторых субьективно мне неудобно,что в него надо залазить через высокий бортик.
    +100

    в-третьих несовершенная система очистки.
    +1000

    в-четвертых надо сливать на зиму, складывать(мудохаться), а весной совершать обратный процесс.
    Можешь не складывать на зиму - но воду слить необходимо. Тот басс который баловством судьбы достался Нубире - у меня успешно перезимовал на улице - просто воду с него слил Интересно, она когда туда залазит (в басс) икота не мучает????

    Теперь знаю,что буду закапывать скиммерную чашу.
    А-это-что за космические разработки??? Скимерная чаша???
    Скимер это вид поверхностного перелива - и не более - отдельных таких чаш не бывает.
    Я решил строить купальню без алюминиевых концентратов и хлора боже-упаси - тема в этом разделе, чуть ниже.

    ну конечно измерять нада - таблетками например специальными.
    Например РН - один из самых трудно измеряемых в быту параметров. Таблетки как и хлорка - тебе покажут - купить еще хлорки - такой ход у маркетологов .
    Точные тесты у аквариумистов и то они брешут на +1-2 единицы - и шкала цветовая для нескучных полуночников - попробуй догадайся.
    Я купил электронный переносной и стационарный высокоточный - в море моем стоит - там только щуп стоит 600 грн. и контроллер 2500 грн. - так-что Влад засунь те таблетки - комуто глубоко в душу

    По мимо РН есть еще и КН который конкретно привязан и регулирует РН .

  8. #263
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    ----------

    Зе файнл репорт фром Саня Хомер лаброри

    РН = 8.50 - еще поднялся
    TDS = 110 ррм - это настораживает, т.к. крейсерский ррм 960!!! Если в течении 3-х суток вода теряет примеси, то это только газ который вышел естественным путем - это похоже на Радон - о котором очень противоречивые сведения - вроде он как полезен - но с др. стороны это канцероген и причем радиоактивный ... коварная очень вещь этот Радон.

    Подкл. бульбулятор. Работает абсолютно бесшумно.



    Имеем ровный, мощный, спокойный, чистый поток на выходе. Думаю полное созревание произойдет через недели две - хотя от температур будет зависеть.

    Чтобы не мудрствовать лукаво - этот бидон выполняет простую функцию - экспорт низших из басса, в свое чрево, где они будут пожраны другими бактериями.


  9. #264

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    А что внутри? Поподробнее плз освети матчасть.
    Жуткий зануда из болота

  10. #265
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А что внутри? Поподробнее плз освети матчасть.
    Кудаж еще подробнее? На стр.20 очень все подробно.

  11. #266

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    [QUOTE=Lghomer;139346]
    Можешь не складывать на зиму - но воду слить необходимо. Тот басс который баловством судьбы достался Нубире - у меня успешно перезимовал на улице - просто воду с него слил[/COLOR]
    баловством судьбы у меня оказался насос от того басса,
    за что отдельное спасибо всем, кто участвовал в длинной цепочке передачи его мне.
    (насос я использовал для подключения пылесоса)


    А-это-что за космические разработки??? Скимерная чаша???
    Скимер это вид поверхностного перелива - и не более - отдельных таких чаш не бывает.
    наверное,снова неточно выразился.
    правильней будет - композитная чаша с переливом (это по периметру решеточка такая , через нее переливается водичка в фильтрационную систему, а подача очищенной воды идет снизу.
    Я решил строить купальню без алюминиевых концентратов и хлора боже-упаси - тема в этом разделе, чуть ниже.
    не, меня это не напрягает, ниче не воняет, все живы здоровы, вода как стеклышко

    зы: смотрю твои фоты, ты вообще дно пылесосишь? оно же какое-то неприятно коричневое на вид

  12. #267
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    зы: смотрю твои фоты, ты вообще дно пылесосишь? оно же какое-то неприятно коричневое на вид
    А чем-я его пропылесосю??? Насос-то тебе достался
    В водососе пока необходимость пропала. Дно Вика чистила как сливали воду - и-ото-коричневое о котором ты говоришь и есть водорсли низшие - они обычно на дне и бортах крепятся ввиде осадка.

    Поставишь чашу - пополнишь ряды обывателей с мертвой водой и армию потребителей химии .

    Народ на западе почему-то раньше нас прохавали правильное течение - может это тебе покажет правильный водоем и главное красивый.

  13. #268

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кудаж еще подробнее? На стр.20 очень все подробно.
    Упс, пропустил.
    Жуткий зануда из болота

  14. #269

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А чем-я его пропылесосю??? Насос-то тебе достался
    Поставишь чашу - пополнишь ряды обывателей с мертвой водой и армию потребителей химии .
    пополню!,чего не сделаешь для удовольствия

    Народ на западе почему-то раньше нас прохавали правильное течение - может это тебе покажет правильный водоем и главное красивый.
    не, такое меня не привлекает - как декоративный водоемчик пойдет, но купаться туда не полез бы.


    да, я теперь догадался - ты что-то наподобии биоплато пытаешься создать.
    недавно на СД Бора отчетик небольшой выложил

    если у тебя не открывается,вот текст

    История, в общем-то незатейливая, но, надеюсь, что будет Вам полезной.
    Так же как и Вы, я созрел до необходимости небольшого водоема на участке. Купил гидроизоляционную пленку, припер несколько машин камня с Ровенщины и принялись мы за дело. С камнями- главное вОвремя остановиться, а то занОсит. Короче говоря, водоем соорудили и начали думу думать, как же уберечь воду от цветения, позеленения и всяких других неприятностей. Умные люди научили, что без системы фильтрации и УФ обработки воды, никак не обойтись. У меня уже даже был счет на оборудование (как мне казалось, вполне гуманный. я ж, вроде хитрый- дотянул до окончания сезона, ну чтоб продавец посговорчивей был). Точно не помню, но что-то около 1200-1300 Евриков. И тут натыкаюсь на это
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...F4%EE%F0%F3%EC.
    Я по-честному сходил на этот форум. Но, после 2-ух часового пребывания там, у меня была спина мокрая от негодования (несмотря на декабрь месяц), потому как, все, что я с таким усердием строил, обсералось там с ног до головы. Шум падающей воды, там именуют "ревом унитаза", наличие камней- "тренажером для скалолазов" и всякое такое. Короче, бесвкусица, кич и полное говно оказалось у меня на участке. Я там даже, к сожалению, погрубИл немножко (но, потом извинился), но... я узнал страшную тайну. Я узнал о существовании такого изобретения, как "биоплато". В двух словах: к основному водоему пристраивается дополнительный. Этот дополнительный должен быть мелким и не очень большим. В него высаживается куча всяких водных растений, водорослей и пр., что и будет выполнять роль фильтра.
    На том форуме я сконтактировался с неким "Палычем",местным гуру, который обещал приехать по весне и научить, как строить правильный водоем. Естественно, что он не приехал и не научил. (наверное обиделся на мои реплики о голубизне обитателей того форума). Ну, не приехал и ладно. Я дождался весны и начал делать. Ничего не понимая в водной (да и сухопутной) растительности, я с бригадой поперся на Днепр и притащил пару тачек всяких водорослей, камыша, ирисов и прочей флоры. С помощью дешевенького насоса AL-KO, я обеспечил непрерывную циркуляцию воды из основного водоема в дополнительный, из которого вода переливается назад, в основной. Короче говоря, понатЫкивал я всякой живности в контейнера (у Вас такие остались после высадки цветов, кустов и пр.), насыпал в них песочка и камушков и разместил на дне этого "биоплато". Непременно запомните это слово. Будете потом, как и я, козырять им в компании профанов и очень гордиться собой.
    Я не знаю, какие именно растения так фильтруют воду, потому как я их нагреб, как дурак фантиков, но вода в водоеме, действительно чистая. Не цветет, не пахнет и ведет себя пристойно. Никаких фильтров и доп.оборудования я не устанавливал. В этом году, правда, пустил туда двух пойманных карасиков, трех карпиков и одного амурчика. Жрать не даю. Что-то они себе там находят, раз живы до сих пор.
    Вот такую пользу я извлек из похода на дружественный форум.
    а первоначальную тему помнишь?

    Телесистемы:
    А чего надо делать чтобы в нем вода всегда была такая голубенькая?
    Homer:
    Пхото-Жоп иметь



    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В водососе пока необходимость пропала. Дно Вика чистила как сливали воду - и-ото-коричневое о котором ты говоришь и есть водорсли низшие - они обычно на дне и бортах крепятся ввиде осадка.
    подожжи,
    там на дне не только водоросли, там и песок, и грязь, и пыль, все,что угодно, оседает на дно и покрывает его такой противной коркой, что лезть в басс не хочется.
    тут как не крути дно надо чем-то чистить. или довольствоваться созерцанием этого осадка, который еще и при купании начинает баламутится.
    Последний раз редактировалось moldigal; 21.01.2012 в 13:16. Причина: Ссылка на СД

  15. #270
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Опыт использования каркасного бассейна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    подожжи,
    там на дне не только водоросли, там и песок, и грязь, и пыль, все,что угодно, оседает на дно и покрывает его такой противной коркой, что лезть в басс не хочется.
    тут как не крути дно надо чем-то чистить. или довольствоваться созерцанием этого осадка, который еще и при купании начинает баламутится
    .
    Извините Вадим, может это всё у Вас и присутствует в бассе, но у нас такого нет. Всё, что угодно к нам не попадает, для этого есть покрывашечка на бассейн. И мне совершенно не лень раз в какое то время его почистить, если нужно. И тем более, что никаких корок на дне нет, чтоб было брезгливо туда залазить.

    А так, самый лучший вариант, чтоб не заморачиваться---это морЭ
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем утеплять маленький каркасный домик-бытовку ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 19:19
  2. Монолитно-каркасный дом без опалубки хочу
    от Vavilen в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:19
  3. Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?
    от D.T.George в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 20:53
  4. Подарю за 3-кг. мяса - Здоровенный, каркасный бассейн.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 23:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •