Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #211
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А если ущербный в чем то - лучше думать об этом постоянно и укорять себя за это!??!? Так быстро дорогу к психологу протоптать можно...
    Не к психологу, а к сатане или в ад - это грех .

  2. #212

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Живут себе и живут, нормальненько. Так какой смысл в наказании, если оно даже не осознаётся ?
    Айрин уже сказала
    Помните "Пути Господни неисповедимы!"
    Я вот тоже жил, нормальненько, сын родился, все думаю поеду в село покажу внука деду...поехал, только дедушки уже нет
    Осознавал ли я до этого, что надо съездить? Осознавал. Сделал? Сделал...да поздно. Вот тебе и наказание...часто об этом думаю...корю себя...

  3. #213
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Сделал...да поздно. Вот тебе и наказание...часто об этом думаю...корю себя...
    Надо не корить, а раскаяться, что ты в душе сам миллион раз уже сделал - нельзя Корить!!!
    А, я крестик на шею повесил, деревянный, на простой ниточке за 4 грн. 00 коп. В жизни на шее ничего не носил .

  4. #214

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Надо не корить, а раскаяться, что ты в душе сам миллион раз уже сделал - нельзя Корить!!!
    А, я крестик на шею повесил, деревянный, на простой ниточке за 4 грн. 00 коп. В жизни на шее ничего не носил .
    Сейчас стараюсь и сам и Миху почаще к бабушкам и прабабушкам возить.
    Крестик я как-то начал носить. Не могу...давит он меня. Знакомая говорит, что типа бесы в тебе сидят, поехали в церковь. Поехали...батюшка там знатный был, многие к нему ходили. Поехали мы, я еще кума взял. Посмотрел на меня и говорит, чего приехал, так мол и так, а он: "Иди с Богом, все у тебя хорошо. Только в церковь ходи да на церковь давай!" Кума песочил минут 15.
    Давно это было...давно. Крестик так и не ношу...не мое это...не мое.

    Уже писал где-то, сам крест наверное что-то да значит, потому как с утра, когда солнце только-только одеяло с себя скинуло, стану я на участке в труселях, руки в сторону, морда довольная и по телу тепло идет такое...такое...умиротворенн ое....так бы и стоял...
    так нет же ж - арматуру вязать надоть

  5. #215
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Знач. Правильный тебе Батюшка попался - раз не грузил тебя.
    Обьяснение для материалистов - ношение крестика - усиление связи с эгрегором Православия и одним часом оберег .

  6. #216

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А если ущербный в чем то - лучше думать об этом постоянно и укорять себя за это!??!? Так быстро дорогу к психологу протоптать можно...
    Нет. Принимать себя таким, какой есть. Любить себя именно таким. И, глядишь, недостаток обернется в достоинство, а Высшая Сила, увидев все это, пошлет наконец-то исполнение желаний
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #217

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Знач. Правильный тебе Батюшка попался - раз не грузил тебя.
    .
    Ну как бы грузил "Ходи ...Приноси..." Вот не хожу и не приношу

    Вот тебе и Вильке наверное правильный попался, потому как вам с ним общаться хорошо и на душе легче. А это, наверное, и есть качественный результат его труда.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Нет. Принимать себя таким, какой есть. Любить себя именно таким. И, глядишь, недостаток обернется в достоинство, а Высшая Сила, увидев все это, пошлет наконец-то исполнение желаний
    Айрин, золотые слова
    Вот фоткаться не люблю сам еще куда не шло, а с людьми...считаю что порчу фотки Все чаще и чаще ловлю себя на мысли (тут и Татьяне бальшущий респект), что не все то так плохо

  8. #218
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ну как бы грузил "Ходи ...Приноси..." Вот не хожу и не приношу

    Вот тебе и Вильке наверное правильный попался, потому как вам с ним общаться хорошо и на душе легче. А это, наверное, и есть качественный результат его труда.
    Опять про производительность труда и биз. для Священников . Найдешь и ты своего Батюшку, если желание будет. Есть оказ. понятие "Духовный Отец", надо изучить права и обязанности сторон . С просил "нашего" - горит подумать надо - дело оч. ответственное.

    Значение нательного крестика для верующих:

    Нательный крестик вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим! Он — свидетельство о том, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви). Вот почему грех — тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза – Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.

  9. #219

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Вот фоткаться не люблю сам еще куда не шло, а с людьми...считаю что порчу фотки Все чаще и чаще ловлю себя на мысли (тут и Татьяне бальшущий респект), что не все то так плохо
    А это тебе надо с мужем моим познакомится (или, может знаком уже, а? )
    Тоже фоткаться не любит, не нравится он себе. Вот как объяснить человеку, что мне не красивую картинку хочется (а то из журнала вырезала б), а хочется видеть любимого мужчину на фотографиях А он носом крутит...

    Сорри за офф
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #220

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Опять про производительность труда и биз. для Священников . .
    Да не о бизнесе речь то
    Вот червяк калифорнийский, которого ты вырастил да в сад выпустил. Он же бизом не занимается, живет себе, норки роет, землю удобряет, а у тебя огурцы-помидоры-клубника ростут и благодаря его стараниям.
    Так и священник - верит, общается с тобой - тебе хорошо, вот и результат его жизни.

    Добавлено через 1 минуту
    Айрин, то мабуть проблема всех мужей, кому за 30

  11. #221
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Айрин, то мабуть проблема всех мужей, кому за 30
    И не только за 30-ть, я всю жизь фотаться не люблю, особенно када Виллька фотает , наведет и дер-жи-иииит пол час, а ты как дурак ждешь пых - все ей не могу обьяснить, что не Надо в центр обьектива смотреть - это не фото на паспорт .

    Все-мы тут свое предназночение имеем.
    Стать Священником тоже не просто и не многие доходят до этого, а еще сложнее, что-бы тебе люди верили.

  12. #222

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Обьяснение для материалистов - ношение крестика - усиление связи с эгрегором Православия и одним часом оберег .
    А мне, другое понравилось:
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    "Иди с Богом, все у тебя хорошо. Только в церковь ходи да на церковь давай!"
    Опять? Шо за советы? Поймет человек, что надо дать, и так даст. А советовать... Ты ж, сам понес? Правильно?

  13. #223
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А мне, другое понравилось:


    Опять? Шо за советы? Поймет человек, что надо дать, и так даст. А советовать... Ты ж, сам понес? Правильно?
    Ну-дык Кот сам пришел, узнать бесы у него есть или нет ??? Ему сказали - нема - иди с Богом - и жертвуй на Храм . Кот не жертвует - так-шо, в него бесы залезли? Нет - так - нет .
    Я понимаю если-бы его грузанули по полной - как с рекламы тетки - и порча у тебя и сглаз и неси бабло короче, а-то кирдык... а сами при этом в церковь отправляют - поставь в трех церквях - 25-ть свечей - во здравие своих врагов .

  14. #224

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    Ну я к Библии вообще отношусь осторожно, т.к. это не та книга, что была в начале.
    А другой нет и не будет. И в теперешнем виде это единственное, что мы знаем о Боге.

    Опять же, Вы судите субъективно. Если Вы не видите слез на глазах, значит не страдают, не наказаны.
    Все судят субъективно.
    На самом деле я не об этом, а о том, что их слёзы и позднее раскаяние могут ни в какое сравнение не идти с их прегрешениями. Если человек четыре года был руководителем концлагеря, а потом за месяц до Нюрнбергского процесса раскаялся и осознал, и ужаснулся - что значит этот месяц по сравнению с четырьмя годами ? Вот я о чём. Наказание в этом мире - очень странная вещь.

    Кому бы Каждый хотел передать свои знания, опыт, фамилию, дом? Государству, соседу, четырехюродному брату, друзьям или детям?
    Ну, я-то как раз за детей. И сразу после переселения в дом мы каааак.....займёмся этим вопросом !!!! (назовём это так )
    Но есть целая категория людей, сознательно выбирающая бездетность. И если честно, то я это не считаю для них наказанием. Поймут они свою ошибку к старости или нет... может, именно им и не нужно рожать ?

  15. #225
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Ну, я-то как раз за детей. И сразу после переселения в дом мы каааак.....займёмся этим вопросом !!!! (назовём это так )

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •