Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 294

Тема: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

  1. #241
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    И еще одно надо знать-далеко не всякий алюминий варится.Даже профи.Пробовали сварщики очень высокого класса варить турецкий алюминий,из которого всякие профиля делают,не варится,скатина. Пузырится,стреляет,прогора ет,но шва нет.И не будет,т.к. из мусора.А советский-отлично.Думаю,есть тут какой-то секрет.
    Алюминий имеет разные марки и варятся они по разному, например Д16 не вариться ТИГ на постоянном электроде, вот он и стреляет и прогорает. С него же делают Ленд Ровер.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #242

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Д16т- дюралюминий.

  3. #243

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Поставлю вопрос по другому. Какой нужен аппарат для сварки ал. нерж. сталь. чугун... пример на видео

    http://youtu.be/-RFTNzS8UDc

  4. #244

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Дешевых назвать не берусь,а дорогие и правильные вас не устроят ценой.На работу брал отличные п/а фирмы ФРОНИУС.Знаю неск. фирм,работающих на них и весьма довольных.

  5. #245

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Нашел GYSMI TIG 180 AC/DC только цена пугает 15700грн. Сейчас усердно роюсь в нете в поисках более дешевых аппаратов.
    Придется наверное поднять бюджет до 1000$ теперь я понял, что аппарат должен иметь AC\DC и варить алюминий переменкой, а остальное постоянкой...

  6. #246

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Один из Фониусов был около 9000 грн.Там есть масса модификаций.Ищите сайт,или я могу порыться,была визитка представительства в Адэссе.Есть гарантия,сервис.

  7. #247
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Для таких целей полуавтомат наверное не пойдёт, более удобнее ТИГ, но для люминия асцилятор нужен, делают из строчника старого телека.


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Gelius Посмотреть сообщение
    Придется наверное поднять бюджет до 1000$ теперь я понял, что аппарат должен иметь AC\DC и варить алюминий переменкой, а остальное постоянкой...
    Алюминий не варят переменкой, его варят постоянкой с включённым осциллятором. Просто переменка для сварки электродной не обязательна.

  8. #248

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А инвертор не обязательно сильно мощный, до 180А хватит. Только верить что варит при пониженном напряжении не стоит, обычно врут.
    Как сказть. Недавно на Патоне мучали одного китайца (Искра-Профи ММА-250). Так вот. Аппарат "стартанул" при 140В по входу, а при 145-150-ти В уже сносно держал дугу на эл-де 3-го диаметра, то ли АНО-21(Патон), то ли АНО-36(Плазматек) не помню уже точно.
    Ребята были очень удивлены. Я тоже
    Это, кстати, единственный инвертор с таким низким допустимым напряжением питания, среди всех, что тестились в лаборатории. А проверялось там много разной техники.

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Алюминий не варят переменкой, его варят постоянкой с включённым осциллятором. Просто переменка для сварки электродной не обязательна.
    Не совсем понял суть фразы про осциллятор. Он ведь используется только для бесконтактного поджига дуги, да и то при работе с аргоновой горелкой, а речь идет, если не ошибаюсь о полуавтомате? Если так, то необходимость бесконт. поджига отпадает в принципе. Возможно вы имели ввиду не сам осциллятор, а блок СГД, что генерирует импульсы при околонулевых значениях сварочного тока?

  9. #249
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Вы просто упустили нить беседы. Я отделил отдельно полуавтомат для обычной сварки и отдельно ТИГ для сварки цветных металлов, в том числе и алюминия. И тогда и нужен осцилятор для варке в среде аргона. . Или я ошибаюсь?
    Эх жалко что когда я покупал инвертор не было таких китайцев. Мой при 190 уже не варит. Причём ни ЛАТр ни стабилизатор не помогают, хотя помню полуавтомат "Линкольн" у меня спокойно варил через ЛАТр

  10. #250

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Какой-то странный у вас сварочник,что ему не помогает ЛАТР .

  11. #251

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Я отделил отдельно полуавтомат для обычной сварки и отдельно ТИГ для сварки цветных металлов, в том числе и алюминия. И тогда и нужен осцилятор для варке в среде аргона. . Или я ошибаюсь?
    АТр
    Если я правильно понял то приобретая к примеруSSVA-180-Pс функцией ТИГ и отдельно осцилятор то могу добиться хороших результатов по алюминию?

  12. #252
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Какой-то странный у вас сварочник,что ему не помогает ЛАТР .
    Может напряжение такое слабое, ЛАТр он же максимум 250 вольт даёт, т.е. +30, а у меня на даче 190 роскошь. Стаб хорошо поднимает, но видно время его реакции больше чем требуемое для поджига дуги.
    Цитата Сообщение от Gelius Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то приобретая к примеруSSVA-180-Pс функцией ТИГ и отдельно осцилятор то могу добиться хороших результатов по алюминию?
    Я не силён в сварке алюминия, поищите по форумам как лучше сделать. Например тут
    http://www.allent.ru/forum/showthrea...=&threadid=704
    или тут
    http://www.chipmaker.ru/
    или тут
    http://www.santechniki.com/forum26.html
    поищите, там описано как делают осцилятор из строчника телевизора. У меня пока руки не доходят

  13. #253

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Естественно-какая мощность сварочника и ЛАТРа А стабилизатор киловатт на 5 должен держать,правда,если провода -старые и длинные,то может и не спасти.

  14. #254

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Gelius Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то приобретая к примеруSSVA-180-Pс функцией ТИГ и отдельно осцилятор то могу добиться хороших результатов по алюминию?
    Нет. Не добьётесь. Для качественной сварки алюминия в аргоне неплавящимся эл-дом - нужен переменный ток, либо постоянный, но в пульсирующем режиме. И подбор настроек на аппарате. Так называемые TIG AC/DC. А SSVA, если не ошибаюсь не поддерживает PULSE-режим. Поэтому только нерж.

  15. #255

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Всем спасибо!!!
    перечитав выше изложенные ссылки понял, что надо два аппарата...
    SSVA- брать буду для черни и нерж тем более, что в магазине есть помещение где можно его попробовать на всех режимах.
    а под алюминий буду искать не спеша другой аппарат, правда цены на них кусаются

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогонный аппарат на дровах.
    от xamgelo в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:47
  2. Нужен печник.
    от Давыд в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:53
  4. Нужен совет
    от danil в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 16:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •