Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 561

Тема: Аквариумный мир

  1. #391
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ой, в гости неудобно как-то... Скажи как тебе удобнее отдать ее. Куда скажешь - туда и подъеду. (я ж деУшка "на колесах", правда очень грязных: номера уже не видно.)

    И еще. У тебя такие красивучиииееее растючки!!! зеленые-зеленые!!!
    Сэло Сух-Лим, Радуга, ул. им. Сани Хомера . Тока в гости не раньше субботы - мы заразные щя - оба!!! Или завтра или в пятницу, одену шапку и поеду в офис - могу там оставить - тока суб-воскрес - выходной.

    Растючки начинают дико переть от Сайдекса - для них это удобрение.
    Но во время сайдекса - вода в банке цвет так - шо рыб не видно - сифонил и менял 50% два раза в неделю.

    Спроси в своем магазе - мож у них есть - тока будут грузить тебя на другое - мол сайдекс фигня - не верь - меня грузанули так-же - вьетнамку борит только он.

  2. #392
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сэло Сух-Лим, Радуга, ул. им. Сани Хомера . Тока в гости не раньше субботы - мы заразные щя - оба!!! Или завтра или в пятницу, одену шапку и поеду в офис - могу там оставить - тока суб-воскрес - выходной.

    Растючки начинают дико переть от Сайдекса - для них это удобрение.
    Но во время сайдекса - вода в банке цвет так - шо рыб не видно - сифонил и менял 50% два раза в неделю.

    Спроси в своем магазе - мож у них есть - тока будут грузить тебя на другое - мол сайдекс фигня - не верь - меня грузанули так-же - вьетнамку борит только он.
    Саня, мне абсолютно все равно, когда и куда ты скажешь приехать. Думаю, что ничего страшного, если подождем до вашего выздоровления. Выйдешь на работу - подъеду на работу к тебе в любой день. Я ж безработная

  3. #393
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Саня, мне абсолютно все равно, когда и куда ты скажешь приехать. Думаю, что ничего страшного, если подождем до вашего выздоровления. Выйдешь на работу - подъеду на работу к тебе в любой день. Я ж безработная
    Давай тада лучше к нам - к пятн-субб. - мы должны очухаться уже.

  4. #394
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Давай тада лучше к нам - к пятн-субб. - мы должны очухаться уже.
    Хорошо. Напишешь когда будет удобно, чтоб мы подъехали. Телефон в личку кину.

  5. #395
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    Вчера вода оказ. была не полностью прозрачной - сегодня я-в-полном восторге - такую воду я видел только на выставочных аквариумах .
    Не передает фот - глубину всей глубины .






  6. #396
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Аквариумный мир

    Саня, на первой фотке особенно, ОБАЛДЕТЬ!!!! Красотища!

  7. #397
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    А-на второй и третьей - хорошо видна флейта и ее работа - такая черная труба - видишь???

  8. #398
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-на второй и третьей - хорошо видна флейта и ее работа - такая черная труба - видишь???
    Вижу. Она для чего? У меня фильтр воду гоняет.

  9. #399
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Вижу. Она для чего? У меня фильтр воду гоняет.
    Ну-ты-даешь - я-ж уже рассказывал - флейта на выход фильтра ставится - это трубка с кучей сопел по длине - она равномерно распределяет выход воды из фильтра, создает рябь на воде, разбивает хим-пленку на поверхности, способствует газообмену и аэрации - убирает эффект "стиральной машины" от мощного потока на выходе фильтра . Не обязательно сувать в воду компрессор с распылителем - из которого бульбы бурлят по всей банке .

  10. #400
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-ты-даешь - я-ж уже рассказывал - флейта на выход фильтра ставится - это трубка с кучей сопел по длине - она равномерно распределяет выход воды из фильтра, создает рябь на воде, разбивает хим-пленку на поверхности, способствует газообмену и аэрации - убирает эффект "стиральной машины" от мощного потока на выходе фильтра . Не обязательно сувать в воду компрессор с распылителем - из которого бульбы бурлят по всей банке .
    Вот теперь понятно! А то ты дал мне ссылку на аквафорум, а у меня от него в голове глюки начинаются!

    Это значит, я могу к своему фильтру такую штучку приделать? А где трубку такую взять?

  11. #401
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Это значит, я могу к своему фильтру такую штучку приделать?
    Нет Светик - это эксклюзив - на упаковке Аква-Эль так и было напыс - онли для Сани-Хомера-Банки

    А где трубку такую взять?
    Если подождешь - свои отдам - у меня их две или в магазе спроси - 36-40 грн. одна стоит - так и называется "флейта" аква-эль их делает, собирается из сегментов - на месте. Только смотри шоб они вместо флейты тебе распылитель для компрессора не всунули - типа зеленая мокоронина на присосках - мне пытались .

  12. #402
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нет Светик - это эксклюзив - на упаковке Аква-Эль так и было напыс - онли для Сани-Хомера-Банки
    .
    А я ведь поверила...и расстроилась!


    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если подождешь - свои отдам - у меня их две или в магазе спроси - 36-40 грн. одна стоит - так и называется "флейта" аква-эль их делает, собирается из сегментов - на месте. Только смотри шоб они вместо флейты тебе распылитель для компрессора не всунули - типа зеленая мокоронина на присосках - мне пытались .
    Да ну! Ты мне так весь аквас свой отдашь!!! Сайдекс - да - его не могу найти, а флейту куплю седня-завтра.
    Макаронина у меня есть. Такая губчатая. Она с компрессором у меня вместе. По дну она у меня лежит и бульки пускает.

  13. #403
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Да ну! Ты мне так весь аквас свой отдашь!!! Сайдекс - да - его не могу найти, а флейту куплю седня-завтра.
    Так-а-что-мне с ним делать??? На Староконный ехать на латок стать и продавать в розницу? Мне-ж от настоящего аквариума - под море - сама только банка пригодится и то под большим вопросом - а так тебе польза будет. Былаб у тебя банка побольше, то и рыб забрала-бы если надо.

    Макаронина у меня есть. Такая губчатая. Она с компрессором у меня вместе. По дну она у меня лежит и бульки пускает.
    Бульки через всю высоту водяного столба имеет и минусы СО2 выбивается, а он нужен - лучше аэрировать без бульб - флейтами - но смотреть надо по поведению рыбов ... моим без бульб хорошо.

  14. #404
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Аквариумный мир

    Саня, я вчера Сайдекс ливанула. А сегодня вычитала, что его лучше утром лить. Или нет разницы? И еще. Я заметила сегодня, что 2 неончика потеряли свой яркий цвет, стали тусклыми и неестественно дергаются.

  15. #405
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумный мир

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Саня, я вчера Сайдекс ливанула. А сегодня вычитала, что его лучше утром лить. Или нет разницы? И еще. Я заметила сегодня, что 2 неончика потеряли свой яркий цвет, стали тусклыми и неестественно дергаются.
    Когда лить по барабану - суточный цикл -в 24 часа - я-тебе говорил - дай воздуху побольше компрессором - рыбы могут кислородно голодать.
    Неончикики хз - у меня один сом подох - говорил-же лей дальше от рыб - оно их обжигает - а лучше в банке с аквариумной водой разводить и лить взад - я лил прям в банку подальше от рыбав.

Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •