Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #181
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Общие рекомендации, санитарно-гигиенические, ну-что-бы было проще возьмем их из EU - либо ждите наших от МОЗ - если дождетесь.
    Фигли-нам? Какие нафиг СУ - мы их везде запендюрим - даж в спальнях. Чуства меры у нашего народа никогда не было.
    Где именно на водяные? Есть только к электро, я пендюрю на весь дом 100% и в спальнях и туалетах, и гаражах. Но пендюрю водяные.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #182
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Где именно на водяные? Есть только к электро, я пендюрю на весь дом 100% и в спальнях и туалетах, и гаражах. Но пендюрю водяные.
    Желаю удачи .

  3. #183
    В качестве последнего на сегодня.
    Вот она я (Саня подтвердит, что не вру - он меня вживую видел ) в доме наших друзей.



    Площадь первого этажа - метров 150, одна большая общая зона. Пол - плитка с ТП. Радиаторов нет вообще, ни одного, потому что окна от пола. То есть, вся эта площадь отапливается только ТП. В доме живёт семья, уже около 4х лет, все живы и здоровы тьфу на них 3 раза.

    На вопрос "а сколько они платят за газ ?" отвечу : а это ни разу не имеет отношения к абсолютно ложному мнению, что ТП не являются элементом обогрева, а греют только радиаторы.
    Дома у всех разные, вкус у всех разных, доходы - тем более.

    Фото привела только для того, чтобы наглядно показать, как ТП может быть таким же элементом обогрева, как радиатор. Если не лучше ! Был бы у нас газ по ценам десятилетней давности - никто бы и не спорил на тему "вредности" ТП.

  4. #184
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Искал СГН по ТП и случайно надыбал - это шедевр подобной темы - коротко и ясно .

    в Корее испокон веков полы подогревались,и до сих пор...

    Гость 20 ноября 2006 г. 03:57:45 в Корее испокон веков полы подогревались,и до сих пор корейцы от этого не отказались,так что выводы делайте сами


    Гость 3 марта 2009 г. 17:10:21 ке тпрра лорпро орпроп


    Гость 3 марта 2009 г. 17:14:10 Слушайте все и пусть вопросов больше не возникает.
    Электропол для тех кто хочет быстро в ящик сыграть через рак крови. Самому крепкому организму даю 12-14 лет выдержки не более.
    Другие виды теплых полов приводят к заболеваниям типа бронх. астма и т.п.
    ВСЕ! И ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!

    - как отрезал.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Понятие глобальное и знал, что-кто-то-да зацепит. Как-это еще про босиком по снегу не зацепили - сказать-же больше нечего.
    Конечно, зацепит. Доказательство - это документ, цифра, ссылка, но никак не твои личные убеждения. Они аргументом в детальном споре не являются.

    Чуства меры у нашего народа никогда не было.
    Во-первых, не надо всех под одну гребёнку.
    Во-вторых,один идиот клеит внутри вагонку для наружного применения, другой тёплый пол до 30 греет, третий на машине по городу 120 км в час едет - это должно означать, что вагонка, ТП и автомобиль должны быть под запретом из-за ВОЗМОЖНОГО вреда ?

    Добавлено через 4 минуты
    - ТП вреден, и это понятно исходя из санитарно-гигиенических норм.
    - Так приведи эти нормы, мы почитаем.
    - Ааа, я так и знал, что зацепите, больше ж сказать нечего !

    А потом ещё какой-то бред про рак крови от электрополов (тоже доказано ?), когда у всех здесь присутствующих - водяные ТП.

    Не, это не дискуссия, я так не играю. Мне так неинтересно.

  6. #186
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сама ищи - харэ распинаться - 188 страниц с рекламой просмотрел - почему тебя должны в чем-то разубеждать или предоставлять - я всё сказал . Гугл рулит.
    Я-вона уже начитался, что ТП это алергикам и астматикам само-то уже оказывается - особенно электро-Дэви .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    В качестве последнего на сегодня.
    Вот она я (Саня подтвердит, что не вру - он меня вживую видел ) в доме наших друзей.
    Там где спец-тетя приходит по газу???

  7. #187
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Дачник, миленький. Я предпочитаю не меньше кушать, а больше зарабатывать - хотя бы потому, что у меня частный дом, в котором хочется ЖИТЬ.
    Иначе я бы его не строила. Поверьте, я очень неплохо жила и без него, но с ним я живу ещё лучше. Станет скрутно - мы найдём выход, но ТП в моём доме уже есть, и решение их установить было продиктовано чем угодно, только не желанием понтануться. Можете мне поверить ?
    Великолепно написано. У меня аналогичная позиция

  8. #188
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Верю и уважаю ваш выбор
    Гениально написано. У меня аналогичная позиция.

  9. #189
    Слава Украине
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #190
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Слава Украине
    Героям Слава!!! А герои всегда идут в обход - причем босиком по снегу, но с холодной головой т.е. рассудком .

  11. #191
    Героям Слава

  12. #192
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Лично я за теплые тапки!
    Теплые тапки-и будет ВАМ счастье
    а еще лучше теплые валенки и куфайка,
    и нафиг вообще то отопление!1111

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Но мы же ТП обсуждаем?Не дай бог накроется это будет звучать как бабки похороненые в бетоне..Я не хочу описывать ситуации при которых могут накрыться ТП,но поверьте их хватает.
    у меня позапрошлой зимой закипел тт
    отключилось эл-во, меня не было, в топке было 20 кг угля....

    меняли _всю_ разводку_ пресс-пехала "рехау" в стяжке на первом и втором этаже. ну обошлось мне это все в 20к грн, ну ничего, не делал трагедии.. :0 но это реальный форс-мажор

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И не думает о здоровье своей семьи. А дрожащих за каждым кубом - ох как увеличится - очень скоро
    Хомер, от курения много больше вреда ,чем от тп (если он и есть тот вред) , так что .. ну непоследовательны минимум такие заявления

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Это я скажу

    Плитка на кухне - это жуткий бой посуды НУ и холодный пол Так что мы остановились пока что на натуральном линолеуме для кухни - теплее и .. что-то подсказывает, что практичнее по части боя )))
    посуда бьется к счастью
    на тп полу в кухне всякие "брызгачки" испаряются моментально

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сама ищи
    А мне зачем ? Это ж не я тут бездоказательные заявления делаю

    - харэ распинаться - 188 страниц с рекламой просмотрел
    ...а санитарные нормы, в которых бы указывался вред ТП, так и не нашёл ? Странно....

    - почему тебя должны в чем-то разубеждать или предоставлять
    Ну хотя бы потому, что о вреде говоришь именно ты. Юзеры ТП на этом форуме не советуют не-юзерам немедленно их ставить, а вот не-юзеры почему-то считают нужным рассказать про вред, о котором они слышали или читали. С этого и началось - я спросила, откуда мнение-то ? И что выяснилось ? Что доказательств вреда водных ТП у вашего лагеря нет - кроме хитрых текстов, в которых говорится о такой ВОЗМОЖНОСТИ, но не говорится, что возникает этот вред при неправильной эксплуатации.

    Я-вона уже начитался, что ТП это алергикам и астматикам само-то уже оказывается - особенно электро-Дэви .
    Но мы то юзаем водяные, при чём тут электро ?
    Пока ТП нанесёт вред аллергикам и астматикам, они уже тыщу раз успеют пострадать от чего-нибудь другого.

    Там где спец-тетя приходит по газу???
    Это там, где ТП реально обогревает, хоть ты и утверждаешь, что быть такого не может.
    И твой вопрос снова доказал, что всё дело исключительно в стоимости такого обогрева, а не в его вреде.

  14. #194
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    не-юзеры почему-то считают нужным рассказать про вред, о котором они слышали или читали.
    Меня всегда интересует, почему люди сделали так. Но более полезным считаю информацию о том, почему люди не сделали иначе. Чертовски люблю читать о недостатках. ПРи выборе чего-то стараемся опираться на минимальное кол-во недостатков, а не распиаренность достоинств
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #195
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Очень много. Ну верь сразу 1800 в том году у нас ушло - на 180 кв.м.
    Верь не верь - это не разговор, нужны доказательства!
    Например: площадь ТП 56 кв. метров, для того, чтобы поддерживать темп. воздуха в помещении +22 градуса, было использовано столько-то кубов газа, а для площади помещения 56 кв. метров с батареями, было использовано столько-то газа, вот тогда и посчитаем, кто транжирит драгоценный газ, а так это разговор ни о чем.
    Может у нас кто-то может сделать такой расчет? Все исходные данные предоставлю.

Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •