Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 239

Тема: Мышей — убивать-убивать-убивать!

  1. #76

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Супер схемка!
    На деревянные мышеловки с петлей мой дед ежегодно уловы снимает. В день по 50 мышей ловит. Двортерьеру раздолье в это время года.

  2. #77
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    У родителей кошки в это время обжирались так, что смотреть на мышей не могли. И это ещё не крайние дома. Крайние к полю дома (как у меня) — тушите свет. Кошаки мышей просто штабелями выкладывают на крыльцо.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  3. #78

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    У деда как раз в Мелитополе крайний дом. Дальше разваленный после распада союза колхоз и поля...

  4. #79
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Тогда понятно.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #80

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    И, замечу, дохлую мышь кошка-мышеловка не возьмёт, даже прибитую полминуты назад.
    Мой кот и живых ловит и мертвых с мышеловки жрет, а вот землероек не жрет: убивает и играется.

  6. #81
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    У нас и соседей дохлых — не берут.
    Про полминуты — из личного опыта. Вынул крысу из сарая на капкане, хрясь её с размаху о бетон дорожки... Вдруг рядом соседский кот-крысомышелов. Я ему «Кыц-кыц-кыц». Подошёл, обнюхал, всем своим видом показал, что я не в своём уме, и ушёл.
    Через пятнадцать минут на том же капкане выволакиваю ещё одну. Зову кошака и из капкана в зубы передаю живую крысу. Взял и унёс куда-то.
    А ещё крысёныша ловил за хвост плоскогубцами (руками до того брал, опыт был), и коту на потребу отдавал (а он потом два часа над ней глумился), соседской собачке-дратхаару загонял... Эх, детство...
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  7. #82
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Сегодня, пока ждал электричку на платформе (опоздала на полчаса, ?%№%:;), наблюдал, как ласка обходит свои владения. Тяжело ей сейчас, снежно-белой на фоне листвы. Ближе четырёх метров меня не подпустила. Как бы к себе позвать?
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  8. #83
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    ребят, а с мышами в избах кто как борется?
    Повылавливать всех. Для этого оставляем открытые пластиковые бутылки в вертикальном положении с свободным доступом к горловине (можно вкопать или обложить шмурдяком). На дно немного подсолнечного масла. Через день все там будут. Одну контрольную бутылку (ловушку) держать постоянно, отлавливать вновь прибывающих.

    Извиняюсь за натурализм.
    Утянуто отсюда (пост №461).

    Добавлено через 2 минуты
    У меня свой проверенный способ избавления от этой напасти.
    На ведро(10-13 л)наливается вода, на ведро ложится кружок из картонки ,(а еще лучше из фанерки) диаметром меньше верха ведра. Строго по центру на круг с помощью проволки или маленьких гвоздей закрепляется прутик опора. На кружок - приманку опять же с помощью проволочки, чтобы кружок лежал ровно. Можно капнуть масло - подсолнечное или мазнуть сливочного.
    Дальше на ведро ложится порожек намазанный тем же.И все, остальное должно быть понятно:мышь прыг, круг переворачивается и встаёт в исходное положение.
    Очень удобно и не хлопотно. Ночью засыпаешь и слышишь как мыши спортивное плавание осваивают. В начале сезона за ночь по 5-6 попадало.
    Ранней осенью бывает если не примешь такие меры - уснуть невозможно. Очень неприятно, когда они еще и в морду лезут...
    Оттуда же (пост №466).
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #84

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Блииин!!!- Энди ты просто серийный маньяк!!!

  10. #85
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Не, это полёвки — банда мародёров-каннибалов. С пятницы прошлой повыловил семь штук. Последняя — сегодня ночью. До утра (выкидывал её в шесть часов) уже была подъедена. Так что есть ещё кого ловить.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  11. #86
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Только что по многочисленным просьбам трудящихся выгнал с работы мышь. Сидела в коробке из-под монтажной пены, служащей локальным нахом.
    Надо мышеловки обновить.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  12. #87

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я всегда меняю расположение и виды ловушек (по возможности). Давно заметил, что после поимки одной мыши, остальные довольно долго избегают ловушки в том же месте (тоже опыта набираются).
    Не согласен!
    Словил уже штук 15 в одном и том же месте, на мышеловке пора уже зарубки ставить как у снайпера!

    Ребят что делать подскажите?
    Все предполагаемые "входы" для мышей перекрыл.
    Откуда они сцуки берутся? По стенам лазят что ли? У меня веранда искусственным камнем отделана может они по нему наверх залазят.
    За сезон уже штук 20-25 отловил только на мышеловки! заманался
    У меня еще гипс везде, бегают за ним...короче полный пиии!

    Так что афтару топика респект и уважуха..."убивать-убивать-убивать!" (с)

  13. #88

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Эти твари лазают где угодно и как угодно. По стенам - не фиг делать. У меня даже на чердак как-то пару штук попало. На старой работе на ночном дежурстве лично видел, как одна по антенному проводу к телеку ползла как канатоходец в цирке. Я к ней, она с испугу заметалась и упала, я ее сапогом и придавил.
    Ничего не сделаешь, только отлавливать.

  14. #89

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Эти твари лазают где угодно и как угодно. По стенам - не фиг делать. У меня даже на чердак как-то пару штук попало. На старой работе на ночном дежурстве лично видел, как одна по антенному проводу к телеку ползла как канатоходец в цирке. Я к ней, она с испугу заметалась и упала, я ее сапогом и придавил.
    Ничего не сделаешь, только отлавливать.
    вот жеж тварюки!

    в подвале поставлю "мышиный бассенй"!

  15. #90

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    От вам забава, охотничий инстинкт шлифовать! Может кошку заведёте,-а?
    У нас ситуаейшен такая... Осенью мыши искали- куда жить на зиму. Но наша Мрыся поубивала всех,- нн хуже Энди!

    Добавлено через 13 минут


    Вот она, - наилучшая мышеловка!!!

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мышей — убивать-убивать-убивать!
    от AndyAntonov в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •