Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 99

Тема: Баня

  1. #76
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Дым в бане - это ЧП! Вытаскивал в своей жизни людей, угоревших угарным газом.
    Вот так все строго
    Жуткий зануда из болота

  2. #77
    Есть в слове Баня что-то магическое....и живой огонь....для этой магии просто необходим....Да вероятность пожара больше....но дух....подготовка...дровишек нарубать....протопить....Баня это в первую очередь ритуал.
    Это как с борщем из печи, что не выдумывают....а как не крути,повторить не могут...

  3. #78
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    ростов-дон
    Сообщений
    9

    Re: Баня

    Доброе утро!
    Для любителей баньки http://forum.rusbani.ru/

  4. #79

    Re: Баня

    Запустил прошлым летом баню.Планировал сразу под электро.Меньше занимает места ( 0,5 кв.м.) ,с 10 гр. до 75 гр. за 50 мин.(для друзей до85 и влажность-45%), комфорт -управление на пульте ,заданная температура,(правда без таймера но это и не надо)
    Подогрев воды -электро бойлер 50л(на 80л-лучше)но на пятерых даже зимой хватает.
    Насос погружной в колодце.От него в гибком пятислойном шланге с утеплением и электроподогревом 40 м на глубине 60см и давлением 2,2 подаётся через фильтр вода в гидроак-р 100 л.Пока подогрев в шланге не требовался(много снега)
    Так вот : печь называется Кристина 8 квт 220 в на8 кубов (произ-ль Москва) ,преимущества-нагрев не спираль ,а 1,5-2 см тугоплавкая лента ,площадь нагрева выше ,температура 500 гр. ,а не 800 как у других(не "сьедает" кислород),экономия элект-ва и времени(друг покупает дрова колотые берёза- у меня получается дешевле) Неудобство лишь в проводке-кабель отдельно от щитка СИП 16 и внутри медь сечением 8кв
    Комната отдыха,туалет,душевая и столик для массажа тоже есть-ездием в баню каждый выходной .Друзей "подсаживаем" на строительство такой же бани
    И главное:девиз любой бани- это получение здоровья и хорошего настроения до следующей бани!

  5. #80
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Баня

    "Не сыпь мне соль на сахар!.."
    Жду когда уже кончаться морозы - слил всю воду из системы. Только среднесуточная выше 0 градусов, сразу вызываю электриков и пускаю баню в эксплуатацию.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #81

    Re: Баня

    Но техника безопасности должна "бежать впереди паровоза"!!! Борщ в печи-замечательно, но...

  7. #82

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Мавка лисова Посмотреть сообщение
    Но техника безопасности должна "бежать впереди паровоза"!!! Борщ в печи-замечательно, но...
    Никаких но, исключительно дело вкуса
    Жуткий зануда из болота

  8. #83
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Баня

    В бане варить борщ не разрешаю
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #84
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Баня

    Запустил в эксплуатацию. Немного замученный, но... все - ОК!




    Вроде бы все прикрыто.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #85

    Re: Баня

    смело!

  11. #86

    Re: Баня

    С легким паром
    Жуткий зануда из болота

  12. #87
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Дым в бане - это ЧП! Вытаскивал в своей жизни людей, угоревших угарным газом.
    Подтверждение (Арт, надеюсь не обидется что слямзил его пост с другого форума)

    при переезде на дачу (основное место жительства), решили это дело отметить шашлыками и горячей сауной.... ну с шашлыками проблем небыло, а вот сауна.... короче сгорела дотла, буквально за 10 минут... хорошо видать топили.
    вообщем тушили вдвоем около 40 минут, ведрами и насосом, но спасти не удалось ничего... инструмент, метизы, 2 инкубатора, 2 мобилы, вещи, вообщем все что не помещалось в дом.
    окончание реалити шоу в фото....





    вообщем было весело... хотя подруга (с которой мы уже прошли огонь) сказала что меня таким разьяренным она ещё не видела... ну было до слез обидно за то что я делал почти год было уничтожено за пол часа... ну да ладно, "что не делается, все к лучшему".. теперь у меня на десятки шашлыков готовый уголь есть

    Так что, я уж без дымка.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #88

    Re: Баня

    Ну я скажу что и короткое замыкание бывает, тут такое дело.... в России несколько поколений в одну баню ходят, и практически по всей России дровянные печи....Надо все делать с умом и электро. и дровяную печь.
    Просто не надо деревом обкладывать...в 10 см от печи.....И на трубе не экономить....

  14. #89

    Re: Баня

    Когда надумаете сообразить баню подскажу как правильно.

  15. #90
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Баня

    Это уже моя вторая, так что будем ждать третью - может сыну на его даче. Давно уговариваю построить самим из подручных материалов.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что Я Думаю о Бане Нужна ли Баня?!
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 06:18
  2. Баня Офуро
    от Alpol в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •