Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 304

Тема: Клубника Выращивание

  1. #16
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Допустим у вас есть кустик многоразовой клубники (первый). Вам захочется ее развести . Вы ждете пока этот кустик пустит ус. На конце усика появится новый кустик (это уже второй. Так вот он ягод давать не будет). Теперь ждем когда от второго кустика проростет ус. Он укоренится и получиться еще кустик (уже третий. Так вот именно он будет плодоносить. Его потом можно выкопать и посадить там где вам надо).
    Это как персик, который выращивают из косточки. Для того чтобы получить плоды, саженец проросший из косточки нужно 2 раза пересаживать.

  2. #17
    Усы замучали, но мы их победили, клубника вся в рядочек. Мне в этом году посоветовали , после плодоношения срезать все листья, тогда усов будет намного меньше.

  3. #18
    _Все_ листья? Ребята, мне говорили, что в этом случае надо оставлять 1-2-3 самых молодых листика.


    ... а что, разве обычная клубника усов не дает?

  4. #19
    Все_ листья? Ребята, мне говорили, что в этом случае надо оставлять 1-2-3 самых молодых листика.
    Конечно же не под корень.
    ... а что, разве обычная клубника усов не дает?
    Дает и очень много.На протяжении всего сезона раз в две недели стригла.

  5. #20
    Вот наша клубника
    http://

    http://

  6. #21
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Мульчирование клубники.

    Уважаемые!Посадил немного клубники в августе прошлого года,а вот что с ней делать весной и чем удобрять не знаю.Подскажите пожалуйста.

  7. #22

    Re: Мульчирование клубники.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Уважаемые!Посадил немного клубники в августе прошлого года,а вот что с ней делать весной и чем удобрять не знаю.Подскажите пожалуйста.
    Сейчас можете рассыпать по клубнике любое комплексное удобрение. У меня клубника замульчирована хвойными иголками, поэтому завтра буду обрабатывать их Актарой и Хорусом(можно разводить в одном ведре).
    В апреле буду рассыпать мочивину и опять повторю Актару с Хорусом. А потом уже нужно за ней смотреть. Может появиться клубничный клещ и муха. Чем обрабатывать от этой гадости напишу во вторник.

  8. #23
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Мульчирование клубники.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Сейчас можете рассыпать по клубнике любое комплексное удобрение. У меня клубника замульчирована хвойными иголками, поэтому завтра буду обрабатывать их Актарой и Хорусом(можно разводить в одном ведре).
    В апреле буду рассыпать мочивину и опять повторю Актару с Хорусом. А потом уже нужно за ней смотреть. Может появиться клубничный клещ и муха. Чем обрабатывать от этой гадости напишу во вторник.
    Написав "не много" я не подумал, что это понятие растяжимоетак вот это понятие растянулось у меня гдето до 1300 кустиков,и где ж я теперь в Одессе насабираю столько иголочек чтоб засыпать хоть па ру соток огородаА варьянт типа Раундапом побрызгать по клубнике проходит или нет?Там трава выше чем клубника.Правда штучек 100 посадил на чёрную плёнку для эксперимента.Красиво,но посмотрим что получится.Насчёт удобрения, нитроаммофоска подойдёт?Я гдето читал что весной ей не надо много азота чтоб в лопухи не пошла

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мульчирование клубники.

    Соломой замульчируй.

  10. #25
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Мульчирование клубники.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Сейчас можете рассыпать по клубнике любое комплексное удобрение. У меня клубника замульчирована хвойными иголками, поэтому завтра буду обрабатывать их Актарой и Хорусом(можно разводить в одном ведре).
    В апреле буду рассыпать мочивину и опять повторю Актару с Хорусом. А потом уже нужно за ней смотреть. Может появиться клубничный клещ и муха. Чем обрабатывать от этой гадости напишу во вторник.
    Насчёт вредителей.С паутинным клещём сталкиваюсь часто а клубничный что за зверь такой?Как он переваривает"Фитоверм","Иск ру",к примеру"Талстар" или он балдеет от Би-58?Жду ответа.С праздником весны

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Соломой замульчируй.
    Да подумываю может шелухой семечки?

  11. #26

    Re: Мульчирование клубники.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Написав "не много" я не подумал, что это понятие растяжимоетак вот это понятие растянулось у меня гдето до 1300 кустиков,и где ж я теперь в Одессе насабираю столько иголочек чтоб засыпать хоть па ру соток огородаА варьянт типа Раундапом побрызгать по клубнике проходит или нет?Там трава выше чем клубника.Правда штучек 100 посадил на чёрную плёнку для эксперимента.Красиво,но посмотрим что получится.Насчёт удобрения, нитроаммофоска подойдёт?Я гдето читал что весной ей не надо много азота чтоб в лопухи не пошла
    Раундапом нельзя.
    Сейчас самое время расстелить по клубнике агроволокно черное, а потом можно солому, опилки, но для клубники лучше иголки( ну хотя бы разбавить ту же солому). Иголки подкисливают почву.
    Черная пленка быстро разрушается на солнце. Вчера проверяла агроволокно на клубнике - все в порядке.
    Нитроаммофоска подойдёт.
    Чем бороться с мухой и клещем напишу завтра, название крутится, но вспомнить не могу.

    Добавлено через 2 минуты
    Да подумываю может шелухой семечки?
    Думаю это плохая идея. Потом эта шелуха будет по всему участку и ягоды в шелухе.

    Добавлено через 23 часа 24 минуты
    Для борьбы с малиново-клубничными клещами, долгоносиками и мухами я пользовалась Актелликом. Разводится 6 мл на 3 литра воды.

  12. #27

    Re: Мульчирование клубники.

    Ромбикам респект.
    Скока ж у Вас по площади ее?
    И все то Вы успеваете.

  13. #28

    Re: Мульчирование клубники.

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Ромбикам респект.
    Скока ж у Вас по площади ее?
    И все то Вы успеваете.
    Спасибо! Клубники у нас примерно сотка.
    Оказывается это так интересно, что-то вырастить, а когда есть результат, то радости нет предела!

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Мульчирование клубники.

    Наташа, а есть вопросик- прошлой осенью досаживали клубнику, сейчас она как-то хиленько выглядит... Что делать? Может к каждому кустику подсадить дополнительный кустик.
    У вас клубника роскошная!!!
    Сколько ей лет?

  15. #30

    Re: Мульчирование клубники.

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Наташа, а есть вопросик- прошлой осенью досаживали клубнику, сейчас она как-то хиленько выглядит... Что делать? Может к каждому кустику подсадить дополнительный кустик.
    У вас клубника роскошная!!!
    Сколько ей лет?
    Клубника сейчас только оживает. Если в центре кустика есть живая почка, то все в порядке, она разрастется. Первый год клубники будет не много, а на следующий, если за ней ухаживать, она даст полный урожай.
    Моей клубнике на фото один год.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:11
  2. Выращивание малины
    от Inna в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:54
  3. Клубника. Что из нее делать?
    от EgoRk@ в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:19
  4. Ампельная клубника.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •